Вот такие пироги!

Ира
  • Регистрация 15.01.2007
  • Индекс активности 12 694
  • Рейтинг автора 761
  • Город Киев
  • Блог 92
  • Рецепты 358

Рейтинг темы
Вт, 1 ноя 2011 17:20
Very Happy А в этом месяце мы приготовим НЕ СЛАДКИЕ ПИРОГИ!!!
 

Фото нашей Мариши - Emerald
 
Прежде чем участвовать самому или проголосовать за кого-либо, обязательно ознакомьтесь с некоторыми правилами, которые необходимо соблюдать в этом конкурсе. В противном случае претензии приниматься к рассмотрению не будут.
 
Если вы НОВИЧОК и/или ещё не прочли основные правила конкурсов на форуме, то обязательно зайдите СЮДА и внимательно! прочитайте правила! За нарушение правил участник будет дисквалифицирован.
 
Приём заявок на конкурс проводится до 30 ноября.
 
1 декабря подводятся итоги, составляется список участников и начинается голосование. Голосование проводится до 10 декабря.
 
11 декабря подводятся итоги конкурса и публикуются результаты. Это будет сделано в одной темке, поэтому не забывайте следить за её содержанием.
 
Любые замечания о конкурсах и комментарии общего характера будут удаляться или переноситься в специальную для них темку, имеющуюся в этом разделе.
 
Правила этого конкурса. Smile
 
- Продуктовый набор не ограничен.
- Приготовить необходимо НЕ СЛАДКИЙ ПИРОГ, т.е. любую выпечку: большие пироги, маленькие пирожки, расстегаи, курники, рыбники, грибники Very Happy , закрытые и открытые, простые и необычные...
- Рецепт может быть взят из любого источника, при этом нужно указать автора.
- Участник должен обязательно написать рецепт с указанием того, в каком количестве он использовал продукты.
- Фото должно быть ТОЛЬКО сделаным самостоятельно. Если обнаружится, что фото взято с другого сайта, участник автоматически лишается права на участие в этом конкурсе.
- Не более ОДНОЙ фотографии к одному рецепту.
- Не более ОДНОГО варианта пирога от одного участника.
- Конкурс открытый - фотографию и рецепт каждый участник выставляет самостоятельно.
 
Very Happy Победитель этого месяца получит ЗВЕЗДОЧКУ в Профиль!!! Very Happy
Отредактировано 22 янв 2012 21:35, Черешня

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
Жизнь - цепь, а мелочи в ней - звенья. Нельзя звену не придавать значенья!
 

Ответы

1 2
Пользователь
  • Регистрация 24 фев 2010
  • Индекс активности 3 211
  • Рейтинг автора 2 330
  • Рецепты 74
Пт, 11 ноя 2011 22:55
Тарт из моркови с тмином
 

 
Очень вкусный французский пирог с индийской ноткой! Вообще-то в рецепте подразумевался кумин (зира), но я делала с тмином. Рецепт из книги "The Williams-Sonoma Cookbook", стр.299, оригинальное название "Carrot and cumin tart"
 
Для теста:
235 гр. муки
155 гр. сливочного масла из морозилки, натереть на терке
4-5 ст.л. ледяной воды
щепотка соли.
 
Для начинки:
2 ст.л. сливочного масла
5-6 стрелок зеленого лука
1/2 ч.л. сахара
500 гр. очищенной моркови
1/2 ч.л. семян кумина/зиры/тмина
2 яйца + 1 желток
340 мл. сливок (жирность любая)
щепотка мускатного ореха
185 гр. сыра, натереть
соль, перец
 
1. Приготовить песочное тесто и убрать на 30 мин. в холодильник
2. Нагреть духовку до 190 гр., тесто выложить в форму, сформировав бортики (в рецепте форма 23 см., но я использовала 26 см.) . Застелить пекарской бумагой, насыпать фасоль/горох и выпекать "вслепую" 15-20 мин. Убрать фасоль и выпекать еще 7-10 минут. Полностью остудить.
3. Натрите морковь (я всегда беру больше, грамм 700 уже очищенной) на терке (там где одно отверстие).
Вскипятите воду, добавьте соль, сахар, нарезанную морковь. Доведите до кипения и кипятите 1-2 мин. (я кипячу минут 5 и все равно морковь немного похрустывает) . Откиньте на дуршлаг и остудите.
4. На сководе разогрейте сливочное масло. Когда оно запенится, добавьте нарезанный зеленый лук, тушите 1-2 минуты. Затем посолите, поперчите и уберите с огня.
5. На другой, сухой сковороде, прокалите 1-2 мин. семена кумина/зиры/тмина. Остудите.
6. Половину сыра выложите на основу из теста. Сверху выложите морковь, чередуя с зеленым луком и семенами кумина. Залейте заливкой (взбейте яца, желток, сливки, щепотку мускатного ореха, соль, перец). Сверху присыпьте оставшимся сыром.
7. Выпекайте 25-30 минут. Остудите минут 15-20 до подачи.
 
Это очень вкусно! Приятного аппетита!
Модератор
  • Регистрация 14 сен 2008
  • Индекс активности 6 574
  • Рейтинг автора 484
  • Блог 17
  • Рецепты 198
Вт, 15 ноя 2011 17:16
А я хочу выставить "Пирог с луком пореем " от Mila55. Очень вкусный. :girl_in_love: Я всё делала так, как написала Милочка в своём рецепте Smile Взяла пол пропорции и учла все тонкости Smile
 

 
Рецепт Mila55, фото мои Smile
 
Хочу предложить вам рецептик вкусного,нежного и очень сытного пирога ! Рецепт позаимствован с сайта -Повары.ру.Я делала пирог из половины продуктов в разъемной квадратной форме - 24 см.Запах во время выпечки стоял просто волшебный......Пишу рецепт ,как было у автора (только количество продуктов)......а описание процесса мое- более подробное ,с моими
На большой противень:
 
50 г - свежих дрожжей
1,5 ч.л. - сахара
2 - яйца
1,5 ч.л. - соли
200 г - майонеза
200 г - сметаны
мука
150 г - растопленного охлажденного маргарина
 
Начинка:
лук порей
4 яйца
твердый сыр
помидоры
соль,перец
базилик свежий
 
1 яйцо - для смазки пирога
 
Свежие дрожжи растереть с сахаром ( у меня дрожжи были замороженные- я их вытащила из морозилки заранее,чтобы они оттаяли ,затем растерла с сахаром,от себя добавила примерно 20-30 г теплой воды,1,5 ч.л. сахара ( количество сахара на половину порции взяла такое же),добавила ложечку муки и оставила на некоторое время,чтобы дрожжи активизировались и начали работать.Когда появилась дрожжевая шапка,добавила к дрожжам яйца ( в моем случае 1 яйцо),сметану,майонез,соль,хорошо перемешала ложкой и стала постепенно добавлять муку.Когда тесто стало уже достаточно густым,добавила в несколько приемов маргарин,а потом еще немножко муки.Тесто получилось мягким,маслянистым ,элластичным и совсем не липким.Месить его долго не нужно.На половинную норму теста у меня ушло - около 350 г муки.Тесто скатала в шар ,накрыла пищевой пленкой и убрала в холодильник прямо в той миске,в которой месила.Затем занялась начинкой.Для половины нормы я взяла 3 яйца,один большой и толстенький стебель порея,три небольших помидорки - сливки и 1 плавленный сырок "Дружба" (просто твердый сыр закончился).Яйца сварила.Порей порезала и обжарила до мягкости и уменьшения в объеме.До румяности поджаривать его не нужно.В конце посолила ,поперчила и оставила остывать
Затем порубила яйца,добавила к луку,еще чуть посолила и перемешала..Помидоры порезала тонкими кружочками.Тесто разделила на две неравные части части- примерно 2/3 и 1/3. Большую часть раскатала( без муки- тесто маслянистое и не липнет к рабочей поверхности) и уложила в форму,сделав небольшие бортики.На тесто выложила лук с яйцами,затем помидоры,чуть посолила и посыпала приправкой для пиццы( не было у меня свежего базилика,а эта приправка мне очень нравится.Мне её привезли из Греции),но можно посыпать любыми любимыми сухими травками.Затем прямо сверху натерла плавленный сыр на крупной терке.Чтобы сыр легко терся,предварительно подержала его минут 15 в морозилке.Меньшую часть теста раскатала и нарезала на полоски,которые потом уложила решеткой сверху на пирог.Можно просто раскатать и выложить тесто целым пластом,а потом наколоть вилкой.....
Накрыла пирог полотенцем,поставила сверху на плиту и включила духовку.Когда духовка разогрелась до 180градусов,пирог смазала яйцом и выпекала до румяного цвета.Вот такой красавец получился
Теперь самое сложное- надо дождаться,пока он остынет..... Very Happy
Отредактировано 15 ноя 2011 17:25, Goldchen
Пользователь
  • Регистрация 22 сен 2011
  • Индекс активности 1 015
  • Рейтинг автора 140
  • Рецепты 97
Вс, 27 ноя 2011 11:38
Шаньги с картофелем:

Шаньга, шаньги - русское блюдо, круглые открытые пирожки, название особого рода лепешек из дрожжевого теста.
Блюдо, как и его название, возможно, заимствовано русскими из коми-пермяцкой культуры.
Изначально для блюда начинкой служила сметана, различные виды муки, гороховая каша. На сегодняшний день, используется в основном, картофельное пюре или творог, могут использоваться каши, однако существуют варианты сложных начинок, например смесь гречневой каши и рубленого варeного яйца.
Шаньги хорошо выпекаются как в русской печи, так и в духовке. После выпечки шаньги смазываются топлeным маслом или сметаной.
Шаньги едят горячими, свежевыпеченными с молоком, с простоквашей, с солeной рыбой, со щами, с чаем.
Ингредиенты:
Тесто дрожжевое (можно замесить свое тесто!) — 1 кг
Картофель (средний) — 5 шт
Масло сливочное (для картофельно пюре) — 50-60 г
Соль (по вкусу)
Масло топленое (сливочное масло - для смазки) — 1-2 ст. л.
Желтoк яичный (для смазки теста) — 1 шт
Приготовление:
Это быстрый способ испечь шанешки.
Дрожжевое тесто (лучше, конечно замесить самим, но у меня покупное) разделить на небольшие кусочки, как на пирожки. Оставить тесто подниматься на столе. Обычно шаньги - небольшие булочки. Для гостей для красоты их пекут в виде пирогов и украшают.
Картофель очистить, порезать на части, залить водой, посолить. Отварить до готовности. Приготовить картофельное пюре: часть воды слить, часть перелить в стакан. Картофель размять, добавить водички и малица, размешать.
Из кружков теста сделать лепешки: нажать кулочком посередине. В середку положить начинку: картофельное пюре. Так же как в пирожок, только не заворачиваем, не закрываем. Края теста смазываем желтком.
Затем выпекаем в разогретой духовке до 180 С до готовности. (это зависит от духовки) 30 -40 мин.
У готовых шанешек смазываем начинку растопленным сливочным маслом. Любители масла - поливают! Приятного аппетита! Smile
Влюбленная в море
  • Регистрация 2 июл 2008
  • Индекс активности 11 198
  • Рейтинг автора 100
  • Город Москва
  • Рецепты 133
Вс, 27 ноя 2011 20:04
Пирог из слоеного теста с творожно- сырной начинкой

Этот пирог из серии "Быстро и просто"
Для основы пирога используется готовое слоеное бездрожжевое тесто, которые надо распределить по форме, сделав небольшие бортики и поставить в предварительно нагретую до 220 градусов духовку минут на 10-12, чтобы тесто схватилось.
Начинка:

200 гр творога растереть с 3 яйцами,100 гр натурального йогурта, 200 гр густых сливок, затем добавить 200 гр натертой на крупной терке "феты". Хорошо перемешать, посолить, поперчить по вкусу.
Начинку выложить на тесто. Запекать около 40-45 минут.
Пользователь
  • Регистрация 3 янв 2011
  • Индекс активности 1 296
  • Рейтинг автора 129
  • Блог 3
  • Рецепты 88
Пн, 28 ноя 2011 00:01
Пирог с лососем, цуккини и шампиньонами
 

 
Ингредиенты:
300 г слоеного теста (у меня покупной)
250 г лосося
150 г цуккини
100 г шампиньонов
1 большую луковицу
2 ст. ложки сметаны
50 г пармезана
2 ст. ложки петрушки
2 ст. ложки подсолнечного масла
1 желток + 1 ст. ложку сливок
соль, перец
 
Приготовление:
Луковицу порезать на полукольца, цуккини соломкой, лосось на мелкие кубики и шампиньоны на пластики. Лук поджарить, добавить шампиньоны, цуккини и дать потушится 2-3 минуты. Добавить сметану, петрушку и лососья посолить поперчить и снять с плиты, добавить пармезан и всё хорошо перемешать, дать смеси остыть. Тесто раскатать и разделить на две части ода часть должна быть примерно на половину меньше другой. На большую часть положить начинку, края смазать желтком перемешанным с сливками. Поменьше часть порезать сеточкой и положить на другую, защипать хорошо края и смазать желтком. Выпекать в духовки при 200 ° С примерно 20-25 минут.
 
Приятного аппетита!!!
Отредактировано 28 ноя 2011 00:03, marini1207
Зеленоглазая
  • Регистрация 19 авг 2007
  • Индекс активности 6 181
  • Рейтинг автора 319
  • Рецепты 104
Пн, 28 ноя 2011 22:03

 
Кубэтэ
 
Нежный слоеный пирог с курицей и картошкой (рецепт из "Скатерти-самобранки")
 
Тесто:
Порубить маргарин с мукой, сделать лунку, влить туда яйцо, воду с солью и уксусом. Положить в холодильник на 30-40 минут.
Начинка:
Окорочок отделить от кости, мясо мелко порезать, так же измельчить картошку. Лук с морковью обжарить на растительном масле. Все перемешать, посолить, поперчить, влить 2-3 ст. ложки воды.
Сделать закрытый пирог на противне. Смазать верх желтком и проделать в середине отверстие (примерно с рюмку). Выпекать в духовке до зарумянивания.
Очень и очень вкусный пирог! Я делаю на две порции.
Ингредиенты: Тесто: 500 г муки, 200 г. сливочного маргарина, 1 яйцо, 0,5 стакана воды, 0,5 ч. ложки соли, 1 ч. ложка 9%-ного уксуса. Начинка: 1 окорочок, 1 большая луковица, 5-6 средних картофелин, морковь, растительное масло..
Зеленоглазая
  • Регистрация 19 авг 2007
  • Индекс активности 6 181
  • Рейтинг автора 319
  • Рецепты 104
Пн, 28 ноя 2011 22:04
А вообще жаль, что можно только один рецепт выкладывать. Пироги вообще моя страсть, очень люблю их печь. Smile
Ира
  • Регистрация 15 янв 2007
  • Индекс активности 12 694
  • Рейтинг автора 761
  • Город Киев
  • Блог 92
  • Рецепты 358
Пт, 2 дек 2011 00:39
Smile Наши участники:
 
1. oranzhela - Тарт из моркови с тмином
2. Goldchen - Пирог с луком пореем
3. Haruka - Шаньги с картофелем:
4. Юльяна Б. - Пирог из слоеного теста с творожно- сырной начинкой
5. marini1207 - Пирог с лососем, цуккини и шампиньонами
6. Maxima - Кубэтэ
 
Very Happy Выбираем ОДИН самый вкусный пирог!!!
 
Very Happy Желаю удачи, девочки!!! Very Happy
Отредактировано 2 дек 2011 00:42, Черешня
Куриная душа
  • Регистрация 12 окт 2006
  • Индекс активности 12 233
  • Рейтинг автора 233
  • Город Москва
  • Блог 1
  • Рецепты 60
Пт, 2 дек 2011 00:58
№ 6 Smile
Пенсионерка
  • Регистрация 3 янв 2011
  • Индекс активности 13 283
  • Рейтинг автора 514
  • Город Беер-Шева
  • Блог 10
  • Рецепты 162
Пт, 2 дек 2011 01:06
№6, хотя - как всегда, все вкусно!
Конфетка
  • Регистрация 10 апр 2006
  • Индекс активности 11 193
  • Рейтинг автора 596
  • Город Москва
  • Рецепты 128
Пт, 2 дек 2011 11:49
№6 Tell!!!
Любитель вкусностей
  • Регистрация 21 окт 2006
  • Индекс активности 5 079
  • Рейтинг автора 201
  • Город Москва
  • Блог 2
  • Рецепты 31
Пт, 2 дек 2011 12:29
№ 6 Good
Модератор
  • Регистрация 14 сен 2008
  • Индекс активности 6 574
  • Рейтинг автора 484
  • Блог 17
  • Рецепты 198
Пт, 2 дек 2011 18:18
№5. marini1207 - Пирог с лососем, цуккини и шампиньонам
Пользователь
  • Регистрация 7 дек 2008
  • Индекс активности 6 718
  • Рейтинг автора 546
  • Город Virginia
  • Рецепты 585
Пт, 2 дек 2011 21:14
2. Goldchen - Пирог с луком пореем
Пользователь
  • Регистрация 23 янв 2009
  • Индекс активности 4 336
  • Рейтинг автора 1 004
  • Рецепты 9
Пт, 2 дек 2011 21:22
6 :girl_in_love:
Пользователь
  • Регистрация 3 янв 2011
  • Индекс активности 1 296
  • Рейтинг автора 129
  • Блог 3
  • Рецепты 88
Сб, 3 дек 2011 00:37
2 Very Happy
Отредактировано 3 дек 2011 00:38, marini1207
Модератор
  • Регистрация 14 апр 2010
  • Индекс активности 3 029
  • Рейтинг автора 126
  • Рецепты 15
Сб, 3 дек 2011 01:41
№ 2.
Кулинар
  • Регистрация 31 янв 2008
  • Индекс активности 1 451
  • Рейтинг автора 40
  • Город Нижний Новгород
  • Рецепты 14
Сб, 3 дек 2011 05:26
за №2 голосую.
Пользователь
  • Регистрация 22 сен 2011
  • Индекс активности 1 015
  • Рейтинг автора 140
  • Рецепты 97
Сб, 3 дек 2011 19:52
№ 2 Very Happy
Кофеман
  • Регистрация 19 авг 2009
  • Индекс активности 6 050
  • Рейтинг автора 117
  • Блог 14
  • Рецепты 4
Вс, 4 дек 2011 00:18
№3.Ещё одна моя слабость....
Зеленоглазая
  • Регистрация 19 авг 2007
  • Индекс активности 6 181
  • Рейтинг автора 319
  • Рецепты 104
Вс, 4 дек 2011 01:23
№ 3. Аппетитно очень!
Пользователь, и не только
  • Регистрация 30 окт 2008
  • Индекс активности 345
  • Рейтинг автора 4
Вс, 4 дек 2011 04:11
3 Razz
Кулинар-модератор
  • Регистрация 12 окт 2008
  • Индекс активности 1 903
  • Рейтинг автора 55
  • Город София-Ереван
  • Рецепты 4
Вс, 4 дек 2011 04:35
5
Королевишна
  • Регистрация 9 дек 2007
  • Индекс активности 8 697
  • Рейтинг автора 282
  • Город москва
  • Блог 38
  • Рецепты 64
Вс, 4 дек 2011 12:17
5
Пользователь
  • Регистрация 13 июл 2009
  • Индекс активности 597
  • Рейтинг автора 253
  • Рецепты 186
Вс, 4 дек 2011 16:38
3 Very Happy
1 2

Разместить комментарий

Поделиться

Лучшие авторы недели