Список. Больница

Хозяйка Медной горы
  • Регистрация 18.10.2004
  • Индекс активности 103 333
  • Рейтинг автора 5 441
  • Город Москва
  • Блог 4
  • Рецепты 1817

Рейтинг темы
Вс, 12 фев 2012 00:51
У меня на компе сохранены некоторые идейки из интернета... думаю, они и вам могут понадобиться... а лучше, если вы их еще и дополните Smile
 
Проверочный список вещей и предметов, которые Вам понадобятся в больнице.
 
1. Паспорт или иной документ, который удостоверяет Вашу личность. В большинстве больниц именно паспорт является обязательным документом. Без него Вас могут даже не госпитализировать в больницу, и, формально, медперсонал будет прав (согласно действующему законодательству).
 
2. Страховой полис, если Вы застрахованы, или карточку социального страхования. Именно этот документ даёт Вам право на страховое возмещение по лечению.
 
3. Письменные принадлежности (ручка, бумага, конверт) поверьте, что довольно часто Вам придётся записывать различные данные. Будет нелишним записать ФИО лечащего врача, заведующего отделением, медсестёр, санитарок. Это во многом может облегчить Ваше пребывание в больнице.
 
4. Мобильный телефон и зарядное устройство к нему без комментариев. Никогда не знаешь, когда Вам придётся сделать важный звонок, телефон должен всегда быть у Вас под рукой.
 
5. Ваши обычные медикаменты, если Вы их принимаете постоянно (сахарный диабет, гипертоническая болезнь и т.д.). Не думайте, что медицинский персонал так и бросится добывать Вам, к примеру, манинил (диабетики знают), а ведь даже одни сутки перерыва в его приёме может быть достаточно для развития тяжёлого состояния вплоть до комы. И вообще, абсолютно всегда имейте при себе суточный запас Ваших обычных медикаментов мало ли, что
 
6. Все Ваши выписки из предыдущих историй болезни, результаты предыдущих обследований (кардиограммы, рентгеновские снимки, томограммы и т.д.). А вот это весьма важно! Для того, чтобы поставить правильный диагноз, просто жизненно необходимо знать, чем Вы болели до этого, каковы были Ваши анализы и т.д. А в случае сердечной патологии, наличие предыдущих кардиограмм необходимо вдвойне!!!
 
7. Некоторую разумную сумму денег не стоит особо полагаться на Конституцию, которая гарантирует Вам бесплатную медицину.
 
8. Газеты, журналы, настольные игры для проведения досуга (если Ваше состояние позволяет этот досуг в больнице вообще иметь). Поверьте, пребывание в больнице в нетяжёлом состоянии весьма скучная штуковина.
 
9. Талисманы, обереги (если Вы в них верите)
 
10. Библию и другие ритуальные книги (если Вы верующий человек)
 
11. Чай, кофе (если Вы их пьёте)
 
12. И всё, что Вам может понадобиться, исходя из Вашего образа жизни, особенностей болезни.
 
13. Предметы личной гигиены без комментариев.

Внимание! Все рецепты выставляем через КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ
 
Если ты не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней.

Разместить комментарий

Поделиться

Новое в разделе

Лучшие авторы недели