Торты с творогом

Хозяйка Медной горы
  • Регистрация 18.10.2004
  • Индекс активности 103 333
  • Рейтинг автора 5 441
  • Город Москва
  • Блог 4
  • Рецепты 1817

Рейтинг темы
Чт, 28 апр 2011 12:01
от Olja
 
Сицилийский твороженный торт
 
Этот торт с острова Сицилия, где сладости издавна любят покрывать миндальной пастой и украшать экзотическими засахаренными фруктами. Начинка - твороженная масса с цукатами и шоколадом.
 

 
Взбивной бисквит на 4 яйцах, выпеченный в круглой форме диаметром 23 см
(рецепт ниже)
100 мл вина Марсала (у нас я не нашла, поэтому заменила на вино Мускат)
350 г творога
2 ст.л. прозрачного меда
1/4 ч.л. ванильной эссенции
тертая цедра и сок 1 лимона
125 г мелко порезанных различных цукатов
75 г фишек черного шоколада (я просто мелко порезала шоколадку)
 
Для марципановой массы:
175 г толченого миндаля
75 г (6 ст.л.) сахарного песка
75 г сахарной пудры
1 слегка взбитый яичный белок
1 ч.л. лимонного сока
2 капли миндальной эссенции
пищевой краситель (желтый или зеленый)
3 ст.л. абрикосового желе
 
Для взбивного бисквита:
4 яйца
125 г сахарного песка
125 г муки
 
1. Предварительно нагрейте духовку до 180 градусов (Газ 4). Подготовьте форму 23 см в диаметре.
2. Взбейте яца с сахаром в миске из жаропрочного стекла до получения пышной однородной смеси. Поставьте миску на кастрюлю с кипящей на медленном огне водой и взбивайте, пока смесь не станет густой и светлой. Снимите миску с кастрюли и продолжайте взбивать, пока смесь не остынет и не будет тянуться вслед за насадкой миксера.
3. Просейте муку на поверхность смеси и пластмассовой лопаткой осторожно перемешайте тесто. Влейте в форму, слегка покачав ее из стороны в сторону, выровняйте поверхность и пеките до готовности. Готовность проверять так: надавливаем слегка пальцами в центре бисквита, если поверхность сразу же принимает форму обратно, то бисквит готов.
 

 
4. Выложите круглую разъемную форму диаметром 20 см выстелите пищевой пленкой.
5. Разрежьте готовый бисквит на 3 одинаковых коржа. Один, обрезав края, выложите на дно формы, выстеланной пищевой пленкой. Второй корж разрежьте на полоски и выложите им стенки. Смажьте небольшим количеством вина. Оставьте обрезки и последний корж.
6. Чтобы сделать начинку, тщательно взбейте творог, мед, 1 ст.л. вина, ванильную эссенцию, лимонную цедру и сок. Мелко нарежьте остатки бисквита и добавьте их в твороженную массу вместе с цукатами и фишками шоколада. Выложите начинку в форму с бисквитом, прижимая к стенкам.
7. Разравняйте поверхность, вырежьте последний корж и плотно закройте им начинку. Полейте сверху оставшимся вином и закройте пищевой пленкой. Поставьте на торт груз и уберите на несколько часов в холодильник.
8. Тем временем приготовьте миндальную пасту. Смешайте миндаль (я брала тонкие пластинки и размалывала их в комбаине), сахар и сахарную пудру. Сделайте в середине углубление и влейте туда яичный белок, лимонный сок и мандальную эссенцию. Разотрите до образования мягкой пластичной массы. Добавьте несколько капель пищевого красителя и вымесите всё на чистой рабочей поверхности, чуть посыпанной сахарной пудрой.Масса должна получиться равномерно окрашенной. Заверните ее и держите на холоде пока не понадобится.
9 Выньте торт из холодильника и выложите его из формы. Снимите пищевую пленку и смажьте нагретым абрикосовым желе. Раскатайте миндальную пасту в круг, диаметром чуть больше торта и покройте этим кругом торт, аккуратно прижимая его к торту. Украсьте торт засахаренными фруктами (я просто выложила солнышко из цукатов папайи, так как нет у нас засахаренных фруктов).
 

 
Приятного чаепития!
 
Источник: "Торты. Большая книга рецептов" Дж. Мэрфитт, Л. Пикфорд
Отредактировано 28 апр 2011 12:09, Emerald

Внимание! Все рецепты выставляем через КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ
 
Если ты не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней.

Ответы

1
Хозяйка Медной горы
  • Регистрация 18 окт 2004
  • Индекс активности 103 333
  • Рейтинг автора 5 441
  • Город Москва
  • Блог 4
  • Рецепты 1817
Чт, 28 апр 2011 12:09
от Polly
 
Нашла рецепт тортика - вкусненький, очень высокий и большой получается (фотка не моя - из журнала Burda), у меня получился с первого раза, никаких сложностей нет.
 
Бисквитный торт с творожным кремом

 
Бисквит: 4 яичных белка, 150 г сахара, 6 желтков, 1 пакетик ванильного сахара, натертая цедра 1 лимона, 75 г муки, 25 г крахмала, 1 неполная ч. ложка разрыхлителя.
Начинка: 27 г желатина, 500 г нежирного творога, сок и тертая цедра 2 лимонов, 150 г сахара, 1 банка (850 г) консервированных абрикосов или персиков, 200 г малины (или вишни, клубники и т.д.), 1/2 л сливок, измельченные орехи или кокосовая стружка
 
Бисквит. Белки взбить в пену с помощью миксера. 50 г сахара всыпать тонкой струйкой и продолжать взбивать до крепкой пены.
Яичные желтки, оставшийся сахар, ванильный сахар и цедру смешать и тщательно взбить до образования пенообразной массы.
Желтковый крем с помощью венчика аккуратно соединить со взбитым белком. Муку, крахмал и разрыхлитель смешать и просеять в яичную массу, осторожно перемешивая.
Дно формы, предназначенной для выпечки, выстелить пергаментом. Выложить массу и распределить так, чтобы по краю бисквитная масса возвышалась на 1 см. Так после выпечки бисквит будет иметь ровную поверхность. Выпекать в духовке при температуре 175° примерно 35 минут. Бисквит выложить на решетку и остудить. Разделить бисквит на два коржа.
Начинка. Желатин замочить в холодной воде и дать ему набухнуть. Творог смешать с лимонным соком, цедрой и сахаром. Абрикосы выложить в сито, дать стечь жидкости, но не выливать ее. Желатин и растворить в 3 ст. ложках подогретого абрикосового сиропа. Малину и половину абрикосов отдельно размять в пюре. Желатиновый раствор смешать с творогом. Творожную массу разделить на две равные части, одну часть смешать с абрикосовым пюре, другую с малиновым. Когда творожный крем начнет застывать, взбить сливки и половину их смешать с абрикосовым, другую половину — с малиновым кремом.
Нижний пласт бисквитного коржа окружить бортиком от разъемной формы. На бисквит выложить малиновый крем и равномерно размазать. Сверху положить верхнюю часть бисквита и на ней разложить половинки абрикосов (несколько штук оставить для украшения). Залить абрикосовым кремом. Торт посыпать измельченными обжаренными орехами или кокосовой стружкой и украсить оставшимися абрикосами. Поставить торт в холодильник до полного застывания крема.
Хозяйка Медной горы
  • Регистрация 18 окт 2004
  • Индекс активности 103 333
  • Рейтинг автора 5 441
  • Город Москва
  • Блог 4
  • Рецепты 1817
Чт, 28 апр 2011 18:18
от Алёны
 
Торт "Мозайка"
Очень легкий и вкусный тортик. Готовлю не первый раз, улетает на Урааа Very Happy
 

 
 
Корж:
3яйца
1ст.л лимонного сока
0,5ст сахара
0,5ст. муки
ваниль
Испечь бисквитный корж
Крем:
3 пакетика желе, разного
800гр нежирного йогурта
3ст. л сахара
150гр творога
30гр желатина
 
Желе разбавила как написано на пакетике и залила каждый в отдельную посуду и оставила на ночь чтоб застыло. Творог перетереть , чтоб не было комочков. Желатин разбавить в 50гр. горячей воды. Перемешать, творог, йогурт и сахар и все взбить. Добавить желатин и чайной ложкой брать желе и добавить в эту массу. Все осторожно перемешать. Оставить понемножку каждого желе для украшения. Корж оставить в разъемной форме и сверху залить этой массой. Сверху украсить кусочками желе , накрыть пленку пленкой и поставить на ночь на холод.
 
Отредактировано 28 апр 2011 18:18, Emerald
Хозяйка Медной горы
  • Регистрация 18 окт 2004
  • Индекс активности 103 333
  • Рейтинг автора 5 441
  • Город Москва
  • Блог 4
  • Рецепты 1817
Чт, 28 апр 2011 18:37
от нелли
 
А я сделала твороженный тортик, правда не успела сверху украсить, он совсем без муки, очень легкий и вкусный.
 

 
Может на форуме есть такой рецепт, напишу на всякий случай, может кому пригодится.
желтки от 6яиц
1 пачка ванильного пудинга
3 баночки твороженной массы 9% (несладкой) по 250 г
4 ст.ложки крахмала
все это размешать миксером.
 
Белки взбить с 1,5 стакана сахара в густую пену.
 
Все соединить, осторожно перемешивая.
 
Форму смазать маслом и выпекать 1,5 часа при 140-150 градусах, не открывая духовку.
 
Сверху обмазать взбитыми сливками и можно выложить ягоды или посыпать шоколадом, вообщем это уже кто как придумает Smile
Хозяйка Медной горы
  • Регистрация 18 окт 2004
  • Индекс активности 103 333
  • Рейтинг автора 5 441
  • Город Москва
  • Блог 4
  • Рецепты 1817
Чт, 28 апр 2011 19:06
от Tatjana
 
Как всегда не знаю, куда деть продукты, вот пришлось печь торт, т.к. пропадали апельсины, да и творог у меня еще не закончился Laughing
 
Orangen - Zitronen - Torte
 

 
4 яйца
200 гр. сахара
ваниль
100 гр. муки
75 гр. Speisestärke (можно крахмал)
2 чайн.ложки Backpulver
1 ст.ложка молотых орехов
сок от 2 апельсинов
желатин
500 гр. творога
800 мл сливок
сок от 2 лимонов
 
Яйца взбить с 150 гр. сахара и ванилью. Смешать мука + Speisestärke + Backpulver, добавить в яичную массу в конце орехи. Печь 180° - 30 минут. Форма 26 см.
 
Сок лимона смешать с сахаром (я делала по вкусу) и чуть нагреть, добавить разведенный желатин. Все это перемешать с 250 гр. творога. Сливки взбить, добавить к творогу. Поставить в холодильник, чтоб застыло, т.к. получается жидковатый. Тоже проделать с апельсиновым соком. У нас получается 2 крема. Корж разрезать. Для сборки торта использовать кольцо для тортов (я взяла от формы, в которой пекла). Поместить один корж в это кольцо, сверху лимон.крем, затем еще корж, сверху апельсиновый крем. Ставим в холодильник, чтоб застыл.
Разрез будет завтра. Хочу, чтоб пропитался хорошо.
 
Хозяйка Медной горы
  • Регистрация 18 окт 2004
  • Индекс активности 103 333
  • Рейтинг автора 5 441
  • Город Москва
  • Блог 4
  • Рецепты 1817
Чт, 28 апр 2011 19:09
Рецепт от Lapka
Фотографии от ЛеАнНа

 
Испекла я на днях творожный тортик,рецепт которого взяла с израильского форума.
Торт очень легкий.Мужу так понравился,что заказал еще.А это бывает не часто.И главное делается тортик просто.Он так и называется- ТВОРОЖНЫЙ ТОРТ,ЛЕГКИЙ В ПРИГОТОВЛЕНИИ.
 


 
Продукты
 
5 яиц(отделить белки от желтков)
700-800 гр. мягкого пастообразного творожка
1 баночка сметаны(250 гр).Можно заменить иогуртом.
1,5 стакана сахара
3 полных ст .л. самовсходящей муки или крахмала( я клала крахмал).Предпочтительней!
 
Приготовление
 
1.Смешиваем вилкой творог с желтками,сметаной и крахмалом в миске до получения однородной массы.
2.Взбиваем белки в крепкую пену ,постепенно добавляя сахар.
3.Вмешиваем взбитые белки в творожную смесь.
4.Выстилаем форму калькой,смазанной маслом.
5.Выпекаем при температуре 160 - 165 градусов Цельсия 60 минут НЕ ОТКРЫВАЯ ДУХОВКУ.Иначе торт осядет!!
 
Я пеку в самом низу духовки,а под форму еще и листик с водой ставлю.Тогда он точно не пригорает.
 
6.Выключаем духовку и оставляем торт там остывать.
 
Он получается очень нежный.
Можно посадить его на тоненький бисквит и украсить взбитой с сахаром сметанкой,но я не делала,так умяли.
 
Хозяйка Медной горы
  • Регистрация 18 окт 2004
  • Индекс активности 103 333
  • Рейтинг автора 5 441
  • Город Москва
  • Блог 4
  • Рецепты 1817
Чт, 28 апр 2011 19:12
от Шахерезады
 
ТОРТ " ТРИО"
( без выпечки)
 

 
300 гр творога (не зернистого)
450 гр сметаны (мало проц.)
2 пачки желатина
сахарная пудра по вкусу
красители
разъёмная форма 24
приготовление
хорошенько размешать творог, сметану и сахарную пудру.
распустить желатин и добавить в массу. Массу поделить на три части, и подкрасить красителями.
Выкладывать в середину формы по 4 ст. л поочередно белую, оранжевую, коричневую и т. далее. Ставим на 3-4 часа в холодильник. Вынимаем и можно кушать
Отредактировано 16 окт 2014 01:10, Emerald
Хозяйка Медной горы
  • Регистрация 18 окт 2004
  • Индекс активности 103 333
  • Рейтинг автора 5 441
  • Город Москва
  • Блог 4
  • Рецепты 1817
Чт, 28 апр 2011 19:47
от я_не_Ангел
 
рецепт с хорошей кухни от ksun
 
Творожный тортик "МАРС"
 

 
250 г шоколадного печенья
150 г сливочного масла
3 ч. л. желатина в порошке
375 г мягкого сливочного сыра
1 ч. л. ванильной эссенции
0,5 стакана сахара
300 мл сливок жирностью 33%
3 батончика "Марс"
Выложить форму диаметром 22 см фольгой.
Печенье размолоть в комбайне и смешать со сливочным маслом.
 
Равномерно распределить получившуюся массу по дну и стенкам формы.
 
Накрыть пленкой и поставить в холодильник на 1 час.
Желатин залить 0,25 ст. воды, дать набухнуть и распустить на медленном огне.
Взбить миксером сливочный сыр с сахаром и ванильной эссенцией в гладкую массу.
В отдельной посуде взбить сливки.
Батончики "Марс" мелко порубить и смешать с сырной массой, добавляя туда желатин.
постепенно добавить туда же взбитые сливки.
Выложить всю массу в форму с тестом и поставить в холодильник на 4-6 часов.
Тортик получается очень вкусным!! Приятного аппетита!!!

Мои примечания:
Торт делала в форме 24, фольгой не выложивала, просто делала его в съёмной форме, сливочного сыра я взяла 400 гр, остальное делала всё по рецепту
 

Отредактировано 16 окт 2014 01:00, Emerald
Хозяйка Медной горы
  • Регистрация 18 окт 2004
  • Индекс активности 103 333
  • Рейтинг автора 5 441
  • Город Москва
  • Блог 4
  • Рецепты 1817
Пт, 29 апр 2011 00:07
от Mili
 
Этот тортик придумала сама. Нехотелось возится а торта хотелось.
 
Творожный торт с киви и желе.
 

 
Бисквит:
200г маргарина
4 яйца
200г муки
1 пак. разрыхлителя
Печь при 180гр. 30-40 минут.
 
Крем:
Крем я делаю на глаз, 500г. творога перетираю через сито, добавляю около 5ст.л. сметаны, пару ст.л. сахара и 2 пакетика закрепителя, все это взбиваю.
 
Сверху:
взбитые сливки с сахаром и закрепителем.
 
Кроме того:
около 6 киви
желе на 500г. воды
 
Собирается этот торт элементарно-просто. Корж режем, намазываем творогом, ложим кусочки киви, другой корж мажем тоже и укладываем творогом на киви, верх мажем сливками, ложим красиво кружочки киви, обтягиваем коржи фальгой (как ремнем но повыше), варим желе (по инструкции), выкладываем на киви когда слегка загустеет.
 
 

 
Ха... Делала красиво а получилось еще и вкусно!
Хозяйка Медной горы
  • Регистрация 18 окт 2004
  • Индекс активности 103 333
  • Рейтинг автора 5 441
  • Город Москва
  • Блог 4
  • Рецепты 1817
Пт, 29 апр 2011 00:12
от Алины
 
"Карамельный"
 

 
коржи
6яиц.,2dl сахар.песка.,0,5dl крахмала(я добавляю кукурузный)2ч.л разрыхлителя
 
пропитка
1,5dl(175мл примерно)лимонно-лаймовый сок(можно любой)+2ч.л сах.песка
 
начинка
200гр. творога(масса)150мл сливок для взбивания(33-35Confused0,5dlсах.песка
1ч.л сах.песка 2dl яблочного(в этот раз я взяла вишневое) варенья.,300гр малины(замороженной)
 
карамельное покрытие 2dl сливок жирность33-35%.,1,5dl farinnisokeri( как точно он на русский я не знаюSad на внешний похож на трасниковый сахар.для выпекания и лимонада )
 
для украшения 500мл сливок д/взбивания+2ст.л сах.песка
 
смешивает яйца+сах.песок до белой пены,отдельно перемешиваем муку,крахмал, разрыхлитель и добавляем в взбитые яйца.форму смазать маслом и посыпать панировочными сухарями после это тесто выливаем в форму и ставим в разогретую духовку при температуре 175 градусов на45 мин.после выпекания дать остыть и разрезать на три части.
взбиваем сливки до кремообразной массы и добавляем сахар,творог и перемешиваем.После этого пропитываем первый корж соком и выкладываем половину взбитой массы сливок на корж после этого выкладываем варенье,второй корм пропитываем соком и выкладывает остатки взбитой массы, в тарелке вилкой размять ягоды и выкладываем .После этого накрываем последним коржом (корж пропитываем соком)после этого ставим в холодильник ,что бы немного застыло,а в это время готовим карамель Smile сливки вылить в маленькую кастрюльку+добавляем коричневый сахар и довести до кипения после варим минут 15 и даем остыть .Когда карамель остыла заливаем верх торта и опять ставим на минут 30 в холодильник(можно и не ставить ,а украшать дальше.)
Пользователь
  • Регистрация 7 мар 2016
  • Индекс активности 82
  • Рейтинг автора 2
Чт, 15 сен 2016 14:20
Как аппетитно все выглядит!!!
Иноагент
  • Регистрация 19 апр 2005
  • Индекс активности 29 895
  • Рейтинг автора 3 416
  • Город Москва
  • Рецепты 1042
Ср, 20 сен 2017 04:49
Модератор раздела "Торты"
  • Регистрация 9 янв 2012
  • Индекс активности 4 517
  • Рейтинг автора 239
  • Рецепты 9
Вс, 24 сен 2017 20:30
Натусик, клубничка... Точно, летние ассоциации!
Иноагент
  • Регистрация 19 апр 2005
  • Индекс активности 29 895
  • Рейтинг автора 3 416
  • Город Москва
  • Рецепты 1042
Пн, 25 сен 2017 04:12
Тарталетточка, спасибо, Алёнка!Smile
Пользователь
  • Регистрация 28 сен 2017
  • Индекс активности 24
  • Рейтинг автора 0
Пн, 2 окт 2017 13:21
А вместо клубники если киви или банан взять, тоже ведь пойдет?
Пользователь
  • Регистрация 30 мар 2020
  • Индекс активности 4
  • Рейтинг автора 0
  • Город Самара
Вс, 5 апр 2020 16:23
Да для торта в принципе все пойдет. И колбаса даже[ если будет желание
А вместо клубники если киви или банан взять, тоже ведь пойдет?
Отредактировано 5 апр 2020 16:24, Goras
Пользователь
  • Регистрация 13 янв 2021
  • Индекс активности 14
  • Рейтинг автора 0
Пн, 18 янв 2021 10:19
Бисквитный торт с творожным кремом

А мне вот интересно насчет этого рецепта. Персик и ягоды - и то, и то вкусно, но не будет ли перебор слишком разных вкусов)))
Что, если и для верхушки, и для начинки взять только персики или только ягоды? Тоже ж должно быть норм, наверное Surprised
Модератор раздела "Торты"
  • Регистрация 9 янв 2012
  • Индекс активности 4 517
  • Рейтинг автора 239
  • Рецепты 9
Пн, 18 янв 2021 17:18
Vanda, попробуйте и нам расскажитеSmile
1

Разместить комментарий

Поделиться

Новое в разделе

Лучшие авторы недели