Русская кухня. Рецепты горячих закусок

Гренки с луком

Сколько уже сказано добрых слов о гренках! А сколько их еще скажут любители этого простого и сытного завтрака! Сегодня будем готовить вкуснейшие гренки с луком. Многие не любят лук и сейчас, сморщившись, скажут: «Ну что может быть вкусного в луке и жареном хлебе?» Отвечаю: все вкусно! И хлеб становится необычным, и лук теряет свою резкость, и все это вместе – просто восхищает любого, кто хоть раз пробовал это блюдо.

Сосиски в картофельном тесте

Предлагаю приготовить быструю сытную закуску – сосиски в картофельном пюре. Блюдо отлично подойдет для утилизации оставшегося от обеда или ужина картофельного пюре!

Кукурузные мини-пончики

Кукурузные мини-пончики во фритюре – отличная простая закуска для большой веселой компании. Все предельно просто и быстро. Нежное тесто, сладость от кукурузы и перчинка от чили. Эта закуска прекрасно подойдет для веселых дружеских посиделок или для теплого уютного вечера под классный фильм!

Гренки с чесночным соусом

Очень простая, но вкусная и хрустящая закуска к пиву, с ярким вкусом. Да, это блюдо не на каждый день, а на случай не частых пивных посиделок с близкими друзьями. Если не полениться и приготовить к гренкам еще и немного соуса – результат будет не хуже, чем в хорошем пивном баре. Итак, приступим.

Яичница в хлебе

Предлагаю Вам сытный завтрак на скорую руку.

Слоеные рулетики с ветчиной и сыром. Супер простая и вкусная закуска!

Всем привет! Сегодня предлагаем приготовить очень быструю и простую закуску - слоеные рулетики с ветчиной. Всего 4 ингредиента, а получается невероятно вкусно, к тому же быстро, не дорого! Приступим!

Луковая закуска с начинкой из куриной грудки

Всем привет! Сегодня предлагаем Вам приготовить луковую закуску с начинкой из куриной грудки. Вместо мяса можно использовать сыр, овощи, креветки. Будет очень вкусно, а главное просто и быстро!

068. Вкуснейшие горячие бутерброды с грибами и маринованными огурчиками

Здравствуйте, товарищи Кулинары! Сегодня мы хотим напомнить вам рецепт обалденных горячих бутербродов, который здесь размещала Натусик 31 августа 2012 года под названием "Багет с лесными грибами". Натусик, спасибо! Мы обожаем эти бутерброды настолько, что экранизировали их одним из первых рецептов (с незначительными изменениями) :) Народ должен о них услышать вновь! :)

Сырные шарики.

Здравствуйте, товарищи Кулинары! Я уверена, что в глубине души почти все мы любим всякую вредную калорийную жареную во фритюре вкуснятину, хотя и нельзя :) Но если очень хочется, можно ведь :))) Сегодня мы даём вам повод полакомиться такой вреднятиной, но берём с вас слово, что потом вы обязательно отработаете её каким-нибудь полезным физическим трудом :)

Сырно - чесночные "Грибочки"

Эту закуску я сегодня придумала сама. У меня пропадал сыр. Получилось очень вкусно!!! Ну как семечки улетели.

Жареные гренки из лаваша " Остренькие"

Это очень вкусная закусочка! Сама не ожидала. Можно даже гостям подать на праздничный стол. И холодные греночки тоже очень вкусные!

Чесночные хлебцы с сыром

Ингредиенты — французский батон\французские булочки (как маленькие батоны),обычный батон; оливковое масло или растительное масло; чеснок (по вкусу); сыр; зелень (не брала)

Быстрая пицца для завтрака

Ингредиенты — хлеб (батон) 6 кусочков; помидор 1 средний; сосиска 1 шт.; чеснок 1/2 зубчика; майонез 1 ч.л.; соль; сыр (колбасный)

Горячие "Бутики"

Ингредиенты — сыр; яйцо; колбаса; хлеб

Гренки с мясом

Ингредиенты — фарш; хлеб; яйцо

Грибные "шапочки"

ОЧЕНЬ ВКУСНО!!! Ваши гости оценят эту закуску!

Кесадилья с курицей и ананасом

Такие лепешки станут быстрым перекусом, очень вкусненько! Рекомендую кушать с пылу-жару, пока хрустящий лаваш и расплавленный сыр.

Овощная закуска в баклажановых лодочках

Ингредиенты — баклажаны; помидоры; чеснок; соль; раст. масло; соль; уксус; сыр

1 2 3 4 5 6 7

Добавить свой рецепт

Поделиться

Лучшие авторы недели