Авторские рецепты. Рецепты блюд из баклажанов, кабачков и цуккини

Кабачки (цуккини) фаршированные

Этот рецепт родился спонтанно - что-то подсмотрела в книгах, что-то прочитала в кулинарных журналах, а тут еще остались овощи, которые хотелось утилизировать. В итоге - этот рецепт, который я готовила неоднократно, иногда с небольшими вариациями. На КУХАРКЕ много рецептов фаршированных кабачков. Надеюсь, в их семействе найдется место и для моего рецепта.

Соте? Рагу?

Всегда путала,какие овощи считать соте, а какие - рагу. Т ак и не знаю, как правильно назвать это блюдо. Одно могу утверждать - получается очень вкусно. Подобное выставляли наши кухарочки, пусть будет еще и мой вариант.

Тыква, фаршированная сладким пловом

Первый раз делала, какая же она вкусная! Пересмотрела массу рецептов на сайте, но такого не нашла. Рецепт из журнала Афиша Еда, специальный выпуск, октябрь 2010.

Владансо

Ингредиенты — Кабачок; рис; мясо; помидоры; лук; перец болгарский; чеснок; зелень укропа и петрушки; майонез

Рисово-кабачковая запеканочка

Нежная, сочная запеканочка, добавлять как раз ничего не надо, это уже тогда будет совсем другое блюдо. Она идёт ,как гарнир, а мне даже нравится, как самостоятельное блюдо

Нежный рулет из кабачков

Ингредиенты — мука; молоко; яйцо; крахмал; кабачки; баклажаны; чеснок; укроп; сметана; майонез

Кабачковый торт

Вкусно , рецепт в оригинале с чесноком , но мне в жару его не хочется , и я сделала с жареным луком . Рецепт Алёны - Ais

Запеканка с кабачками и фаршем

Нужно было срочно утилизировать парочку кабачков и в голову пришла мысль сделать запеканку из овощей и фарша. Получилось что-то наподобии "мяса по-французки", но кабачки дают очень нежный вкус!

Икра из баклажан по-одесски

Интересный вариант икры, как еще ее называют "сырая икра".

Кабачковый блинный торт

Нежная и пикантная закусочка. Кабачки можно заменить тыквой, добавив дополнительно 250 мл молока.

1 2 3 4 5 6 7 8 9

Добавить свой рецепт

Поделиться

Лучшие авторы недели