Авторский бизнес-тренинг "Как сделать сахарный песок золотым - извлечение максимальной прибыли""

Ответы

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
Пользователь
  • Регистрация 18 окт 2011
  • Индекс активности 475
  • Рейтинг автора 36
  • Город Уральский город ViP
  • Блог 3
  • Рецепты 11
Вт, 18 окт 2011 10:41
Спасибо за ценную инфу.
Пользователь
  • Регистрация 13 май 2011
  • Индекс активности 325
  • Рейтинг автора 16
  • Город Керчь
Вт, 18 окт 2011 15:03
МаринкаЯ, я тоже поняла, что можно продавать, когда мне стало не стыдно за свою работу, и окружающие так же оценивали. У своих первых клиентов всегда спрашивала "Ну как?" и слышала положительный ответ, слава Богу. И сейчас я очень критично к себе отношусь.
Яна Александровна, это только начало. Когда у меня появился 1 заказ в неделю, я была уже очень рада.
harisma, я взвешиваю на электронных настольных с погрешностью 2 грамма, они до 8 кг (специально выбирала и покупала такие для этих целей).
frutort, да-да, в инструкции есть, я свадебные так и взвешиваю, и никогда кастрюли не ставила (даже в голову не приходило Embarassed )
Пользователь
  • Регистрация 5 май 2011
  • Индекс активности 178
  • Рейтинг автора 5
  • Город Санкт-Петербург
  • Рецепты 1
Вт, 18 окт 2011 15:15
Девочки,а я использую детские электронные весы,у них погрешность всего 10 гр.,максимальный вес 20 кг,очень удобно...
Отредактировано 18 окт 2011 15:16, innakiss
Пользователь
  • Регистрация 14 окт 2011
  • Индекс активности 295
  • Рейтинг автора 9
  • Город Санкт-Петербург
Вт, 18 окт 2011 17:03
Девочки! всем спасибо за ответы Very Happy
Буду расти дальше! (в профессиональном смысле)
Пользователь
  • Регистрация 16 фев 2011
  • Индекс активности 22
  • Рейтинг автора 1
Вт, 18 окт 2011 23:54
Спасибо огромное за такую полезную тему, я тоже только начинаю, пока учусь бороться с собственной совестью, она у меня почему-то не дает мне вообще деньги брать спокойно, но мы с ней работаем Smile А скажите как вы решаете вопрос с друзьями, вот например детям друзей я делаю бесплатно, а тут подруга заказала маме, в принципе я ей предлагала и за так сделать, но она настояла на оплате, понимаю что так правильно, но совесть грызет...
Пользователь
  • Регистрация 13 окт 2011
  • Индекс активности 27
  • Рейтинг автора 0
Ср, 19 окт 2011 04:44
Легенда Утихомирьте свою совесть, приласкайте ее и спать уложите пока деньги не получите за торт. Это ваше время, ваши усилия, ваши продукты в конце концов. Не знаю на каком вы сейчас находитесь этапе, по себе скажу, что самым родным я делаю торты в качестве подарка. Остальные все за оплату.
Пользователь
  • Регистрация 13 май 2011
  • Индекс активности 325
  • Рейтинг автора 16
  • Город Керчь
Ср, 19 окт 2011 09:32
шармель, полностью согласна.
Легенда, Подруга же вам продукты не купит, за вас не испечет и не украсит, в конце-концов амортизация духовки, миксера, форм, оплата за электроэнергию и воду, труд! Так что совесть тут не права. Бесплатно родным детям, мужу, маме. Брату, сестре - если это подарок. А всем подругам, соседям, однокурсникам, и т.д. - только за оплату - как в магазине.
Пользователь
  • Регистрация 16 фев 2011
  • Индекс активности 22
  • Рейтинг автора 1
Ср, 19 окт 2011 10:16
cakemini, шармель, вот я этим свою совесть и успокаиваю, но она бунтует, но я только начала делать за деньги видимо поэтому.
Пользователь
  • Регистрация 15 окт 2011
  • Индекс активности 99
  • Рейтинг автора 9
  • Город Московская обл
  • Рецепты 2
Ср, 19 окт 2011 13:19
У меня тоже есть четыре семьи очень близких друзей.А уж приятелей без меры.Мы даже все на одних торжествах всегда бываем. Очень близким я делаю за пол цены. Даже я не беру свое время, а просто продукты. И они даже и в мыслях не допускают чтоб не заплатить.Я ведь хожу подстригаться (одна парикмахер), делать маникюр или наращивать ресницы(другая тоже мастер) и плачу,сколько скажут. А супруг мой зубной техник и он им тоже делает зубы за полную оплату.И нет на эту тему никаких обид. Ну уж родным людям конечно хоть 3х-ярусный, но бесплатно. Хотя, даже родные пытаются всучить деньги.
Модератор "Пряничного мира "
  • Регистрация 3 сен 2010
  • Индекс активности 4 745
  • Рейтинг автора 532
  • Город Чехия
  • Блог 1
  • Рецепты 59
Ср, 19 окт 2011 14:12
Легенда, укрощай свою совесть Very Happy !Нето останешся " без штанов".Как распробуют твою вкунятину ,знаешь сколько прибавится най-най-най ближайших друзей -подруг на дармовщинку да на халяву твоим трудом попользоваться Very Happy ! Целиком и полностью согласна с cakemini, шармель, .
тетя муля, понятливые у тебя родные Very Happy ! Всегда бери деньги ,раз ценят тебя и твой труд ! Без стеснения и с благодарностью.У меня есть пару клиентов которые оплачивают стоимость торта и дают такие же "чаевые",побольше бы таких Very Happy !
Пользователь
  • Регистрация 1 фев 2011
  • Индекс активности 1 423
  • Рейтинг автора 42
  • Город Одесса
  • Рецепты 1
Ср, 19 окт 2011 14:22
Совершенно верно !!! Это ваша работа, ваш труд, ваше время, ваши силы , ваши нервы. И так можно продолжать очень долго. Smile
Пользователь
  • Регистрация 25 авг 2011
  • Индекс активности 55
  • Рейтинг автора 0
Ср, 19 окт 2011 14:55
Спасибо за интересную и нужную тему!
Я пока за деньги торты еще не делала. Пару раз делала для знакомых за стоимость продуктов. Сейчас хотят попросить сделать первый торт на заказ - я даже не знаю какую цену сказать(((( Если торт по продуктам выйдет ориентировочно 80гр, то по рекомендациям надо взять 240гр - но я не чувствую себя профи, да я думаю и заказывать по такой цене навряд ли будут... Девчонки с Украины, а по сколько вы берете за 1кг мастичного торта?
Пользователь
  • Регистрация 16 авг 2011
  • Индекс активности 231
  • Рейтинг автора 14
  • Город Николаев
Ср, 19 окт 2011 15:22
Aleno4ka18, дешевле, чем по 100 грн/кг вообще невыгодно делать. А из продуктов на 80 грн у вас как раз и получится 2,5 кг. Тем более вы же не купите, например, 300 гр сахара или 2 стакана муки, или 4 яйца....ну и т.д. Так что вы в любом случае потратите больше 80 грн. А если торт со сливками, то это и того дороже, сливки ведь больше 40 грн стоят и продаются только литрами, а вы столько на торт не потратите. И если у вас ещё нет заказов, то получается, что использовать их некуда.
У нас в городе средняя цена 100 грн/кг - это обычной формы с простыми украшениями или 1-2 фигруки, свадебные и 3D торты от 130грн и выше.
Пользователь
  • Регистрация 21 июн 2011
  • Индекс активности 296
  • Рейтинг автора 14
  • Город Белая Церковь
Ср, 19 окт 2011 16:34
Aleno4ka18, у меня город не большой, населения - 200тис. человек, средняя цена 90-100грн/кг. Работает 3-4человека в этой сфере, насколько я знаю...
Пользователь
  • Регистрация 10 авг 2011
  • Индекс активности 82
  • Рейтинг автора 4
  • Город Саратов
Ср, 19 окт 2011 20:38
cakemini, я конечно ОЧЕНЬ РАДА заказам! надеюсь будут ещё))) мне очень нравится украшать торты! времени уходит много конечно (пока ещё мало инструментов у меня и ОПЫТА) , не замечаю как проходят часы, но я просто в диком восторге от полученного результата! конечно мне ещё учиться и учиться! всё же время, силы потрачены -приятно получать за это ещё и какие-то деньги))) :girl_sigh:
Пользователь
  • Регистрация 10 авг 2011
  • Индекс активности 82
  • Рейтинг автора 4
  • Город Саратов
Ср, 19 окт 2011 20:41
всем родственникам (при случае) делала торты конечно бесплатно, знакомым с работы, подружкам - за те деньги, которые потратила на продукты... вот уже два торта отдала за 400руб. кг. :girl_smile:
Пользователь
  • Регистрация 25 авг 2011
  • Индекс активности 55
  • Рейтинг автора 0
Ср, 19 окт 2011 22:18
karisha55, Pantera0802, спасибо за информацию!!!!
Пользователь
  • Регистрация 4 май 2011
  • Индекс активности 22
  • Рейтинг автора 0
  • Город Запорожье
  • Рецепты 1
Чт, 20 окт 2011 16:34
Я вот давиче тоже стала считать и прикинула, что мне как новичку (ведь не все еще получается) нужно начинать с 85-90грн за кг, а потом нашла на месном форуме умелицу, которая делает какие хочешь торты и по 80 грн!!! Dntknw Облом полный...
Пользователь
  • Регистрация 16 авг 2011
  • Индекс активности 231
  • Рейтинг автора 14
  • Город Николаев
Чт, 20 окт 2011 16:55
Люди ваще свой труд не ценят((( и другим работать не дают....
Пользователь
  • Регистрация 12 окт 2011
  • Индекс активности 10
  • Рейтинг автора 0
  • Город Оренбург, с.Дедуровка
Чт, 20 окт 2011 17:19
У нас в городе одна "умелица" делает торты кошмарного вида( как будто она только начала их печь и украшать и уже сразу решила продавать) и берет за них 1000 рублей за 1 кг., просто ужас я бы такой за токую цену вообще не купила. Я конечно понимаю, что на ком то учиться надо,а своих-родных каждый день тортами кормить не будешь. Я тоже боюсь брать больше 250 р., наших людей не убедишь, что домашние торты намного вкусней и безопасней, потому что у нас в магазине можно купить за 350( кремовые), то что там в них нет и 1 кг. и сделаны они с консервантами и стоят на витринах не один день, их это не волнует.
Отредактировано 20 окт 2011 17:52, Танюшка О
Модератор "Пряничного мира "
  • Регистрация 3 сен 2010
  • Индекс активности 4 745
  • Рейтинг автора 532
  • Город Чехия
  • Блог 1
  • Рецепты 59
Чт, 20 окт 2011 17:31
Танюшка О, Привет Татьяна из Оренбурга Very Happy !
Пользователь
  • Регистрация 12 окт 2011
  • Индекс активности 10
  • Рейтинг автора 0
  • Город Оренбург, с.Дедуровка
Чт, 20 окт 2011 17:56
yenni, Привет. Very Happy
Майская кудесница
  • Регистрация 10 сен 2011
  • Индекс активности 435
  • Рейтинг автора 22
  • Город Алапаевск
  • Рецепты 1
Чт, 20 окт 2011 20:13
Танюшка О, извините, что вмешиваюсь в ваш девичий разговор.... но я никак не могу усвоить ПОЧЕМУ вы решили, что если в магазине тортики из разряда "так-себе" стоят 350 за кг(а обычно больше 900грамм там и в помине не бывает), то вы должны продавать ДОМАШНИЕ за 250/кг????? Это я ко многим здесь обращаюсь. Вы только прикиньте, по каким ценам производители закупают ингредиенты (причем зачастую СОВСЕМ не надлежащего качества), и какая себестоимость ваших тортиков??? Да уже один тот факт, что с производства все торты идут "на поток", то есть одинаковы как в исполнении, так и во внутреннем содержании, а ваши - эксклюзивны и неповторимы во всем, + работа "под заказ", с индивидуальным подходом, всегда и везде ценится в разы выше ширпотребовской!!! ДЕВОЧКИ, ЦЕНИТЕ СВОЙ ТРУД!!!! Тогда и клиенты вас больше уважать будут! Разумный покупатель должен осознавать данную ситуацию и иметь выбор: платить "столько-то" за товар сомнительного качества(не секрет, что добросовестных предпринимателей сейчас по пальцам сосчитать - все экономят как могут, в том числе и на здоровье своих покупателей) или раза в полтора-два-три выше, НО будучи уверенным, что он кушает свежеприготовленный продукт из доброкачественных компонентов. Лично я ( и все, с кем я обсуждала сей вопрос из окружения) придерживаюсь такой точки зрения.
Извините, если немного сумбурно написала, мне просто обидно, что многие девочки трудятся почти задарма. Правильно пишет автор сей замечательной и нужной темы! Прислушивайтесь к ее советам!!
Модератор "Пряничного мира "
  • Регистрация 3 сен 2010
  • Индекс активности 4 745
  • Рейтинг автора 532
  • Город Чехия
  • Блог 1
  • Рецепты 59
Чт, 20 окт 2011 20:29
SweetlaNika, супер коментарий написала ! Миллион раз согласна с тобой !Цените девочки свой труд ,ведь в тортики сови вы вкладываете не только продукты ,а свою душу,любовь и ласку !А кто это оценить не может ,так пусть они идут .....в магазин Very Happy и покупают порошковые торты !
Пользователь
  • Регистрация 16 авг 2011
  • Индекс активности 231
  • Рейтинг автора 14
  • Город Николаев
Чт, 20 окт 2011 20:53
+10000 Согласна с каждым словом!!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Разместить комментарий

Новое в разделе