Рецепты от Натусика № 14

Ответы

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
Иноагент
  • Регистрация 19 апр 2005
  • Индекс активности 29 895
  • Рейтинг автора 3 416
  • Город Москва
  • Рецепты 1042
Ср, 20 окт 2021 05:10
loumoon, спасибо, Саш, найти будет тяжело нормального парня. У неё пример перед глазами есть, а на горизонте таких нет... Она и говорит, что лучше одной быть и строить карьеру, чем с соплежуем мамочкиным жить.
Я вот на москвичей смотрю, ну такое... Может даже парни из других городов гораздо работящие и правильнее воспитаны, чем наши слюнтяи московские. Наши ленивые, им всё на тарелочке подай, работать не любят... Не зря нас не любят нигде.Cool
Кулинар
  • Регистрация 5 окт 2007
  • Индекс активности 384
  • Рейтинг автора 8
  • Город Алматы
Ср, 20 окт 2021 14:52
Вы знаете, Наталья. А я считаю все дело в любви. Если мужчина действительно любит, он все сделает что бы жене было хорошо. Не сможет починить, значит купит новое, придумает как денег для этого заработать. И девочки так же. Все научатся делать, если рядом любимый человек. Просто Даша ещё не встретила того человека. Я ей желаю взаимной любви в семье, но если так не получиться, то пусть ищет того, кто ее искренне полюбит. Тогда и все мамочки на второй план отойдут.
А так я часто слышу как мамы девочек жалуются на мальчиков, а мамы мальчиков говорят что нормальных девочек не осталось.Very Happy
Иноагент
  • Регистрация 19 апр 2005
  • Индекс активности 29 895
  • Рейтинг автора 3 416
  • Город Москва
  • Рецепты 1042
Чт, 21 окт 2021 03:52
Наталья М, Наташ, в чём-то согласна, а в чём-то и нет.
Любовь в 15 лет, это одно, а после 20-ти это уже другое. У людей уже работает сознание, которое оценивает воспитание человека, его привычки, предпочтения, убеждения и т. д.
Если парень безрукий и лентяй, то девушке трудно будет представить его рукодельным и работящим в будущем. И так же , если девушка лентяйка и позиционирует себя, что она не будет убирать, готовить и стирать, то её трудно представить другой... Это уже оттолкнёт и влюбиться будет очень сложно. Мне кажется, что воспитание имеет огромную роль для личности человека. И уважение к родителям обязательно должно быть с обеих сторон! Родители мужа - святое! Родители жены - святое!
 
А так я часто слышу как мамы девочек жалуются на мальчиков, а мамы мальчиков говорят что нормальных девочек не осталось.Very Happy

Да, так и есть, сейчас молодёжь с претензиями, особенно в Москве. Все считают, что им кто-то должен. Мамы порой сами в своём глазу бревна не видят к сожалению.
Моя мама говорила, что всегда будет на стороне своих зятьёв, не дожила к сожалению.
Я тоже думаю, что зятя буду любить и найду с ним общий язык.Smile Дожить бы...Rolling Eyes
 
Я ей желаю взаимной любви в семье, но если так не получиться, то пусть ищет того, кто ее искренне полюбит.

Спасибо, Наташенька!o
Кулинар
  • Регистрация 5 окт 2007
  • Индекс активности 384
  • Рейтинг автора 8
  • Город Алматы
Чт, 21 окт 2021 07:03
Наташа, мне кажется ты несколько категорична в рассуждениях. И рассуждаешь как человек из благополучной семьи. В жизни не все так однозначно.
Если парень безрукий и лентяй
А как это оценить в 20 лет? Тем более если парень живет с родителями. Он предпочитает погулять с друзьями, а не с папой огород копать? Так они все такие в 20 лет. И с девушкой так же. Мало кто выберет банки закручивать с мамой, а не погулять с подружками. Еще по поводу лени, все так относительно. Женщина-домохозяйка лентяйка? Конечно нет. Она убирает дом, готовит, занимается детьми. А если ее сравнить с другой женщиной, которая делает все тоже самое, но еще и работает? Как часто мы слышим от свекрови что сноха плохая, сидит на шее, а сыночек бедный на 2-х работах пашет.
воспитание имеет огромную роль для личности человека
Тоже не совсем соглашусь. У меня в семье трое детей. Старший сын - это ребенок мужа от первого брака, с 10 лет живет с нами. Двое - мои. Рождённые от одних родителей. Воспитываются все трое одинаково, но в результате они все абсолютно разные. И приоритеты, и любовь к уборке (кстати, у дочери тяга к порядку вообще минимальная). Единственное что я для себя поняла, что воспитать ребенка можно только примером. Кстати, вот про старшего... Он рос абсолютным хулиганом. Сколько жалоб мы выслушали от учителей. А сейчас женился, родилась дочь и человека как подменили. Готов сутками пахать, что бы его девочкам было хорошо.
уважение к родителям обязательно должно быть с обеих сторон!
Уважение ко всем родителям? А к тем кто бросил ребенка на бабушку, а сами развлекались в свое удовольствие? А к отцу, который моральный садист? А если отец бросил ребенка, а в старости потребовал алименты на содержание?
Родители мужа - святое! Родители жены - святое!
а собственные дети - святое? а кто важнее собственный ребенок или родители? Вот при равных условиях кому первому поможешь? А как будешь чувствовать себя ты, если из-за помощи тебе, у дочери не останется возможности развить талант собственного ребенка?
Я к чему все это пишу, я считаю что любые отношения: родители-дети, муж-жена, теща-зять, это всегда взаимно. Ты уважаешь и тебя будут уважать. Главное, построить свою жизнь так что бы не ставить перед выбором собственного ребенка.
Что то я разболталась. Ты извини, если навязываю свое мнение. Всё-таки это кулинарный сайт.
Хозяйка Медной горы
  • Регистрация 18 окт 2004
  • Индекс активности 103 333
  • Рейтинг автора 5 441
  • Город Москва
  • Блог 4
  • Рецепты 1817
Пт, 22 окт 2021 01:14
Натусик, кто бы мне так готовил Very Happy Сереге точно завидуют на работе! Smile
Пользователь
  • Регистрация 17 апр 2009
  • Индекс активности 2 320
  • Рейтинг автора 319
  • Город Москва
Пт, 22 окт 2021 02:27
Натусик, Наталья М, подведу итогVery Happy . Главное взаимность: взаимная любовь и взаимное уважение. Как в отношениях между мужчиной и женщиной,так и между родителями и детьми. Smile .
Натусик, а то,что у Даши хороший пример того, каким должен быть муж и у неё здоровые отношения с отцом, она любима своим папой-это прекрасно. По себе знаю,что у девушек, у которых проблемы с отцом, проблемы и в отношениях с мужчинами, к сожалению, очень часто. Сейчас все хорошо у меня, но всякое бывалоSad
Иноагент
  • Регистрация 19 апр 2005
  • Индекс активности 29 895
  • Рейтинг автора 3 416
  • Город Москва
  • Рецепты 1042
Пт, 22 окт 2021 06:16
Наталья М, ой, Наташа, ты тут такой винегрет накрутила, что у меня мозг вспотел!Laughing
 
рассуждаешь как человек из благополучной семьи.

Ну естественно, а как по другому-то? Я же про себя рассуждаю, а не про кого-то...
Хотя мы с сестрой остались одни в 93 году без мамы. Мне было 19 лет, сестре 17. Время тяжёлое было, но мы благодаря маминому воспитанию выжили и не пошли во все тяжкие. Мы росли без отца если что.
Но я по примеру своей мамы воспитала и свою дочь хорошо. И мужа выбирала не по кошельку, таких у меня было много. И с мерсами, и с БМВ, и с конюшнями собственными, я тогда работала в автомобильном магазине в южном порту, кто жил в Москве, те знают, что это такое... Женихов было море, а я красивая была. Но выбрала я именно своего мужа, я понимала, что он надёжный, образованный, умный, любящий, хозяйственный, рукастый и очень весёлый. А что для женщины может быть важнее? Я об этом говорю. Девушка должна быть уверена в парне, что он сможет всё, а не надеяться, что когда-нибудь он сможет заработать денег на памперсы, забить гвоздь и т.д.
 
как это оценить в 20 лет? Тем более если парень живет с родителями. Он предпочитает погулять с друзьями, а не с папой огород копать? Так они все такие в 20 лет.

Такие мальчики были и есть в любые времена... Но не все такие, поверь!
Мой муж рос без отца. Воспитывали его мама и бабушка. Дедушка рано умер. Так вот, его с детства приучали к труду, это для мальчика нормально и естественно! И картошку копал и гвозди забивал! Воспитание было хорошее, бабуля была директором школы и учителем русского языка и литературы, мама воспитателем детского сада более 30-ти лет. Мальчику привили всё, что необходимо. Он и гулять успевал и помогал во всём дома. Получил два образования. Одно из них с красным дипломом. В детстве был хулиганом тоже, но это же нормально.Very Happy Хулиган и лентяй это две совершенно разные вещи на мой взгляд.
 
Наташ, Даше нужен парень постарше. Ей скоро 23. Нужен уже человек лет 30-ти не моложе. А с ними в этом возрасте уже всё ясно.Smile
 
А сейчас женился, родилась дочь и человека как подменили. Готов сутками пахать, что бы его девочкам было хорошо.

Значит был пример и его хорошо воспитали именно вы. Разве не так?
 
Уважение ко всем родителям? А к тем кто бросил ребенка на бабушку, а сами развлекались в свое удовольствие? А к отцу, который моральный садист? А если отец бросил ребенка, а в старости потребовал алименты на содержание?

Наташа, куда тебя понесло?!Shocked Laughing Ну давай порассуждаем о родителях-наркоманах ещё...
 
Я не собираюсь лезть в эти дебри если честно. Я говорю о нормальных семьях, понимаешь? Я говорю о своей дочери, не рассуждаю о глобальных проблемах в неблагополучных семьях людей.
 
а собственные дети - святое? а кто важнее собственный ребенок или родители? Вот при равных условиях кому первому поможешь? А как будешь чувствовать себя ты, если из-за помощи тебе, у дочери не останется возможности развить талант собственного ребенка?

Наташа-Наташа, тут я вообще выпала в осадок! Зачем так категорично? Я разве что-то такое писала? Я имела в виду, что нужно уважать родителей с обеих сторон и уделять им равноценное внимание, вот и всё. Чтобы никому не обидно было. А с внуками я и сама помогу во всём!
 
Ой, я если честно в шоке немножко... Surprised
 
родители-дети, муж-жена, теща-зять, это всегда взаимно. Ты уважаешь и тебя будут уважать.

Об этом-то я и писала собственно...
 
Главное, построить свою жизнь так что бы не ставить перед выбором собственного ребенка.

Опять не понимаю. Я где писала об этом? Где я хоть намекнула, что могу поставить свою дочь перед выбором?
 
Emerald, спасибо, Маруся!Smile Завидуют, есть такое дело.Very Happy
 
loumoon,
Главное взаимность: взаимная любовь и взаимное уважение. Как в отношениях между мужчиной и женщиной,так и между родителями и детьми.

Сашуля, в точку!!!Ok Very Happy
 
а то,что у Даши хороший пример того, каким должен быть муж и у неё здоровые отношения с отцом, она любима своим папой-это прекрасно.

Опять согласна! Мне вот этого не хватало в детстве немного... Хотя мама нам заменила и папу и маму в одном лице. Но папа всё равно должен быть у детей... Если папа урод, то лучше без него, конечно.Cool
Отредактировано 22 окт 2021 06:19, Натусик
Кулинар
  • Регистрация 5 окт 2007
  • Индекс активности 384
  • Рейтинг автора 8
  • Город Алматы
Пт, 22 окт 2021 10:23
Я где писала об этом
Не писала, конечно. Я ж сразу написала, что ты рассуждаешь со стороны благополучной среды. А ситуации бывают разные. И бывает, что жизнь сводит людей из разных семей.
Короче не бери в голову. Надеюсь у Даши получится и карьеру построить и семью построить о которой она мечтает.
Автор книг "ОКНО ИЗ КУХНИ"
  • Регистрация 27 окт 2011
  • Индекс активности 21 142
  • Рейтинг автора 1 246
  • Город минск
  • Блог 165
  • Рецепты 853
Вс, 24 окт 2021 10:28
Натусик, Нат, красивая золотая осень! У нас уже все листья опали, только на вишнях остались, зато покраснели!
А Даше желаю встретить парня что надо!
Иноагент
  • Регистрация 19 апр 2005
  • Индекс активности 29 895
  • Рейтинг автора 3 416
  • Город Москва
  • Рецепты 1042
Вт, 26 окт 2021 04:35
Наталья М,
Надеюсь у Даши получится и карьеру построить и семью построить о которой она мечтает.

Спасибо, Наташа!Smile Написала тебе ответ, отправила, а Кухарка по ночам очень часто даёт сбои к сожалению. Выкинуло и всё пропало. Надо по ночам копировать свои сообщения перед тем как отправлять. Не первый раз уже у меня такая фигня происходит. Надо Марине сказать.
По новой уже писать не хочется, запал пропал. Может потом напишу.Smile
 
Баба Яга, спасибо, Женечка!Smile
Отредактировано 26 окт 2021 04:37, Натусик
Иноагент
  • Регистрация 19 апр 2005
  • Индекс активности 29 895
  • Рейтинг автора 3 416
  • Город Москва
  • Рецепты 1042
Вт, 26 окт 2021 04:56
Девочки, мы ещё на даче. Smile Уже ночью холодно, топим котёл. В Москву совсем не хочется! Будем сидеть до последнего, пока вода не закончится в скважине, а шланг из колодца не замёрзнет. Very Happy
Домой всегда успеем уехать.Smile
У нас тут был ураган, думала, что нас вместе с домом унесёт в космос!Shocked Качели тяжеленные перевернуло!
 

 
Покажу, что готовила мужу на работу.
 
По рыбке соскучились.
Рыбу в кляре готовила
 

 
На работу мужу просто пожарила рыбку с луком
 

 
Блины с мясом
 

 
Щи кислые
 

 
Рулетики куриные с сыром и чесноком
 

 
Пиццу сегодня испекла
 

 
И тапочки нам муж купил новые из овчины. На даче без них никак нельзя зимой! Старые уже износились.
 
Автор книг "ОКНО ИЗ КУХНИ"
  • Регистрация 27 окт 2011
  • Индекс активности 21 142
  • Рейтинг автора 1 246
  • Город минск
  • Блог 165
  • Рецепты 853
Вт, 26 окт 2021 19:05
Натусик, Ох, и красота!!! Лучше, чем в ресторане!
Тапки нежные такие!Smile
Хозяйка Медной горы
  • Регистрация 18 окт 2004
  • Индекс активности 103 333
  • Рейтинг автора 5 441
  • Город Москва
  • Блог 4
  • Рецепты 1817
Вт, 26 окт 2021 22:50
Натусик, Реально, лучше, чем в ресторане Smile
Тапочки замечательные! а я вот не могу в тапочках ходить, везде босая Very Happy накупила себе носков, а все равно не надеваю... пришлось Вовке теплый пол делать Very Happy
Зеленоглазая
  • Регистрация 19 авг 2007
  • Индекс активности 6 181
  • Рейтинг автора 319
  • Рецепты 104
Ср, 27 окт 2021 21:39
Натусик, хочу быть твоим мужем, чтоб меня так кормили! Very Happy
Иноагент
  • Регистрация 19 апр 2005
  • Индекс активности 29 895
  • Рейтинг автора 3 416
  • Город Москва
  • Рецепты 1042
Чт, 28 окт 2021 03:24
Баба Яга, спасибо, Женечка!Smile
 
Emerald, спасибо, Маруся!Smile
 
Тапочки замечательные! а я вот не могу в тапочках ходить, везде босая Very Happy накупила себе носков, а все равно не надеваю... пришлось Вовке теплый пол делать

Я босая хожу только в жару. Когда температура комфортная, я предпочитаю в тапочках ходить. Зимой у нас по полу дует на даче, особенно в морозы. Хоть и в доме жарко, но полы прохладные, а я тут же начинаю заболевать.
Полы тёплые, это супер! со временем может тоже себе сделаем...Rolling Eyes
 
Maxima, Юляша, ты делаешь мне предложение?Love :girl_haha:
Иноагент
  • Регистрация 19 апр 2005
  • Индекс активности 29 895
  • Рейтинг автора 3 416
  • Город Москва
  • Рецепты 1042
Чт, 28 окт 2021 03:41
Девочки, сегодня муж приехал из Москвы, наладил воду в дом. В колодце шланг сорвало, он его прикрутил и мы опять с водой. Ну не выкуришь нас с дачи!Laughing Тем более, что корона попёрла... Дашу на работу без прививки никто не возьмёт, да и за меня переживает, что моет притащить эту заразу из метро, если будет работать. Серёжка на работу ездит на машине, там у них всё очень строго. Тесты делают каждые два дня. Так, что пусть Дашка пока дома посидит. Пусть лучше на заказ пока рисует. А там видно будет...Smile
 
Я сегодня мужа собрала на работу. Я извиняюсь, что уже не презентую красивые тарелочки, осенняя хандра...
 
Остались рулетики куриные, я их с рисом ему положила и полила соком от рулетиков. Это ужин.
 

 
На обеды я ему пожарила котлет, на гарнир спагетти.
 

 
К чаю испекла ему Медовик
 

 
Сегодня на ужин жарила картошку к котлетам и открыла помидорчики и огурчики.
Огурчики по новому рецепту закрывала впервые.
 
БОЛГАРСКИЕ ОГУРЧИКИ
 

 
Девочки, рецепт очень удачный оказался! Уж сколько я перепробовала рецептов огурчиков, этот прям классный! Ok
Обязательно буду закрывать в следующем году! Очень вкусные огурчики! Прям как в детстве. Они очень похожи на венгерские огурцы фирмы Глобус.Smile Кто помнит, тот поймет.Wink2
Автор книг "ОКНО ИЗ КУХНИ"
  • Регистрация 27 окт 2011
  • Индекс активности 21 142
  • Рейтинг автора 1 246
  • Город минск
  • Блог 165
  • Рецепты 853
Чт, 28 окт 2021 19:30
Натусик, Нат, шикарные ссобойки!Smile
Пользователь
  • Регистрация 17 апр 2009
  • Индекс активности 2 320
  • Рейтинг автора 319
  • Город Москва
Пт, 29 окт 2021 02:25
Натусик, очень вкусные блюда из рыбкиTell!!! , рулетики куриные,котлетки, щи,блинчики, тортик, огурчики- всё очень аппетитное! Пицца шикарная!Wow
Тапочки симпатичные, а я в шлепках дома хожуSmile .
 
Maxima, Laughing , а кто не хочет?Very Happy
Модератор-кухарка
  • Регистрация 1 сен 2010
  • Индекс активности 19 350
  • Рейтинг автора 1 234
  • Город Московская область
  • Блог 4
  • Рецепты 996
Пт, 29 окт 2021 12:40
Натусик, Наташа, вкусно мужа кормишь Smile
Тапочки отличные Good
Хозяйка Медной горы
  • Регистрация 18 окт 2004
  • Индекс активности 103 333
  • Рейтинг автора 5 441
  • Город Москва
  • Блог 4
  • Рецепты 1817
Сб, 30 окт 2021 01:32
Натусик, Отличные фото! не наговаривай на себя... видно же, что вкусно Smile
прям не знаю, пробовать ли такие огурчики... мне в томате полюбились Wink
Иноагент
  • Регистрация 19 апр 2005
  • Индекс активности 29 895
  • Рейтинг автора 3 416
  • Город Москва
  • Рецепты 1042
Вс, 31 окт 2021 03:25
Баба Яга, спасибо, Женечка!Smile
 
loumoon, спасибо!Smile
Тапочки симпатичные, а я в шлепках дома хожу

Саш, я тоже дома хожу в лёгких тапочках, эти тапочки для зимы на даче.Smile
 
северянка, спасибо, Оля!Smile
 
Emerald, спасибо!Smile
 
прям не знаю, пробовать ли такие огурчики... мне в томате полюбились

Мань, томатные огурчики тоже мои самые любимые, но эти тоже очень вкусные! Жалко, что я так мало закрыла.
Мне тебе всё равно нужно будет соль нитритную передать, передам огурцы, попробуешь и решишь.Smile
Иноагент
  • Регистрация 19 апр 2005
  • Индекс активности 29 895
  • Рейтинг автора 3 416
  • Город Москва
  • Рецепты 1042
Вс, 31 окт 2021 03:30
Девочки, муж приехал неожиданно в четверг. У него случился неожиданный выходной в пятницу. И скорее всего в понедельник тоже будет выходной.
 
Сегодня перекопал культиватором землю под картошку на следующий год. Перекопал грядки в теплице.
И спину прихватило... Теперь лечу...Sad
 
На ужин доедали котлеты с картошкой.
Ещё готовила Свекольный салат с селёдкой
 

 
Очень вкусный салатик!
 
Осталось мясо варёное, решила сделать салатик Обжорка
 

 
Тосты со шпротами. Мои очень их любят!
 

 
И Заливное из куриных рулетиков
 

 
Очень вкусно получилось.
 
Угощайтесь, девочки!Smile
Отредактировано 31 окт 2021 03:34, Натусик
Пользователь
  • Регистрация 17 апр 2009
  • Индекс активности 2 320
  • Рейтинг автора 319
  • Город Москва
Вс, 31 окт 2021 05:24
Натусик, Wow салатики очень вкусные, обжорку я люблюVery Happy , с селедкой салат взяла на заметку, чувствую,что моёSmile . Заливное очень красивоеGood , бутербродики со шпротами я тоже люблюGive_heart
Хозяйка Медной горы
  • Регистрация 18 окт 2004
  • Индекс активности 103 333
  • Рейтинг автора 5 441
  • Город Москва
  • Блог 4
  • Рецепты 1817
Пн, 1 ноя 2021 02:33
Натусик, Вкусные салатики! бутеры такие тоже люблю.... а заливное просто отпад! Smile
 
Мой муж тоже уже заработался... стал сыпаться Crying or Very sad
Автор книг "ОКНО ИЗ КУХНИ"
  • Регистрация 27 окт 2011
  • Индекс активности 21 142
  • Рейтинг автора 1 246
  • Город минск
  • Блог 165
  • Рецепты 853
Пн, 1 ноя 2021 12:46
Натусик, Ну, красота!!!!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Разместить комментарий

Поделиться

Лучшие авторы недели