Русская кухня. Рецепты других овощных блюд

Гарнир из перца и кукурузы.

Здравствуйте, товарищи Кулинары! Принимайте от нас сегодня красивый, изысканный, необычный и очень вкусный гарнир из болгарского перца и кукурузы :) Он настолько прост в исполнении, что готовить его можно хоть каждый день, но при этом он столь хорош, что и на праздничном столе вызывает восторг :)

Маринад для овощей для запекания на гриле.

Здравствуйте, товарищи Кулинары! Сегодня методом научного тыка из массы наших любимых рецептов для вас был выбран рецепт маринованных овощей для гриля - ведь на дворе весна, и большинство из нас с первым теплом устремились загород с мангалами и решётками :) (а некоторые счастливчики не переставали этого делать и зимой :)). Как и всегда, попробуем угодить всем - и чукчам-читателям, и чукчам-зрителям, - разместив и видео-, и текстовую версии рецепта :)

Спаржа (соевая) я так готовлю

она вкусна именно с ячневой кашей!

Ягодно-яблочный соус к блинам

Чем делать пюре или смешивать с сахаром, или припускать и заправлять маслом – вкуснее компоненты жарить!

Клюквенный морс (сырой)

Если нужен морс для послеоперационного больного, мы кипятим клюкву, давая ей "взорваться", разминаем ягоды, их отжимаем через марлю, кожуру-выжимки кипятим еще раз, процеживаем, жидкость соединяем с ранее отжатым соком и, подсластив по вкусу, доводим до кипения. Для здорового или даже простывшего человека ягоды полезнее сырыми, причем с кожурой.

Тыквенный пирог с сыром.

Ингредиенты — Тыква; помидор; петрушка; укроп; сыр; оливковое масло; соль; перец; специи

Сливовый концентрат

сливы венгерка, которая вкусна в свежем виде, имеет в своей кожуре такой экстракт, что только в заготовках он раскрывается!

Луковая подливка

Не ожидала, что так вкусно

Фруктовый ёжик

Ингредиенты — груша; виноград; маслина

Рагу со свиными рёбрышками

это не высокая кухня... но вкусно! и- ни капли воды.

Луковые котлетки

этот рецепт дала мне моя мама. Делаю постоянно - всем нравится. Те кто ел их не сразу понимали, что они луковые. Эти котлетки я делаю в пост. Только яйцо не добавляю.

Овощное рагу в сметане

Ингредиенты — картофель; морковь; лук; сметана

1 2 3 4

Добавить свой рецепт

Поделиться

Лучшие авторы недели