Овощные и грибные

Суп с кокосовым молоком и цветной капустой

Ингредиенты — цветная капуста - 400 гр.; репчатый лук - 1 шт.; морковь - 1 шт.; чеснок - 4 зубчика; консервированная фасоль в с/с - 400 гр.; кокосовое молоко - 1 банка (400 гр.); вода - 500-600 мл; соль, молотый черный перец по вкусу; молотый карри - 1 ч.ложка; молотый тмин - 0,5 ч.ложки; молотый кориандр - 1 ч.ложка; сухой чеснок - 1 ч.ложка; молотый перец чили по вкусу; зелень кинзы для подачи; миндаль по желанию

Овощной томатный суп с цукини, зеленым горошком и соусом ZUCCHINE

Супы бывают разными по составу и консистенции – рыбные, грибные, овощные, мясные, молочные, фруктовые, злаковые, белковые, густые крем-супы, холодные и горячие. Суп на обед или ужин - отличный вариант горячего питания и дополнительный приём жидкости. Самыми универсальными и подходящими и для тех, кто на диете и для поклонников здорового питания будут овощные супы.

Ленивый суп с плавленым сыром

Здравствуйте, товарищи Кулинары! Я вообще по жизни - профессиональный избегатель и презиратель модных тенденций :) И на "быстро-просто-дёшево" рецепты у меня стойкая аллергия, как и на любые другие недолговечные повальные веяния в любых других сферах жизни. Обычно я их избегаю. Но на удивление иногда кулинарные жемчужинки обнаруживаются именно в завалах сомнительного модного ширпотреба. Как в музыкальной индустрии: в радиоэфире разом появляются тысячи однотипных групп и песен, а нетленочками в веках, из них остаются одна-две :) Это всё я вообще-то про сегодняшний наш суп: прост, быстр, доступен, вкусен, сытен, "изюмен", красив, нежен, бархатен, подходит детям и пенсионерам, легко меняет свою суть от деревенской простоты до столичного лоска, если добавить в него дорогих продуктов :) Однажды появившись на вашем столе, будет вызывать регулярную тоску по себе любимому и потребность периодически к нему возвращаться :)***************Готовится за 50 минут (ваши 20 минут), получается 10 порций.

Грибной суп (грибная юшка) по-закарпатски

Очень несложный в приготовлении суп из сушеных грибов получается очень ароматный и вкусный. Попробуйте приготовить его для своей семьи.

Суп с баклажанами

Суп с баклажанами люблю за простоту и быстроту приготовления. Легкий, вкусный, ароматный и яркий, подходит для постящихся и вегетарианцев.

Овощной суп на мясном бульоне

Овощной томатный суп, отличный вариант для легкого обеда или ужина. Очень вкусный и быстрый в приготовлении рецепт томатного супа.

Согревающий копчёный сырный суп с овощами и грибами

Здравствуйте, товарищи Кулинары! Буду оригинальна в рецепте и не буду оригинальна во вступлении к нему :) Неоригинальное вступление звучит так: за окном всё ещё холод, то снег, то дождь, сугробы никак не хотят исчезать из тенистых мест, душа так и норовит уснуть, а улыбка то и дело сползает с лица - всё время приходится подтягивать :) В такое время на передний план выходит тепло домашнее. А оно немыслимо без домашней еды и особенно без плотного, густого, вкуснющего супа! Именно с таким супом я сегодня к вам :) Ароматный куриный бульон, обжаренные грибы, много овощей, чесночок и колбасный сыр с дымком - есть ещё сомнения, готовить или нет? :) Напугали "много овощей"? А между прочим, мы их даже резать не будем! :) __________ Готовится за 50 минут, получается 10 порций.

Чесночный суп с пшеном и грибами

Ингредиенты — На 3 литровую кастрюльку; 450г куриное филе; 150 гр пшона; 1 морковь; луковица; 200 гр грибов(любых какие у вас есть); 3 больших зубчика чеснока; 3 средних картошки; зелень

Слизистый суп для восстановления ЖКТ

Рецепт этого слизистого супа, услышала на вебинаре у знаменитого Иммунодиетолога. В интернете подобного рецепта не нашла, поэтому обязательно сохраняйте! Он помогает восстановить микрофлору и слизистую стенку кишечника. Это и нужно после обильного застолья с жирной пищей и алкоголем. Когда наш организм кричит «Караул». Очень и очень полезный супчик, его необходимо есть всем, кто хочет меньше болеть!

Французский луковый суп

Хотите перенестись в Париж? Тогда приготовьте этот французский луковый суп. Когда-то это была еда бедняков, но сегодня такое первое блюдо культивировали и подают в дорогих ресторанах. А мы приготовим дома, ничем не хуже. Я даю вам действительно вкусный рецепт этого супа, потому что из простого лука не так просто создать поистине аппетитный обед.

Полезный диетический суп из цветной капусты

Постный суп из цветной капусты, от которого невозможно оторваться! Даже моему маленькому сыну очень нравится. Мой любимый диетический суп, который готовлю дома очень часто. Вкусно и быстро, приготовление простое. Такой обед точно понравится вашей семье! Забирайте сразу рецепт в свою кулинарную книгу.

Итальянский томатный суп с сухариками за 20 минут

Вкусный итальянский томатный суп с сухариками всего за 20 минут. Подходит вегетарианцам и в пост. Полезное и ароматное первое блюдо. Идеальный вариант для обеда. Готовится очень просто и из простых продуктов. Обязательно попробуйте этот потрясающий суп из помидоров.

Тыквенный суп-пюре с сыром дорблю за 30 минут

Самый вкусный суп из тыквы как в ресторане. Невозможно оторваться! Быстрый обед, когда хочется чего то нового и особенного. Готовится очень просто и легко.

Ароматный грибной суп за 15 минут

Что приготовить на обед быстро? Вкусный грибной суп за 15 минут. Это мой любимый рецепт, который я вырабатывал долгое время. Идеальная пропорция продуктов создает неповторимое вкусное наслаждение. Все, кто ни пробовал, просят этот рецепт. Вкусно и быстро, а главное - без заморочек. Если не добавлять сливочное масло, то такой супчик можно смело считать вегетарианским и постным.

Грибной крем суп с гренками

Грибной крем суп - очень легкий , вкусный и сытный обед для всей семьи! Готовить такой суп можно круглый год, так как шампиньоны доступны в любое время года. Плавленый сыр придает супу прекрасный сливочный вкус. И конечно не возможно представить грибной суп пюре без гренок, они предают отличную текстуру и благодаря ним, суп становится еще более сытным!

Грибной суп по-деревенски

Ингредиенты — Свежие белые/Шампиньоны (200гр); Картошка (1 большая); Морковка (1 большая); Лук (1шт); Булгур (80гр); Соль, Перец

Грибной крем-суп

Ингредиенты — Шампиньоны (500гр); Лук 1шт; Картофель (2шт); Сливки 10-20% (200мл)

Суп-пюре из перца

Ингредиенты — 6 стручков сладкого перца, красных и желтых; 2 луковицы шалота (взяла обычный); 1 зубчик чеснока; 1 литр овощного бульона; по 2 веточки розмарина и тимьяна; 1 ч.ложка порошка сладкой паприки; 1 щепотка сахара; соль, перец; оливковое масло

Суп с зеленым лоби

Вкус этого супчика потрясающий. В этом варианте он совершенно диетический! Быстрый в приготовлении.

Крем-суп с ромейном

Ингредиенты — Салат Ромейн (1 большой кочан); Картофель (2 средние); Зеленый горошек (замороженный) 300 г; Лук (1 большая луковица); Сливки 20% (200г.); Оливковое масло 1 ст. л.; Сливочное масло 1 ст.л.; Соль; Свежемолотый черный перец

Добавить свой рецепт

Поделиться

Лучшие авторы недели