Рыбная солянка (или почти солянка)

Рыбная солянка (или почти солянка)

Приготовление

Конечно это не совсем солянка, т.к. варится только из одного сорта рыбы, да еще и с перловкой, но вкус у супчика очень яркий,насыщенный,аромат просто потрясающий!!!
 
Для супчика я отрезала голову,хвост и добавила еще кусочек от хвоста(не знаю,сколько по весу получилось...не взвешивала)...Рыбка была не очень большая( килогамма полтора или даже чуть меньше)))
 
форель
пара картофелин
пакетик( порционный для варки) перловки
1 морковка
1 луковица
2 зуб.-чеснока
1 соленый огурчик( рыночный бочковой)
кусочек лука порея
2 ч.л.-томатной пасты( с горкой)
щепотка сахара,соль и перец по вкусу
сухой укроп,вегета,хмели-сунели
молотая паприка и куркума-для цвета
черный и душистый перец горошком,лавровые листики
свежая зелень
маслины и оливки-по горсточке
лимон для подачи
 
Сначала я поставила варить перловку.Когда она была готова,я ее переложила из пакетика в сито и промыла( не люблю скользкую перловку).
Рыбку помыла,из головы удалила жабры,сложила в кастрюлю ( у меня кастрюлька емкостью 2,2 литра),залила холодной водичкой,посолила и поставила вариться.Когда закипело,сняла пену,убавила огонь,добавила пару лавровых листиков,несколько горошин черного перчика,пару горошин душистого перчика и оставила вариться ,прикрыв крышечкой,на маленьком огне примерно минут 15-20.
Пока варился бульон,почистила овощи.Картошку порезала кубиками,соленый огурчик мелкими кубиками ,лук четверть кольцами,порей кружочками,чесночок пластинками,морковку потерла на крупной терке,зелень измельчила.
Когда рыбка сварилась,вынула ее шумовкой на тарелку,бульон процедила .В суповую кастрюльку положила перловку,картошку и залила процеженным бульоном.
На сковородочку налила немного растительного масла,обжарила сначала лук ,чеснок и морковку.Затем добавила порей и соленый огурчик,обжарила еще немного,затем добавила томатную пасту,сахар,приправки ,добавила бульончика и потушила на небольшом огне ,чтобы огурчики стали помягче.В конце добавила маслинки и оливки и потушила еще пару минут.Тем временем картошечка в бульоне уже сварилась и я добавила зажарку в суп.Попробовала на соль,чуть досолила,добавила пару лавровых листиков..Дала повариться еще минут 5 на маленьком огне ,прикрыв крышкой.
 

 
Затем добавила рубленную зелень,Вареную рыбу,предварительно освободив ее от косточек и кожи,перемешала,накрыла крышкой,выключила огонь и оставила настаиваться еще минут 10-15.
Затем наливаем в тарелочку ,добавляем кружочек лимончика ...и наслаждаемся...
 

 
Приятного аппе6тита!!!
Леди-метеор
  • Регистрация 02.06.2009
  • Индекс активности 21 309
  • Рейтинг автора 1 861
  • Рецепты 880
Ср, 8 апр 2015 00:00

  • Просмотров — 6195
  • Комментариев — 0
  • Оценок — 0
  • Нравится — 0

Разместить комментарий

Добавить свой рецепт

Поделиться

Лучшие авторы недели