Идеи для подарков

Хозяйка Медной горы
  • Регистрация 18.10.2004
  • Индекс активности 103 333
  • Рейтинг автора 5 441
  • Город Москва
  • Блог 4
  • Рецепты 1817

Рейтинг темы
Вс, 12 фев 2012 00:58
Из интернета...
 
Девочки, хотя новогодние и рождественские праздники уже почти позади, думаю, что подарки нам нужны всегда, в каждом месяце есть повод кому-то что-то подарить. А иногда можно и без повода!
Хочу поделиться с вами своим списком подарков.
 
1) Фигурка символа года по восточному гороскопу. Можно в виде свечи. Это мой традиционные подарок папе на Новый Год, так как ему ужасно трудно найти подарок: он не курит, пить ему нельзя, не рыбачит, не охотится, у него ВСЕ есть --- просто наказание какое-то! Зато он собирает такие фигурки. И многие ими интересуются.
 
2) Красивый (большой и дорогой) настенный календарь. Это хороший подарок к Новому Году в течение января! В том числе и деловому партнеру.
 
3) Хороший, возможно, редкий или особенно вкусный сорт чая или кофе в красивой упаковке. На любителей сих продуктов действует всегда!
 
4)Красивая большая свеча. Возможно, фигурная или с ароматом. Только БОЛЬШАЯ. Это эффектно.
 
5)Либо: изящный подсвечник и к нему набор свечей. Тут свечи не главное.
 
6) 30-секундная сушка лака от Sally Hensen.Этот подарок уже упоминался в теме про подарки, но я его тоже считаю очень интересным!
 
7) "Банка благодарностей". Это условное название, конечно. Подробнее можно прочитать на сайте FlyLady.net в разделе "Clutter free Gift Ideas For Women".
 
8 )Для родственников все еще хороши подарочные наборы средств по уходу за телом и волосами, если вам известны их вкусы. Особенно такие подарки, по моим наблюдениям, приятны бабушкам! В молодости у них не было возможности покупать такие вещи, а теперь они для них слишком дороги.
 
9) Хороший крем для рук+крем для ухода за кутикулой! Удивительно, как мало женщин используют такой крем ( я имею ввиду крем для кутикул)! А ведь благодаря ему маникюр становится доступной домашней процедурой! если вы думаете, что это как-то не очень симпатично да и дешево, поинтересуйтесь этими кремами от Dior и подумайте о красивой упаковке! Это был мой подарок двоюродной сестре в этом году, и она бросилась меня целовать! А стоило вполне по средствам всем.
 
10) Мужу я часто дарю телефонные карты для звонков в другие страны. Карты на много единиц недешевы, так что он их экономит, а тут и я со своим подарочком "просто так"! Или по случаю. Он доволен, ведь у него куча родственников по весьма далеким от нас местам!
 
11) Вот только что муж собственной персоной подошел, прочитал и заметил, что он часто разглядывает в магазинах и в рекламе новые супер-пупер современные бритвы ( ну вы знаете, те, что с десятком всяких головок и ножей, сигналами и прочей плавающей ерундой), но сам он себе ее никогда не купит, так как, во-первых, ЖАБА душит! А во-вторых, это дело жены! Что же он, одинокий и никому не нужный, что ли? Вот так.
 
12)Комплект красивого вышитого тонкого постельного белья -- подарок для семейной пары ваших друзей. Шелковое не советую, во- первых, оно безумно дорого, а во-вторых радости от него на самом деле мало, потому что ОЧЕНЬ СКОЛЬЗКО на нем спать,честно! А новый красивый комплект всегда нужен: либо для гостей, либо для себя.
 
13) "Сертификат" на что-то. Я прочитала об опыте их дарения на сайте FlyLady, в том же разделе, что и в п. 7). Но впервые я узнала о такой вещи от своего папы, который пару лет назад эту идею где-то подцепил и начал вместо подарков дарить нам с мамой "сертификаты". У него они были денежными, т.е. на покупку чего-то. Так как он безумно занят по работе, это стало для него хорошим выходом, а для нас -- возможностью получить именно то, что хотелось. НО не обязательно эти "Сертификаты" дложны быть денежными, можно и на исполнение желания, и еще на что-то. Я подарила мужу на этот Новый Год целых три ( положив их среди прочих записок в "Банку благодарностей"). Я обещала: оплатить покупку нескольких книг из его любимого интернет-магазина, написать главу для его дипломной работы и еще был сертификат на создание в этом году его маленькой копии, мальчика ( я знаю, как выбрать пол). Последний сертификат вызвал бурю восторга, но, если честно, я думаю, что в этом году мы не сможем себе этого позволить, так как грядет масштабное переселение из страны в страну и все, с этим связанное.
 
14)Для женщин: платок или палантин. Чем дороже, тем лучше, но до разумных пределов. ОЧЕНЬ дорогие платки ничем не отличаются от просто дорогих, а просто дорогие и не очень, и даже недорогие, но симпатичные не различаются лицами, не знающими их стоимости, особенно мужчинами. Красиво повяжите платок или палантин на той, кому вы его дарите, и она будет в восторге! Пара советов: НЕ покупайте крошечные квадратики, называемые у нас "шейными платками"! Их невозвожно красиво задрапировать или завязать красивым сложным узлом. Начинайте от размера обычного платка, который вы бы и на голову могли бы повязать, как бабульки у нас делают: платки такого размера бывают самых разных расцветок и прекрасно драпируются, подходят и для платья, и для костюма. Палантин не нужно пояснять, кроме того, что его элементарно сшить самой из какого-нибудь потрясаюшего материала, в материале -- его суть и весь эффект. Еще можно дарить шелковый или щифоновый шарф. Их тоже потренируйтесь быстро и красиво завязать. Сейчас есть много цветных книг с подробными инструкциями, как красиво и по-разному можно украсить себя платком или шарфом. Я начала год назад мамину коллекцию платков и шарфов! Я заметила, что после моего подарка ( первого ее платка) она купила себе еще! Кстати, --простите, что так долго на эту тему! -- это прекрасный подарок для нас самих! Причем без повода.
 
15) Подарите родственнице или сослуживице качественный маленький зонт под цвет ее осеннего или летнего пальто, или любимой сумки. Ну и что, что уже есть, если он будет не точной копией того, что уже есть -- она будет им пользоваться. Автовладелице подарите под цвет автомобиля. Ей будет интересно.
 
16)Из косметики всегда уместно подарить тушь дорогих марок -- если вы, конечно, знаете предпочтения. Ведь тушь надо менять раз в 3 месяца! Мне сейчас очень нравится YSL "Mascara volume effet faux cils", т.е. с эффектом накладных ресниц. Хотя это просто очень качественная удлиняющая объемная тушь, никаких накладных ресниц не наблюдается. В Питере я покупала ее за 700 руб., патрончик двух оттенков золота. Кстати, такие туши лучше ( то есть гораздо естественнее) выглядят в коричневом цвете.
 
17) Цветок в горшке. Это на любителя. Но для тех, кто отвергает такой подарок, замечу, что далеко не все цветы продаются в срезанном виде. А, например, растущая орхидея -- это классно! Искать надо в магазинах при Ботаническом саду и т.п., там дешевле.
 
1CoolМаленькая уютная подушечка для автомобиля. Сделанная вашими руками --вообще прекрасно.
Отредактировано 12 фев 2012 00:58, Emerald

Внимание! Все рецепты выставляем через КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ
 
Если ты не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней.

Ответы

1
Кулинар
  • Регистрация 23 янв 2008
  • Индекс активности 7 311
  • Рейтинг автора 230
  • Город Дрезден
  • Рецепты 192
Вс, 12 фев 2012 03:20
тоже нашла только что
 
20 идей для дня Святого Валентина.
 
День Влюбленных уже маячит на горизонте. Не будем говорить сейчас о необходимости ежедневно, а не раз в год показывать свою любовь, а также о целесообразности этого праздника, который злыми языками называется "нерусским", а остановимся на том, как же этот день сделать интересным и запоминающимся.
 
Для начала давайте разделим подарки, которые вы можете преподнести в этот день, на несколько категорий:
1. Основной подарок.
2. Вспомогательные маленькие подарки и знаки внимания.
3. Обстановка.
 
В идеале воплотить в жизнь идеи из всех категорий. Однако, если это по каким-либо причинам (денежным, например), у вас не получается, не огорчайтесь. Выберите тогда идею, которая наиболее вам приглянется и вложите в нее душу!
 
Основной подарок.
 
Основной подарок – это исполнение какого-либо заветного желания любимого человека. Не думаю, что у многих мужчин заветным желанием является очередная бритва или комплект носков, а у женщин – новый пылесос или чайный сервиз. Преподнесите подобные подарки в какой-нибудь обыкновенный день. А в необыкновенный - давайте подумаем о воплощении желаний.
 
Идея 1. Наблюдательная.
Основной способ получения информации о заветных желаниях – это общение плюс наблюдательность. Обычное ежедневное общение, из которого вы узнаете, что нравится, а что не нравится вашему любимому человеку. О чем он мечтает, что его вдохновляет, что его поражает. Вы можете услышать подсказку в одном месяце, а воплотить ее совершенно в другом. Если наловчитесь, то вам, возможно, никогда в жизни не нужно будет напряженно думать над основным подарком – просто загляните в свои записи или вспомните о чувствах и переживаниях вашего партнера.
 
Как понять, что любимому человеку что-то нравится:
- в его глазах появляется блеск, когда он говорит об этом;
- в голосе слышится воодушевление и радость;
- он, затаив дыхание, смотрит на вещь или событие и обращает ваше внимание на это;
- он говорит об этом со своими друзьями и подругами по телефону.
 
Вспомогательные маленькие подарки и знаки внимания.
 
Идея 2. Рукодельная.
В этом году не покупайте валентинку, а сделайте ее своими руками. Это будет отличным способом показать, что вы думаете о любимом человеке, вкладываете свои чувства и любовь. Подпись тоже советую использовать собственного сочинения. Если стихотворная – вообще замечательно. И даже, если это будет простенькая рифма "Саша-Маша" "любовь-морковь", все равно строчки важны тем, что именно вы их придумали!
 
Идея 3. Находчивая.
Романтические купоны. Уже около года я стараюсь распространять эту идею для русскоговорящих читателей. На ее авторство я не претендую – подглядел сам в зарубежном Интернете. Смысл следующий: вы предварительно создаете небольшие карточки, на которых написано какое-нибудь желание. Например, "уборка дома", "поход в ресторан", "завтрак в постель", "массаж" и т.п. Это и называется купоном. Далее вы дарите эти карточки любимому человеку. А он в любое время может попросить вас исполнить то, что написано на купоне (то есть предъявить купон к исполнению).
Идею можно достаточно сильно изменять и обыгрывать. Например, подарить пустой купончик, а человек сам пишет желание; можно обговорить сроки предъявления купона к исполнению; можно использовать купон как приз победителю в карточных, настольных или других ваших играх; можно просто по утрам из кучи разбросанных перевернутых купонов вытаскивать по одному…
 
Идея 4. Награждательная.
Грамоты любимым. Еще одна оригинальная идея, которая не требует особых финансовых вложений и может быть исполнена целиком вручную. Попробуйте подумать, чем ваш любимый человек вас покорил и дать ему за это грамоту. В качестве причины награждения можете, например, вписать "лучшему мужу/парню", "за самые потрясающие поцелуи", "самому доброму и внимательному", "за самые уютные объятия", "грамота любви" и т.п. Главное здесь подчеркните то, что вы цените в любимом человеке. Даже если он вам каждый вечер моет посуду, дайте ему за это грамоту – вот увидите, как ему будет приятно то, что его труды оценили.
 
Для купонов и грамот могу посоветовать сайт с довольно большим количеством бесплатных примеров
http://lovejpg.ru
 
Идея 5. Воображательная.
Не на каждое интересное событие в жизни есть фотография. Оригинальным выходом из этого может стать фотоальбом "Помнишь, как…". Покупаете простой фотоальбом, только вместо фотографий вставляете карточки с текстами, которые начинаются со слов "Помнишь, как…" Одна карточка – одно воспоминание. В этих карточках вы можете описать все интересные события, которые с вами приключились. Также это может служить оригинальным подарком не только любимому человеку, но и друзьям.
 
Идея 6. Музыкальная.
Если вы поете, запишите диск с вашим исполнением и посвятите его любимому человеку. Если это будут еще и песни вашего собственного сочинения – просто замечательно. Если же вы не поете, то можете сделать подборку романтических композиций, а между ними записать персональные обращения. В них можно включить воспоминания, которые связаны с песней, чувства, которые вызывает композиция или теплые слова для любимого человека.
 
Идея 7. Режиссерская.
На всех компьютерах с Windows есть программа Movie Maker, которая позволяет делать интересные ролики. Сама программа проста в освоении, все интуитивно понятно и покопавшись в ней полчаса можно сваять видео-презентацию. Как наиболее простой в реализации вариант: сделайте слайдшоу из ваших фотографий и добавьте на фон романтическую музыку. И это все проще, а главнее эффектнее, чем делать подобное через PowerPoint.
 
Идея 8. Головоломная.
Сейчас во многих полиграфических центрах (а также фото-центрах, где предлагают сувенирную продукцию: значки, фото на кружках, футболках и т.п.) можно сделать паззл по вашей картинке. В качестве исходной картинки подыщите предварительно вашу романтическую фотографию или же поверх какого-нибудь красивого изображения сделайте надпись о вашей любви. Если же у вас нет возможности сделать паззл из вашей картинки, то можете купить готовый паззл, закрасить его краской и поверх сделать собственную надпись. Или, как вариант, сделать надпись с обратной стороны паззла, а после сборки обратить на это внимание любимого человека.
 
Идея 9. Интеллектуальная.
Составьте кроссворд ваших отношений. В качестве слов можете использовать ласковые прозвища, имена, название географических мест, песен, месяцев и т.п. А когда кроссворд разгадан, пусть складывается центральное ключевое слово или обращение!
 
Идея 10. Размашистая
За несколько лет моего общения с романтиками, первое место среди эффектных романтических поступков занимает "сердце под окнами". Его можно выложить, как свечками (в ночное время суток), так и нарисовать краской (распылителем) на снегу. Очень красиво и незабываемо!
 
Идея 11. Письмоотправительная.
Когда вы отправляете/дарите письмо (валентинку в конверте и т.п.), положите в конверт также что-нибудь неожиданное, например, перышко (можно обыграть, как перо от ангела), ключик (от вашего сердца), высушенный цветочек, платок с ароматом ваших духов.
 
Обстановка
 
Идея 12. Танцевательная.
Думаю, что у каждой пары есть "своя" песня. Обязательно в этот вечер потанцуйте под нее.
 
Идея 13. Расслабляющая.
Заберитесь вдвоем в горячую ванну. Облака пены, а также две следующие идеи помогут вам завершить образ.
 
Идея 14. Огненная.
Свечи являются неизменным атрибутом романтики. Их магический свет создает ощущение сказки. Но не забывайте про правила пожарной безопасности!
 
Идея 15. Пузыристая.
Шампанское у нас ассоциируется с чудом, чем-то необычным, воплощением желаний, хорошим настроением. Не пренебрегайте им и в этот день!
 
Идея 16. Таинственная.
Возьмите антифог (жидкость, используется автомобилистами и спортсменами для предотвращения запотевания стекол), смочите им ватный тампон или марлю и на зеркале в ванной комнате напишите какое-нибудь послание любимому. Это послание таинственным образом проявится, когда ваш любимый будет в душе.
 
Идея 17. Воздушная.
Воздушные шарики, наполненные гелием придадут веселое настроение вашему празднику. В шарики можете поместить записочки и романтические купоны. Шарик лопаете – находите подарок.
 
Идея 18. Приключенческая.
Мужчины любят разгадывать загадки и участвовать в приключениях. Поэтому эту идею вы можете использовать как вариант преподнесения подарка. Устройте романтическую охоту. Сначала вы загадываете загадку. Ответ может указывать на то, где искать небольшой подарок и следующую подсказку. И так по цепочке ведите его к главному подарку. Можно устроить это только в пределах квартиры, а можно и в пределах города. В качестве загадки может быть и кусочек фотографии, и текстовое описание места (где что-то с вами случилось, например) или просто загадка из ваших отношений, а при правильном ответе вы уже говорите куда двигаться дальше.
 
Идея 19. Мигающая.
На окне или стенах вы можете в форме сердца разместить мигающие фонарики.
 
Идея 20. Походная.
Куда можно сходить в этот день: каток, кино, ресторан, дискотека…
 
Все в ваших руках, чтобы сделать приближающийся День Святого Валентина запоминающимся и непохожим на остальные!
Хозяйка Медной горы
  • Регистрация 18 окт 2004
  • Индекс активности 103 333
  • Рейтинг автора 5 441
  • Город Москва
  • Блог 4
  • Рецепты 1817
Чт, 11 май 2023 03:10
Покажу, что дети мужу на день рождения подарили Smile
 
Набор для коктейлей
 

 
Винтовку
 

 
Я подарила сварочный полуавтомат Smile фотки нет....
1

Разместить комментарий

Поделиться

Новое в разделе

Лучшие авторы недели