Новый год-мой праздник!

Кофеман
  • Регистрация 19.08.2009
  • Индекс активности 6 050
  • Рейтинг автора 117
  • Блог 14
  • Рецепты 4

Рейтинг темы
Чт, 5 дек 2013 22:37
Когда я была дошкольницей, в нашей семье была такая примета. Скоро праздник? Доставайте аптечку, вызывайте врача-Юлька заболела. И вот приближается Новый Год, а я здорова. Уже принесли пушистую сосну, поставили ее в ведро с мокрым песком, а само ведро спрятали под слоями ваты, оплетенными дождиком. Уже вытащили с антресолей старый деревянный чемодан с елочными игрушками. Как я его любила! Внутри он был оклеен ретро- открытками и картинками, а под слоем дождика лежали старинные и не очень игрушки, на которые я никогда не могла наглядеться. Уточка, покрытая слюдой, ватный клоун, бусы космонавт, бабочки, чайничек. УХ!!! И не то, что игрушки уже на елке, даже звезда уже царапает потолок, огоньки горят, а на ветках привязаны мандарины и конфеты. Да, что там елка – мы уже режем овощи на оливье, я в бигудях, тетя Таня в бигудях, а мама не в бигудях, у нее на голове химия. Папа трезвый – еще одна радость. Все бегают по квартире, гладят, жарят, парят, двигают мебель, освобождая место для танцев. Только мой брат гордо ходит из угла в угол. Он - герой( в моем понимании ) На утреннике в школе ,когда Дед Мороз спросил - что тебе подарить? Мой брат ответил -сестре посудку. И ему дали такооой набор! Белый с красными полосочками, ложки-вилки-ножи из красной просвечивающей насквозь пластмассы. Тарелки, чашки, кофейник….
Так что я брата освободила от всех обязанностей.
Мама постоянно подходит ко мне и трогает то лоб, то лимфоузлы под ушами, то слушает, как я дышу. Потом улыбается и говорит - Бывают же исключения! Папа мне стер нос платком, проверяя его на наличие насморка. Тетя Таня,проплывая мимо меня уточкой (она ляльку ждет!!!), спрашивает - Живот не болит? Не тошнит? …Не болит?! Ну, надо же!
В общем, не веря в такую радость, организовываем стол, расставляем стульчики. Папа командует - Одеваемся и садимся. Я несусь в детскую - меня там ждет белое джинсовое платье, на кармане мама вышила вензелями мои инициалы - ЮА, везде красные строчки…Я его надеваю, застегиваю, наклоняюсь за гольфами и… Вот вам и исключение. У меня носом пошла кровь, да прямо на вензеля. Я, конечно, от обиды заревела как лось в брачный период. Все прибежали, меня уложили, натолкали в нос турундочки, положили замороженные куриные желудки на переносицу. Велели лежать и не орать. Но кровь чего-то не останавливалась. Прошло 15 минут, полчаса… Папа побежал к соседям вызывать скорую. Мама зачем – то разбавила уксус и бегает по квартире с рюмочкой, тетя Таня задумчиво жует красную рыбу, которую нам прислали с Совгавани. Я на нее даже смотреть боялась - в нашей реке рыба белая! Приехала скорая.. А мне чего-то так нехорошо, голова кружится, всё как в тумане. И вижу я Снегурочку! Я даже вслух сказала-Снегурочка… А Снегурочка мне и говорит - Сейчас я тебя лечить буду. И достает шприц. Мне так обидно было - в кои –то веки на дом Снегурка пришла, и то уколы делает.
 
Стало мне полегче вроде, и тут мой брат как заорет -Новый год настает!!! Мама с папой помчались в зал, схватили обгрызенную тетей Таней рыбу, тазик оливье, водку, шампанское и рюмки с фужерами и примчались назад в детскую. Только русские люди, я думаю, умеют так быстро открыть-налить - принять торжественное выражение лица и приготовиться заорать - Урррааа!!!! А я лежала и смотрела на тетю Таню в бигудях, на маму с рюмочкой уксуса, на врачей с водкой, на папу, разливающего кому водку, кому шампанское и думала - А Новый год опять мой =) Опять я лежу, а все вокруг стоят и пьют за мое здоровье в новом году. Думала, думала – да и уснула опять. В бигудях, джинсовом платье с вензелями и турундами в носу.

Ответы

1
Пользователь
  • Регистрация 26 янв 2013
  • Индекс активности 883
  • Рейтинг автора 62
  • Рецепты 3
Пт, 6 дек 2013 00:44
Штирлиц, так описываешь всё увлекательно, я когда читала, прям, как буд-то рядом с тобой в твоём детстве побыла... Smile
 
А ещё, мне единственный раз в жизни вызывали скорую и тоже потому что больше получаса кровь с носа не могли остановить. Только там турундочками не обошлись, несколько полотенцев испорчено было... Surprised
Отредактировано 6 дек 2013 00:48, NataliA89
Кофеман
  • Регистрация 19 авг 2009
  • Индекс активности 6 050
  • Рейтинг автора 117
  • Блог 14
  • Рецепты 4
Пт, 6 дек 2013 20:46
NataliA89, я так Маруси Андрюшиной рассказы читаю.Как о себе, кажется.
1

Разместить комментарий

Поделиться

Новое в разделе

Лучшие авторы недели