Новые предложения, замечания, впечатления...2

Ответы

Забежавшая на кухню
  • Регистрация 27 ноя 2006
  • Индекс активности 10 955
  • Рейтинг автора 19
  • Город Псков
  • Блог 9
  • Рецепты 33
Вт, 31 мар 2009 13:13
На очереди, наверное, фотоконкурс на весеннюю тематику? Или как? Как назовём? Smile
мечта
  • Регистрация 24 июн 2008
  • Индекс активности 9 034
  • Рейтинг автора 16
  • Рецепты 1
Вт, 31 мар 2009 17:37
"Весенняя капель" Rolling Eyes
Солнечная хулиганка
  • Регистрация 22 май 2007
  • Индекс активности 7 779
  • Рейтинг автора 17
  • Город Reggio Emilia, Italia
  • Рецепты 27
Вт, 31 мар 2009 22:58
а у нас не капает, у нас просто льет как из ведра, временно крантик перекрывает кто-то свыше, на полчасика-час, а потом снова-здарова, но обещали дожди до понедельника... Эх, надо искать как минимум сапоги резиновые, которые моего размера или лодку-пирогу. Пирогов могу напечь, а вот с пирогой тяжеловато будет...  Embarassed  Laughing  Cool
Куриная душа
  • Регистрация 12 окт 2006
  • Индекс активности 12 233
  • Рейтинг автора 235
  • Город Москва
  • Блог 1
  • Рецепты 60
Ср, 1 апр 2009 01:01
С названием согласна. Smile  А пасхальный фотоконкурс будет?
Кулинар
  • Регистрация 26 окт 2006
  • Индекс активности 3 469
  • Рейтинг автора 53
  • Город China - Россия
  • Блог 5
  • Рецепты 5
Ср, 1 апр 2009 08:37
Я за пасхальный фотоконкурс и за "весеннюю капель" Smile
мечта
  • Регистрация 24 июн 2008
  • Индекс активности 9 034
  • Рейтинг автора 16
  • Рецепты 1
Ср, 1 апр 2009 18:16
Точно точно !! И Пасхальный конкурс тожЕ!!!!!! Very Happy
Забежавшая на кухню
  • Регистрация 27 ноя 2006
  • Индекс активности 10 955
  • Рейтинг автора 19
  • Город Псков
  • Блог 9
  • Рецепты 33
Сб, 4 апр 2009 10:45
Пасхальный фотоконкурс обязательно будет открыт, ближе к пасхе. Smile
Забежавшая на кухню
  • Регистрация 27 ноя 2006
  • Индекс активности 10 955
  • Рейтинг автора 19
  • Город Псков
  • Блог 9
  • Рецепты 33
Пт, 1 май 2009 13:30
Какой фотоконкурс будем открывать в мае? Smile Какие будут предложения? Smile
Ира
  • Регистрация 15 янв 2007
  • Индекс активности 12 694
  • Рейтинг автора 762
  • Город Киев
  • Блог 92
  • Рецепты 358
Пт, 1 май 2009 17:25
Ksuson, Может уже начать голосовать за какой-то новый кулинарный конкурс? Чтобы сдвинуть-таки конкурс в месяц. Как раньше было. А то теперь каждый день у меня глюк - пересматриваю до какой даты конкурс.  Smile
Может снова выставить голосование на кухни по-таковски, уже без Итальянской? Или вернуть старые "продуктовые наборы"?  Very Happy
Отредактировано 1 май 2009 17:25, Черешня
Куриная душа
  • Регистрация 12 окт 2006
  • Индекс активности 12 233
  • Рейтинг автора 235
  • Город Москва
  • Блог 1
  • Рецепты 60
Ср, 6 май 2009 23:03
Черешня, насчёт кулинарных конкурсов. Чёй-то как-то не очень у нас в этом году с желающими, мне кажется...  Может,и правда, не извращаться и вернуться к продуктовым наборам?
Если что-то другое, то предлагаю ДЕТСКИЙ СТОЛ, вроде 1 июня день защиты детей...
Насчёт фотоконкурса подумаю до завтра... Smile
Кулинар
  • Регистрация 26 окт 2006
  • Индекс активности 3 469
  • Рейтинг автора 53
  • Город China - Россия
  • Блог 5
  • Рецепты 5
Чт, 7 май 2009 08:28

Чёй-то как-то не очень у нас в этом году с желающими

Не так уж и плохо, 4 участника в этом месяце. Smile
Солнечная хулиганка
  • Регистрация 22 май 2007
  • Индекс активности 7 779
  • Рейтинг автора 17
  • Город Reggio Emilia, Italia
  • Рецепты 27
Чт, 7 май 2009 11:13
merisaria, маловатоооооооооо будет (с)  Razz  Laughing
Куриная душа
  • Регистрация 12 окт 2006
  • Индекс активности 12 233
  • Рейтинг автора 235
  • Город Москва
  • Блог 1
  • Рецепты 60
Сб, 9 май 2009 02:09
Просмотрела архив, детский фотоконкурс был как раз год назад... Может, повторим?  Smile
Забежавшая на кухню
  • Регистрация 27 ноя 2006
  • Индекс активности 10 955
  • Рейтинг автора 19
  • Город Псков
  • Блог 9
  • Рецепты 33
Сб, 9 май 2009 23:58

Просмотрела архив, детский фотоконкурс был как раз год назад... Может, повторим?

Вопрос об апрельском фотоконкурсе открыт по-прежнему.
Кулинар
  • Регистрация 14 июн 2006
  • Индекс активности 1 369
  • Рейтинг автора 22
  • Город Germany
  • Блог 65
  • Рецепты 27
Ср, 20 май 2009 00:32
Девочки что бы не развивать тему в неположенном месте... У меня возник вопрос, а что понимается под "не обработаная в фотошопе" ? хочется поучаствовать в конкурсе, но незнаю можно ли? Я все фото обрабатываю в Пикасе(на мой взгляд это не совсем фотошоп), ну немного добавляю свет и иногда четкость, вот например такая..

если взять фото пиццы(из самай вкусной фотографии), так там видно сильно что фотошоп постарался. Модораторы помогите Smile
Солнечная хулиганка
  • Регистрация 22 май 2007
  • Индекс активности 7 779
  • Рейтинг автора 17
  • Город Reggio Emilia, Italia
  • Рецепты 27
Ср, 20 май 2009 10:06
Альира, я не модератор, но думаю, что обработка фотошопом или другими компьютерными программами приемлема только для адаптации размера самого снимка. Улучшение света, четкости - это уже улучшение качества фотографии, что не передала фотокамера. Это уже не подходит для конкурса фотографий.
Это мое мнение, которое ни в коем случае никому не навязываю. Smile Embarassed
Кулинар
  • Регистрация 14 июн 2006
  • Индекс активности 1 369
  • Рейтинг автора 22
  • Город Germany
  • Блог 65
  • Рецепты 27
Чт, 21 май 2009 00:45
Emiliana , спасибо за ответ Smile , я уже и слова Ксеньи нашла
уменьшать не просто можно, а нужно до размера, подходящего для форума  И края обрезать, я думаю, тоже можно. Улучшение же цветности, резкости, добавление эффектов и т.п. уже считается обработкой  Фотографии уже можно выставлять согласно правилам.

теперь понятно, но только все же по некоторым фотографиям выставленых на конкурсах видно, что они все же обработаные(мое мнение)
Ну да ладно,буду выберать которые получше Rolling Eyes
Солнечная хулиганка
  • Регистрация 22 май 2007
  • Индекс активности 7 779
  • Рейтинг автора 17
  • Город Reggio Emilia, Italia
  • Рецепты 27
Чт, 21 май 2009 13:39
Альира,
все же по некоторым фотографиям выставленых на конкурсах видно, что они все же обработаные(мое мнение)
в том-то и дело, что и у меня складывается такое впечатление. Cool
:)
  • Регистрация 3 фев 2006
  • Индекс активности 9 444
  • Рейтинг автора 197
  • Город детства моего...
  • Блог 20
  • Рецепты 35
Чт, 21 май 2009 17:56
Альира, Emiliana, что я могу сказать: что фото обработано - мало увидеть ..  для того, чтобы снять фото с конкурса нужно не просто увидеть, но и доказать  применение фотошопа...  на одном фото я, например, была 100% уверена , что там присутствует фотошоп...Но потом ко мне пришел оригинал  фото  размером более 10000 пикселей и объяснение каким фотаппаратом сделано это фото...   Такие же фото ( похожие на прошедшие обработку) делает и мой родственник своим фотиком -  он и объяснил, что при наличие хорошего фотоаппарата и умелого с ним обращения - никаких более программ не нужно...  Но если ни я , ни мой помощник не можем 100% доказать  применение фотошопа, то и фото снять с конкурса я не имею права. Как вы сами понимаете - без доказательства - человек невиновен...В этом я могу полагаться только на честность и порядочность конкурсантов....
Кулинар
  • Регистрация 14 июн 2006
  • Индекс активности 1 369
  • Рейтинг автора 22
  • Город Germany
  • Блог 65
  • Рецепты 27
Чт, 21 май 2009 20:15
Раечка, понятно конечно. Насчет фотоаппарата согласна, если  я со своим даже фотиком при хорошем свете не обрабатываю, а если взять хороший фотик, свет, да хорошие ручки, то тогда и подавно Very Happy Ну да ладно,

полагаться только на честность и порядочность конкурсантов....
Пользователь
  • Регистрация 2 июл 2009
  • Индекс активности 26
  • Рейтинг автора 0
  • Город Севастополь
Пт, 24 июл 2009 18:36
ух ты, и я хочу в фотоконкурсе поучаствовать, люблю фотографировать и готовить =) буду ждать с нетерпением!!!!
Кулинар
  • Регистрация 15 янв 2007
  • Индекс активности 2 139
  • Рейтинг автора 36
  • Город Севастополь
  • Рецепты 8
Сб, 25 июл 2009 00:48
Ashera, и я из Севастополя и люблю готовить и фотографировать! Smile
Хозяйка Медной горы
  • Регистрация 18 окт 2004
  • Индекс активности 103 333
  • Рейтинг автора 5 450
  • Город Москва
  • Блог 4
  • Рецепты 1817
Вс, 26 июл 2009 17:31
Девчата-победители, пришлите мне плз свои адреса с индексами... Smile
Хозяйка Медной горы
  • Регистрация 18 окт 2004
  • Индекс активности 103 333
  • Рейтинг автора 5 450
  • Город Москва
  • Блог 4
  • Рецепты 1817
Вс, 26 июл 2009 18:48
Везде призы расставила... так что можете ознакомиться со своими выигрышами  Very Happy
Пользователь
  • Регистрация 2 июл 2009
  • Индекс активности 26
  • Рейтинг автора 0
  • Город Севастополь
Пн, 27 июл 2009 19:32
Томусик, О, приятно познакомится, земляк!  Laughing  оченннь рад!! С прошедшим днем флота поздравляю заодно! Праздник выдался на славу Laughing

Разместить комментарий

Поделиться

Лучшие авторы недели