Семинары по тортодекорированию

Пользователь
  • Регистрация 13.04.2012
  • Индекс активности 1
  • Рейтинг автора 0
  • Город Харьков

Рейтинг темы
Ср, 29 май 2013 22:58

 
На наших семинарах Вы сможете ознакомиться с разновидностями оформления тортов, пообщаться с мастерами-кондитерами Украины и других стран, получить новые знания, установить новые связи и знакомства, а также приобрести нужный Вам инструмент.
 
С каждым семинаром мы постараемся передать Вам самые интересные новинки кондитерского искусства, ну и не забудем о классическом исполнении многих элементов сладкого декора. Мы пронесемся с Вами через основы сладкого бытия к самым вершинам этого невероятно красивого и захватывающего искусства!
 
Ближайший семинар:
Киев
8 июня 2013 года
 
Программа семинара:
 
1. Мы начнем с самых азов выпечки и сборки торта! Какие коржи и крема используются? Какие виды мастик есть и как ориентироваться среди производителей? Какие мастики самые удобные для обтяжки и декора тортов.
 
Самый больной вопрос для многих кондитеров — это выравнивание торта под мастику. Здесь Вам расскажут как и чем лучше выравнивать торт, продемонстрируют технику выравнивания торта.   
 
2. Одним из самых важных украшений торта на сегодняшний день являются мастичные фигурки. На этом семинаре мы рассмотрим создание фигурок людей. С какой мастикой удобнее работать, какой инструмент нам понадобится для создания человечков, основные знания о лепке лица и пропорциях деталей.
 
3. Новое модное направление в кондитерском искусстве — это капкейк-дизайн! Эти милые, маленькие тортики давно полюбились в Европе, Америке и других странах. Только недавно в Украине стало модным делать на свадебные и детские праздники маленькие, нежные и необычно украшенные капкейки. Мы поговорим об истории капкейков, о том, от куда они к нам пришли, какие существуют виды дизайна капкейков.
 
4. Сахарные цветы! Как они захватывают своей красотой и реалистичностью! Практически каждый кондитер стремится научиться этому высокому сахарному мастерству! Какими мастиками лучше воспользоваться? Какой инструмент необходим для лепки цветов? Тонкости создания и сборки цветов и цветочных композиций — обо всем этом мы поговорим на нашем семинаре.
 
5. Айсинг — изящные тонкие линии, необыкновенно красивые вензеля и рисунки на тортах и других кондитерских изделиях. Он прост и сложен одновременно! Мы познакомимся с ним поближе, обсудим тонкости работы с ним и новинки работы с айсингом.
 
Для Вас в зале будет организована мини-выставка работ мастеров. Вы сможете ознакомится с ними ближе и задать мастерам интересующие вопросы.
 
Бонус к программе — небольшой мастер-класс!
 
А так же нашем гостем на семинаре будет представитель магазина «Кладовая кондитера» Иллона. У Вас будет возможность на месте приобрести нужный инструмент.
 
Искренне рады видеть каждого!!!
 
Вопросы о мастерах, о проведении семинаров в других городах, и другие вопросы Вы можете задать на форуме.
 
Мастера могут задать вопросы об участии в семинарах сюда.
 
Стоимость посещения семинара — 350 грн.
 
Заявки принимаются до 3 июня 2013. Количество мест ограничено!
Регистрация проходит на официальном сайте!
 
Любые вопросы можете задать здесь!
Отредактировано 24 июн 2013 20:17, Nairka

Разместить комментарий

Поделиться

Лучшие авторы недели