Корнеплоды (картофель, свекла, морковь....)

Картофельные крокеты с колбасой и сыром

Картофельные крокеты с ветчиной или колбасой, специями и сыром на растительном масле.

Картофельная запеканка со свеклой

Слоеная запеканка с картофелем и свеклой под сыром - вкусное и не сложное блюдо на обед.

Картофельные оладьи с сыром

Оладьи из картофельного пюре получаются очень пышными и нежными, а сыр внутри оладушек отлично тянется:) Отличный вариант перекуса или завтрака, особенно, если с ужина осталось пюре или отварной картофель!

Картофельные драники с мясом

Такие драники с хрустящей корочкой и сочной начинкой, смело могут заменить ужин. Это очень вкусно!

Картофель по-новому с хрустящей корочкой и медовой глазурью

Очень вкусный хрустящий картофель в духовке в медовой глазури. Теперь запекаю картошку только так! На подготовку у вас уйдет 5-7 минут, поэтому готовится это блюдо очень просто. Осталось дождаться пока картошка запечется и можно наслаждаться. Получается потрясная корочка сверху, мягкое пюре внутри, и сочетание с соусом просто великолепное! Обязательно попробуйте этот рецепт!

Бекон из моркови. Новинка из Тик Тока

Эксперимент с рецептом из Тик Тока:) Сейчас бекон из моркови стал очень популярной закуской, поэтому решил приготовить, попробовать и поделиться впечатлениями!

Картофельные драники

Ингредиенты — 4 средние картошки; 1 средняя луковица; Соль-перец по вкусу; Сметана для подачи

Картофельный хашбраун

Ингредиенты — картофель 3 шт; 1 ст.л. сахара; 2 ст.л. муки; 1 ч.л. гранулированного лука; 1 ч.л. гранулированного чеснока; 1 ст.л. кукурузного крахмала

Картофельная лепешка с луком и яйцом

Ингредиенты — Картофель ... 600 г; Яйцо ... 1 шт.; Лук зеленый ... 30 г; Соль и черный перец ... по вкусу; Оливковое масло

Жареная картошка под сметанно-сырным соусом

Для любителей картофеля предлагаю простой и необычный вариант жареной картошки под сметанно-сырным соусом. Получается невероятно вкусная, нежная и очень ароматная картошечка! Попробуйте приготовить!

Закуска из свёклы

Такой закуской вы точно всех удивите! Невероятно красивая и необычная на вид, нежная и очень вкусная!

Сочная картошка в духовке

Кто ни попробует мою картошечку в духовке, все спрашивают, как она получается у тебя такая сочная и вкусная?! И я решила записать рецепт! Вы скажете, ну кто не знает как готовить картошку в духовке, ведь проще некуда! А я отвечу - я долго экспериментировала и нашла, как говорится свой рецепт! Сегодня я поделюсь своими секретами запекания картошки в духовке, чтобы она оставалась сочной, ароматной и очень вкусной!

Картофельное пюре

Ингредиенты — 0,5 кг картофеля, тщательно вымытого, но не чищенного; 125 г сливочного масла, хорошо охлажденного и нарезанного кубиками; 125 мл цельного молока; соль крупного помола; мелкая соль; перец

Картофель придавленный

Ингредиенты — молодой картофель; Масло гхи или сливочное масло; соль; укроп

Запеченная картошка, фаршированная грибами

Ингредиенты — картофель ~ 15 штук; ; Начинка:; чеснок - 4 зубчика; репчатый лук - 1 шт.; шампиньоны - 7 шт.; плавленный сыр - 150-200 гр.; молотый черный перец

Испанский омлет с картошкой или испанская тортилья

испанский омлет с картошкой или испанская тортилья Классическая испанская тортилья, по существу, это омлет или яичница с картофелем. И, это вкусно как в холодном, так и в горячем виде. А, готовить это просто. Ну, очень просто. Тортилья подойдет и для плотного завтрака, и для перекуса на скорую руку и для… Это, действительно, универсальное блюдо. Разумеется, кроме картофеля и лука, наполнитель может быть любой. Тут всё зависит только от Вашей фантазии! Но, сегодня мы приготовим классику. Испанская тортилья с картофелем и луком! Приступим…

Хрустящий картофель пай в домашних условиях лучше чипсов

Картофель пай – эта та же жареная картошка, разновидность картофеля фри, только очень тоненько нарезанная. Благодаря этому закуска получается хрустящая и на вкус как чипсы. Приготовить дома такую картошку можно быстро и просто.

3 способа приготовить Молодой Картофель с чесноком и укропом

Все любят отварной молодой картофель с укропом, чесноком и сливочным маслом. Но, также очень вкусно запечь молодую картошку и пожарить. Смотрите в этом видео-рецепте 3 способа вкусно приготовить картошку молодую. Напишите в комментариях какой ваш любый рецепт.

Добавить свой рецепт

Поделиться

Лучшие авторы недели