Закусочка

Ответы

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
Кулинар
  • Регистрация 28 окт 2006
  • Индекс активности 14 356
  • Рейтинг автора 52
  • Город Москва
  • Блог 3
  • Рецепты 88
Пн, 26 май 2008 17:30
Galadriel, Какой лучок симпатичный, надо будет попробовать так сделать Smile
Кулинар
  • Регистрация 2 окт 2007
  • Индекс активности 898
  • Рейтинг автора 29
  • Город Worms
Сб, 14 июн 2008 01:33
девочки вот что я нашла на просторах интернета
 
10 вкусных закусок
 
Закуски — непременное блюдо праздничного стола и довольно частое блюдо в повседневной трапезе. Они призваны возбуждать аппетит, подготовить организм к принятию другой, более тяжелой пищи, но вполне могут использоваться в качестве завтрака или ужина. Закуской могут быть и кусок мяса, рыбы, птицы, приготовленный определенным образом, и овощи, грибы, сыр, а также яйца. В состав закусок практически всегда входит зелень, к ним нередко подают соусы (которые тоже помогают аппетиту разыграться).
 
На праздничный стол обычно ставят несколько закусок, а ужин "по случаю" вообще может состоять только из закусок. С мясными вполне уместными окажутся закуски из сыра, яиц, грибов, овощей. Рыбным закускам удачное соседство составят сырные, яичные, овощные. Если закуски нарезаны порционно, порции не должны быть слишком большими: во-первых, у гостей (да и у вас тоже) будет возможность попробовать разные блюда, а во-вторых, они не успеют переесть до подачи основных блюд.
 
Если на закуску вы приготовили паштет, смесь из различных овощей, блюдо из мелких кусочков любых продуктов, гостям можно предложить гренки, тосты, сухие хлебцы, чтобы на них можно было положить закуску.
 
И не забудьте об украшении. При виде красивого блюда рот должен наполняться слюной. Можно сделать цветы из яиц, моркови, свеклы, редиса, редьки. Можно просто оригинально расположить веточки различной зелени. Можно вырезать фигурки из огурца, моркови, помидора... Вот где простор для фантазии.
 
Пряные куриные крылышки
 
1 кг куриных крылышек
куркума
молотый душистый перец
хмели-сунели
растительное масло
соль
 
Соединить по вкусу куркуму, душистый перец, хмели-сунели и соль. Можно добавить иные специи. Должно получиться такое количество смеси, чтобы ее хватило на вес крылышки. Куриные крылья тщательно вымыть и, не обсушивая, натереть смесью, тщательно втирая ее. Разогреть большое количество растительного масла и обжарить в нем крылышки до готовности. К готовой закуске можно подать маслины.
 
Заливное из курицы и грейпфрута
 
8 куриных грудок без кожи и костей
500 мл куриного бульона
6 г желатина
3 грейпфрута
эстрагон
 
С одного грейпфрута снять цедру и отварить ее в кипящей воде в течение 1 мин, затем отжать и отложить. Куриное филе отварить в бульоне в течение 10 мин, вынуть из бульона, нарезать небольшими кусочками. Бульон процедить, остудить почти до комнатной температуры, добавить желатин и сок одного грейпфрута. Оставшиеся грейпфруты очистить от кожицы, пленок и разобрать дольки руками. Набухший желатин перемешать, налить немного на дно формы, поставить в морозильную камеру.  На слой застывшего желе положить слоями кусочки курицы и грейпфрута, залить оставшимся желе. Сверху положить листики эстрагона и кусочки цедры. Накрыть пищевой пленкой и поставить в холодное место на несколько часов.
 
Имбирный коктейль
 
150 г куриного филе
1 яблоко
70-80 г консервированных или свежих ананасов
1 апельсин
1 маленький лимон
50 г орехов кешью или грецких орехов
имбирь, мускатный орех, соль
 
Куриное мясо отварить в подсоленной воде до готовности, остудить, а затем нарезать маленькими кубиками. Яблоко очистить от кожицы и семян, нарезать кубиками или соломкой. Ананас нарезать так же. Апельсин очистить от кожуры, пленок и семян, мякоть разобрать руками на маленькие кусочки. Приготовить соус. Примерно треть фруктов соединить с орехами, добавить по вкусу имбирь и мускатный орех, растереть до состояния однородной массы. В широкие бокалы положить слоями куриное мясо и фрукты, полить соусом, украсить кусочками лимона.
 
Куриные желудки на меду
 
500 г куриных желудков
2 луковицы
2 моркови
3 ст. ложки сметаны
1 ст. ложка меда
растительное масло
соль
 
Желудки выпотрошить, очистить от пленок, тщательно вымыть, срезать излишки жира. Морковь очистить и крупно нарезать. Лук нарезать кольцами.
Желудки с овощами положить в кастрюлю, залить холодной водой. Варить на слабом огне, помешивая, до полной готовности желудков. Посолить примерно за 1 ч до конца варки. Готовые желудки переложить в сковороду, добавить мед, тщательно перемешать. Влить немного растительного масла. Обжарить желудки, помешивая, пока на них не образуется корочка. Добавить сметану, перемешать и слегка потомить. Закуску можно подавать и горячей, и холодной.
 
Куриные сердечки с медом
 
500 г куриных сердец
0,5 ч. ложки жгучего красного молотого перца
1 ст. ложка свеженатертого корня имбиря
1 ст. ложка тертой апельсиновой цедры
2 ст. лпжки белого сухого вина
2 ст. ложки оливкового масла
1 ст. ложка измельченной зелени
2 ст. ложки соевого соуса
1 ст. ложка щеточного меда
соль
 
Куриные сердца тщательно промыть в холодной воде. Приготовить маринад: смешать вино, цедру, имбирь и перец. Сердца залить маринадом, перемешать, накрыть посуду крышкой. Мариновать в течение получаса. В сковороде разогреть 1 ст. ложку оливкового масла, положить куриные сердца вместе с маринадом. Когда маринад закипит, уменьшить огонь до слабого. Тушить сердца около 20 мин. Вся жидкость должна выпариться. После этого влить оставшееся масло, обжарить сердечки, отодвинуть их на край сковороды, а на освободившемся пространстве обжарить зелень. Затем все перемешать, добавить соус, снова перемешать, положить мед и перемешать еще раз. Готовую закуску подавать горячей.
 
"Узелки" с курицей и грибами
 
8 тонких блинчиков
100 г вареного куриного филе
50 г вареных шампиньонов
0,5 моркови
0,5 луковицы
2 ст. ложки растительного масла
100 г майонеза
8 перьев зеленого лука
черный молотый перец
соль
 
Лук и морковь очистить, тонко нашинковать и спассеровать в растительном масле. Куриное филе и шампиньоны нарезать маленькими кубиками. В сковороду с морковью и луком положить куриное филе, грибы и майонез, прогреть, помешивая, в течение 2 мин. Снять сковороду с огня, смесь посолить и поперчить по вкусу, перемешать. Слегка остудить. Теплую смесь разложить по блинчикам, собрать их в узелки и завязать перышком зеленого лука.
 
Паштет из печени птицы с клубникой
 
200 г паштета из гусиной печени
200 г паштета 1из утиной печени
300 г клубники
4 ст. ложки маринованных зерен перца
4 ст. ложки малинового уксуса
4 ст. ложки апельсинового сока
4 ст. ложки масла из виноградных косточек
петрушка, сахар, соль
 
Приготовить соус: соединить зерна перца с малиновым уксусом, апельсиновым соком и маслом из виноградных косточек, добавить немного сахара, слегка посолить и перемешать. Из паштета вырезать шарики чайной ложкой, выложить их на блюдо. Клубнику вымыть, обсушить, очистить от листочков, разрезать пополам. Выложить на блюдо между шариками паштета. Полить все соусом. Петрушку вымыть, обсушить, отделить листочки и украсить ими закуску.
 
Палочки из курицы с медоеым соусом
 
500 г куриных грудок без кожи и костей
2 яичных белка
0,5 стакана меда
2 стакана кукурузных хлопьев
4 ч. ложки сладкой горчицы
0,5 ч. ложки чесночного порошка
0,5 ч. ложки черного молотого перца
 
Куриное мясо вымыть, обсушить, нарезать полосками. Яичные белки взбить в крутую пену, добавить 1 ст. ложку меда и перемешать. Кукурузные хлопья измельчить, перемешать с перцем. Куриные полоски обмакнуть в яичную смесь, затем обвалять в хлопьях. Выложить в один слой на сухой противень. Выпекать в духовке, разогретой до 230° С, в течение 10-13 мин, пока мясо не побелеет. Приготовить соус: оставшийся мед смешать с
горчицей и чесночным порошком. Соусом можно полить готовые палочки. Его можно также подать отдельно.
 
Рулетики из индейки
 
8 тонких шницелей из индейки
4 ломтика бекона
4 ломтика сыра
300 г сладкого красного перца
30 г топленого масла
1 луковица
125 мл мясного или куриного бульона
125 мл белого сухого вина
соль
 
Стручки сладкого перца вымыть, обсушить, разрезать на четыре части, очистить от семян и перегородок. Один стручок нарезать соломкой, остальные — кубиками. Ломтики сыра и бекона разрезать пополам. Шницели отбить, поперчить и посолить по вкусу. На каждый шницель положить по полломтика бекона и сыра, перец, нарезанный соломкой. Сформовать рулетики и скрепить их деревянными зубочистками. Заготовки обжарить со всех сторон в топленом масле. Лук мелко нарезать и потушить в масле, оставшемся от обжаривания рулетиков. Добавить перец, нарезанный кубиками, положить рулетики, влить бульон. Накрыть посуду крышкой и тушить в течение 5 мин. Рулетики вынуть, овощи, оставшиеся в бульоне, тщательно размять до состояния пюре. Влить вино, перемешать, потушить еще в течение 2 мин. Рулетики выложить на блюдо и полить соусом.
 
Палочки из мясного фарша
 
200 г фарша из мяса птицы
6 антоновских яблок
1 яйцо
2 моркови
1 ломтик белого хлеба
200 г сливочного масла
1 луковица
2 ст. ложки брусничного варенья
1 лимон
черный молотый перец, соль
 
Морковь вымыть, отварить до готовности, остудить, очистить, натереть на крупной терке. Лук тонко нашинковать и обжарить в сливочном масле до золотистого цвета. Яблоки вымыть, очистить от кожицы и сердцевины и, не разрезая, потушить в сливочном масле до мягкости. Хлеб размочить в воде и отжать. Добавить фарш, яйцо, морковь, лук, посолить и поперчить по вкусу, тщательно перемешать. Из получившейся смеси сформовать палочки, быстро обжарить ик в сильно разогретом сливочном масле, а затем, добавив немного воды, потушить до готовности. Тушеные яблоки аккуратно выложить на блюдо, воткнуть в них палочки из фарша, украсить брусничным вареньем и полить лимонным соком.
Лакомка
  • Регистрация 24 янв 2008
  • Индекс активности 5 650
  • Рейтинг автора 9
  • Город Украина
  • Блог 5
  • Рецепты 21
Сб, 14 июн 2008 15:35
asti, Какие хлебушки вкусные!!!!!!! Smile
Galadriel, Рецептик забрала!!очень вкусно!!!Надо сделать!!!!А яблочный уксус подойдёт? Smile
sli8ka, Сколько рецептиков интересных!!!!!! Smile Спасибо!!!!! Smile
Кулинар
  • Регистрация 19 июн 2008
  • Индекс активности 110
  • Рейтинг автора 2
  • Город Москва
  • Рецепты 3
Вт, 24 июн 2008 20:35
Я конечно все вкусности просто не смогла запомнить, может конечно я и повторюсь, но я думаю что ничего страшного не произойдет  Smile
 
СЫРНЫЕ РУЛЕТЫ С НАЧИНКОЙ

 
делается очень просто:
- надо взять сыр, любой какой вам нравится и нарезать его кусочками, толщиной приблизительно 3-5мм
- выложить  на противень как бы застелая его и поставить в духовку, предварительно разогретую до 100 минут на 5, увидите как сыр начнет плавится НО НЕ РАСТЕКАТЬСЯ, вытаскиваем и тут же раскладываем любую начинку и заворачиваем в рулет. Оборачиваем все пищевой пленкой и в холодильник часа на 3 и все потом режете и на стол.
Кулинар
  • Регистрация 23 янв 2008
  • Индекс активности 7 311
  • Рейтинг автора 230
  • Город Дрезден
  • Рецепты 192
Пт, 4 июл 2008 11:46
помещу, наверное, сюда этот рецептик  Smile на гуд-куке нашла. вкусно.  Smile
МАЛОСОЛЬНЫЕ ОГУРЦЫ ИЗ ПАКЕТА

на 1 кг огуцов:
2 ст. л. соли
1 ч.л. сахара
3 зубчика чеснока
несколько веточек укропа и петрушки.
 
Огурцы моем и вытираем насухо.
Срезаем "попки", затем огурцы выкладываем в обычный целлофановый пакет. Добавляем туда же соль, сахар, чеснок, укроп, петрушку. Хорошо завязываем пакет и несколько раз его встряхиваем. Убираем в холодильник и через 6 часов получаем вкусные малосольные огурчики.(советую пакет положить на всякий случай в тарелку) Еще советую, после выделения сока, несколько раз повернуть пакет с огурцами, для равномерного распределения жидкости.
Воду в пакет не наливаем. Огурцы ее сами отдадут.
Влюбленная в море
  • Регистрация 2 июл 2008
  • Индекс активности 11 198
  • Рейтинг автора 100
  • Город Москва
  • Рецепты 133
Пт, 4 июл 2008 15:45
Daystar, Это очень вкусно Smile , прошлым летом мы только этим способом и солили огурчики! Very Happy
Кулинар
  • Регистрация 23 янв 2008
  • Индекс активности 7 311
  • Рейтинг автора 230
  • Город Дрезден
  • Рецепты 192
Пт, 4 июл 2008 17:21
Юльяна Б., ага. завтра поеду на рынок за огурчиками  Cool  Laughing
Сибириада
  • Регистрация 1 авг 2007
  • Индекс активности 2 682
  • Рейтинг автора 33
  • Город ХМАО "Югра"
  • Блог 8
  • Рецепты 16
Сб, 5 июл 2008 16:55
Daystar, вкусненькие!!!!!! Smile  Very Happy  Smile
Лакомка
  • Регистрация 24 янв 2008
  • Индекс активности 5 650
  • Рейтинг автора 9
  • Город Украина
  • Блог 5
  • Рецепты 21
Сб, 5 июл 2008 18:14
Daystar, Вкусные огурчики!!!!Надо сделать!!!!! Smile
Лакомка
  • Регистрация 24 янв 2008
  • Индекс активности 5 650
  • Рейтинг автора 9
  • Город Украина
  • Блог 5
  • Рецепты 21
Сб, 5 июл 2008 18:17
SvEtYlEk, Вкусненькие рулетики!!!!! Smile
Кулинар
  • Регистрация 23 янв 2008
  • Индекс активности 7 311
  • Рейтинг автора 230
  • Город Дрезден
  • Рецепты 192
Сб, 5 июл 2008 22:15
Жанна77,  Танита, спасибо!  Smile
Лакомка
  • Регистрация 24 янв 2008
  • Индекс активности 5 650
  • Рейтинг автора 9
  • Город Украина
  • Блог 5
  • Рецепты 21
Пн, 7 июл 2008 19:16
Daystar, Делала твои огурчики малосольные!!!!!!Очень понравилось и быстро,у меня за 5 часов приготовились.

 
Спасибо большущее!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Very Happy
Кулинар
  • Регистрация 23 янв 2008
  • Индекс активности 7 311
  • Рейтинг автора 230
  • Город Дрезден
  • Рецепты 192
Вт, 8 июл 2008 12:52
Танита, спасибо! я хочу теперь другой рецептик испробовать. потом доложусь.  Cool
Лакомка
  • Регистрация 24 янв 2008
  • Индекс активности 5 650
  • Рейтинг автора 9
  • Город Украина
  • Блог 5
  • Рецепты 21
Вт, 8 июл 2008 14:43
Daystar, Будем ждать!!!!!! Smile
Сибириада
  • Регистрация 1 авг 2007
  • Индекс активности 2 682
  • Рейтинг автора 33
  • Город ХМАО "Югра"
  • Блог 8
  • Рецепты 16
Вт, 8 июл 2008 18:00
Daystar,  Танита, какие у вас огурчики просто прелесть!!!!!!! Smile  Very Happy Можно даже остограмиться!!!! Laughing  Razz
Кулинар
  • Регистрация 23 янв 2008
  • Индекс активности 7 311
  • Рейтинг автора 230
  • Город Дрезден
  • Рецепты 192
Вт, 8 июл 2008 19:13
Жанна77, и это не будет вредно!  Laughing  Laughing
Хозяйка Медной горы
  • Регистрация 18 окт 2004
  • Индекс активности 103 333
  • Рейтинг автора 5 441
  • Город Москва
  • Блог 4
  • Рецепты 1817
Вт, 29 июл 2008 03:01
Daystar, а обязательно в холодильнике их держать?  Smile
Colonel
  • Регистрация 24 сен 2005
  • Индекс активности 4 495
  • Рейтинг автора 7
  • Город USA
  • Рецепты 2
Ср, 30 июл 2008 10:04
Emerald, я думаю, обязательно. Потому как если ты на солнце поместишь и подашь с молоком, то это будет другой рецепт "дристалет" называется.. Smile
Хозяйка Медной горы
  • Регистрация 18 окт 2004
  • Индекс активности 103 333
  • Рейтинг автора 5 441
  • Город Москва
  • Блог 4
  • Рецепты 1817
Пн, 4 авг 2008 15:49
scrible-scrable, а я огурцы с молоком не подаю  Razz
Шоколадница
  • Регистрация 5 июл 2007
  • Индекс активности 1 387
  • Рейтинг автора 2
  • Город с Земли Обетованной
  • Рецепты 5
Сб, 9 авг 2008 20:06
Daystar, опробывала рецепт.
Огурчики твои - просто чудо!))) Теперь всегда такие буду делать)))
Рецепт великолепный!
Шоколадница
  • Регистрация 5 июл 2007
  • Индекс активности 1 387
  • Рейтинг автора 2
  • Город с Земли Обетованной
  • Рецепты 5
Сб, 9 авг 2008 20:08
И я пришла с закусочкой)))) Угощайтесь суши)))
 
Суши классические "Ленивые"
 
Отредактировано 13 май 2013 00:32, Anna Chervonyuk
Кулинар
  • Регистрация 28 дек 2007
  • Индекс активности 711
  • Рейтинг автора 11
  • Город Россия Йошкар-Ола
  • Рецепты 13
Пн, 11 авг 2008 08:31
Закусочка из кабачков с чесноком.
Лакомка
  • Регистрация 24 янв 2008
  • Индекс активности 5 650
  • Рейтинг автора 9
  • Город Украина
  • Блог 5
  • Рецепты 21
Пн, 11 авг 2008 12:14
Аномалия,  Selena, Какие вкусные у вас закусочки!!!!!!!! Very Happy
Шоколадница
  • Регистрация 5 июл 2007
  • Индекс активности 1 387
  • Рейтинг автора 2
  • Город с Земли Обетованной
  • Рецепты 5
Пн, 11 авг 2008 12:40
Selena, ну ооочень аппетитная фотография)))  Wow  Cool
 
Танита, спасибо, солнц))  Flower
Кулинар
  • Регистрация 28 дек 2007
  • Индекс активности 711
  • Рейтинг автора 11
  • Город Россия Йошкар-Ола
  • Рецепты 13
Пн, 11 авг 2008 13:09
Аномалия, спасибо! А я вот суши никогда сама не делала, и листиков из водорослей с наших магазинах не видала...а вкусно так, эххх..кто бы приготовил да в гости пригласил Smile
Танита, а мне бы как-то твои варенички на пару осилить...да с вишенкой...вкуснотища! Smile
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Разместить комментарий

Поделиться

Лучшие авторы недели