Скоро-скоро Новый год!

Ответы

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Просто Вичка
  • Регистрация 18 дек 2008
  • Индекс активности 763
  • Рейтинг автора 12
  • Город Москва
  • Рецепты 8
Ср, 4 ноя 2009 21:00
Вот и наступает эта волшебная пора, когда заканчивается 2009 год и мы начинаем готовиться ко встрече Нового 2010 года Тигра, под чьим знаком и пройдет наступающий год.
 
Символ 2010 года - это белый "металлический" Тигр, олицетворение энергии, бесстрашия и отваги.

 
Итак, как и в чем встречать новый 2010 год Тигра?
Встречаем Новый год 2010: чем задобрить металлического Тигра
 
Наступающий 2010 год пройдет под знаком грозного и воинственного Тигра. Если вы хотите задобрить покровителя года, следует немного отойти от традиций. Дело в том, что, провожая Быка, нельзя превозносить время его власти: если верить древней легенде народов Бирмы, давным-давно Тигр был повержен Буйволом в долгой и страшной битве, а посему теперь считает его своим врагом. Уберите со стола и елки всю символику, расставленную или развешенную в благодарность уходящему Быку, – шутки с Тигром опасны, дразнить его не стоит.
 
Как отмечают астрологи, Новый 2010 год нужно отмечать под эгидой надежды и достоинства. Тигр, по нраву схожий с царственным львом, это любит: преклонение и возношение, подчеркивание своей значимости. Сам он несет собой силу и действие, мощь и амбиции, презирая при этом консервативные правила и выстроенные десятилетиями иерархии. Если вы неординарная личность, не боящаяся испытаний на прочность, – это ваш год. Он предвещает борьбу и взлеты, грандиозные битвы и недостижимые высоты.
 
Украшаем дом
 
Чтобы получить благосклонность желтого металлического тигра, подберите новогодний декор золотистых или серебристых оттенков. Привилегии приближающего года – роскошь и пафос. По дому должно быть множество украшений различных типов. Помимо стандартной символики - проявите изобретательность и немного фантазии - «нарядите» дом необычными вещами. Например, расставьте металлические вазы с фруктами или развесьте золотистые колокольчики. Кроме того, праздничное убранство можно разнообразить рогом с инкрустацией. Это послужит символом изобилия и достатка, а также подобное украшение непременно угодит Тигру.
 
В чем встречать Тигра?
 
Тигр любит яркие тона, но это вовсе не означает, что надо нарядиться, составив конкуренцию новогодней елке. Лучше всего подойдут красные оттенки (опять-таки шпилька Быку), солнечные и, конечно, полосатые ансамбли – Тигру будет весьма лестно. Материалы предпочтительней выбирать богатые и натуральные: кожа, шелк, замша и другие. Возможно их комбинировать и создавать различные образы. Главное – грациозность силуэта. Можно надеть облегающие кофты и брюки, приталенные жакеты или узкие юбки с высоким поясом. Кстати, приближение года под знаком этого благородного зверя как нельзя более подходящий повод устроить костюмированную вечеринку, гвоздем которой могут стать…тельняшки и плюшевые жилетки, расшитые стеклярусом и люрексом!
 
Если же вы подходите к торжеству серьезно, а ваш гардероб сдержан и лаконичен, не лишними окажутся украшения. Это может быть как роскошная бижутерия, так и драгоценные изделия. Крупные яркие бусы или массивные браслеты, сверкающие броши и объемные серьги непременно приведут Тигра в благоприятное расположение духа. Наступающий год отмечен знаком желтого металла, поэтому в новогоднюю ночь не скупитесь на аксессуары. Пусть волосы прекрасных дам украшают бижуретные заколки со стразами, а талии - ремни с декоративными пряжками. Однако подбирать их надо со вкусом – Тигр не терпит небрежности.
 
По рекомендациям астрологов, встречать наступающий год следует в новых туфлях, даже если вы отмечаете праздник дома к кругу семьи. Женские туфли должны быть кожаными матовыми или лакированными, обязательно с яркой фурнитурой – пряжкой или шнуровкой. К мужской обуви Тигр относится, видимо, равнодушнее, по этому поводу конкретных рекомендаций нет.
 
Праздничный стол
 
Начнем с его украшения. В этом году одним из главных атрибутов новогоднего декора становятся свечи. Они должны быть двух цветов, предпочтительная гамма – полоска, золото, пурпур или чистый белый. Накройте стол скатертью и засерверуйте его своим лучшим сервизом, при этом, не забывая о символике приближающего года. Поместите в центре одну большую фигуру Тигра или расставьте между блюд несколько маленьких. Можно приобрести салфетки с изображением этого зверя – тоже получится оригинально.
 
Что касается угощения, основная составляющая новогодних закусок 2010 года – мясо во всех видах: нарезка ассорти и барбекю, стейки и шашлык, мясные салаты и буженина. Однако если вы вегетарианец, не отчаивайтесь потерять благосклонность капризного Тигра. Обилие овощей (свекла, морковь, картофель и зелень), бобовых и даже соевых продуктов на праздничном столе также приветствуется.
 
Теперь о напитках. В этом году графины и бутылки должны искриться янтарным, красным или бордовым цветами. А посему наполните их хорошим вином или коньяком, компотами из сливы или персика, апельсиновым или морковным соками. Помните, что злоупотреблять спиртным в этом году нельзя, чтобы не получить сходство с еще одним старинным врагом Тигра – Обезьяной.
Просто Вичка
  • Регистрация 18 дек 2008
  • Индекс активности 763
  • Рейтинг автора 12
  • Город Москва
  • Рецепты 8
Ср, 4 ноя 2009 21:01
Если вы встречаете новый год в семейном кругу с друзьями и детьми, то разные конкурсы и розыгрыши помогут сделать праздник веселее и интереснее:
1. Самолетик
На листе бумаги написать событии, которые вас расстроили, сделать из листа самолет, и запустить в открытое окно со словами – «Улетайте плохие события, мы ждем в новом году только хорошие!»
 
2. Отвечаем хором
Игра на внимательность. Отвечаем да или нет. Получается довольно смешно.
Дед Мороз известен всем, верно?
Он приходит ровно в семь, верно?
Дед Мороз – старик хороший, верно?
Носит шляпу и калоши, верно?
Скоро Дед Мороз придет, верно?
Он подарки принесет, верно?
Ствол хорош у нашей елки, верно?
Был он срублен из двустволки, верно?
Что растет на елке? Шишки, верно?
Помидоры и коврижки, верно?
Что, красива наша елка, верно?
Всюду красные иголки, верно?
Дед Мороз боится стужи, верно?
Со Снегурочкой он дружит, верно?
 
3. Конкурс:
как можно быстрее вырезать из салфетки (бумаги) снежинку.
 
4. Подарок
Это просто идеальная игра для новогоднего вечера. Каждый из играющих придумывает, какой бы подарок он сделал своему "соседу". А затем по очереди начинают показывать свой "подарок" с помощью мимики и жестов. Как только сосед угадал, он может загадывать свой подарок следующему игроку. Слова запрещены! В самом крайнем случае допускается подсказка, но такая, в которой содержится только описание (а не название) предмета.
 
5. Чепуха
Перед каждым участником - листок бумаги. Ведущий задает вопросы, на которые надо ответить: кто, когда, где, что делал, что видел, что сказал?.. Вопросы могут быть и другими - главное в том, что, ответив на вопрос, надо передать свой листок соседу слева (при этом верхний край листка заворачивают, чтобы нельзя было прочесть написанное). В свою очередь сам ты получаешь листок от соседа справа. Когда листки обойдут всех по кругу, ведущий собирает их и вслух читает получившееся. Иногда получается действительно чепуха, а иногда - просто умора.
 
6. Передай апельсин
В этой веселой игре участники выстраиваются в шеренгу. Игроки - от первого к последнему - должны передать по цепочке апельсин (или мячик). Соль игры в том, что руками при этом пользоваться нельзя - только подбородком или плечом! Если апельсин падает на пол, все начинается с начала.
 
7. С закрытыми глазами
Надев толстые варежки, надо определить на ощупь, что за предмет вам дали.
 
8. Наматывай скорей
Для этой игры нужно заготовить две катушки и нитки длиной 3 - 5 м. На середине нитки делается отметка - краской или узлом.    Играющие становятся друг против друга, держа в руках по катушке таким образом, чтобы нить была туго натянута. По команде начинают быстро наматывать нитку на катушку, все время приближаясь друг к другу. Выигрывает тот, кто первым дойдет до середины нитки.
 
9. Держи мелодию
В этой игре все должны петь, кроме одного человека, ведущего. Каждый вспоминает любимую песню. По хлопку ведущего игроки начинают петь, но про себя. А вот когда ведущий хлопнет дважды, все продолжают петь вслух и как можно громче. Главное - удержать мелодию и не перепутать слова, несмотря на звуковые помехи. Через некоторое время ведущий повторяет действия: хлопает один, а потом опять два раза. Победит тот, кто допоет песню до конца, ни разу не сбившись!
 

10. Что вам нравится в соседе справа?
Все садятся в круг, и ведущий говорит, что сейчас каждый должен сказать, что ему нравится в его соседе справа. Когда все расскажут эти интимный подробности, то ведущий радостно объявляет, что сейчас каждый должен поцеловать своего соседа справа именно в то место, которое ему наиболее приглянулось.
 
11. Рисуем поговорки
Ведущий приглашает на сцену четырех участников игры. Каждому из них дается лист ватмана и яркий маркер, а также карточка с поговоркой. Поговорки нужно подобрать заранее – чем смешнее они будут, тем интереснее. Например, такие как "аппетит приходит во время еды", "глаза боятся, а руки делают", "на безрыбье и рак рыба", "работа не волк, в лес не убежит". За пять минут игроки должны изобразить смысл своей поговорки, не используя слов и букв. Потом каждый художник представляет свой шедевр залу, а все присутствующие отгадывают зашифрованное понятие. Побеждает тот, чье понятие было отгадано, проигравшим участникам - поощрительные призы.
 
12. Лети, лети, лепесток
Для проведения конкурса ведущему требуется приготовить много маленьких кусочков ваты и раздать их по одному каждому участнику.
По команде "Лети-лети, лепесток" все участники одновременно подбрасывают кусочки ваты и начинают на них дуть изо всех сил, стараясь не дать им опуститься на землю. Побеждает тот игрок, который дольше продержит свой "лепесток" в воздухе.
 
13. Слон
Хозяйка предлагает по листу бумаги командам, на котором коллективно рисуется слон с закрытыми глазами: один рисует тело, другой рисует голову, третий - ноги и т. д.
 
14. Первооткрыватель
Сначала участникам конкурса предлагается "открыть" новую планету - надуть как можно быстрее воздушные шары, а затем "заселить" эту планету жителями - быстро нарисовать на шаре фигурки человечков фломастерами.
 
15. Поросята
Для этого конкурса приготовьте какое-нибудь нежное блюдо - например, желе.
Задача участников - съесть его как можно быстрее с помощью спичек или зубочисток.
 
16. Мозаика
На каждый столик выдается конверт, в котором красивая открытка разрезана на различные геометрические фигуры. Задание - собрать открытку. (Можно "восстановить" картинку-пейзаж, портрет писателя).
 
17. Телеграмма Деду Морозу
Надо попросить гостей написать 13 прилагательных: "толстый", "рыжий" и т.д., а потом кто-то зачитает телеграммы.
Текст телеграммы:
"... Дедушка Мороз! Все ... гости с нетерпением ожидают твоего ... прихода.
Новый Год это самый ... праздник в году. Мы будем петь для тебя ... песни, танцевать ... танцы! Наконец-то наступит ... Новый Год! Как не хочется говорить о ... работе. Мы обещаем, что будем очень стараться и выполнять только ... работу. Так что открывай поскорее свой ... мешок и вручай нам ... подарки.
С уважением к тебе ... мальчики и ... девочки"
Ира
  • Регистрация 15 янв 2007
  • Индекс активности 12 694
  • Рейтинг автора 761
  • Город Киев
  • Блог 92
  • Рецепты 358
Ср, 4 ноя 2009 21:02
Spevis,  Very Happy СПАСИБОчки!  Very Happy
Просто Вичка
  • Регистрация 18 дек 2008
  • Индекс активности 763
  • Рейтинг автора 12
  • Город Москва
  • Рецепты 8
Ср, 4 ноя 2009 21:16
Черешня,  party
Пчелка
  • Регистрация 24 мар 2008
  • Индекс активности 2 340
  • Рейтинг автора 7
  • Город Hanko
Ср, 4 ноя 2009 23:46
Spevis, Сколько много интересной информации! Спасибо большое!!! Smile
Пользователь
  • Регистрация 3 сен 2009
  • Индекс активности 144
  • Рейтинг автора 4
  • Город Кубань
  • Рецепты 1
Чт, 5 ноя 2009 14:00
Spevis, Спасибо, очнь познавательно и вовремя  Very Happy  а вот интересно, может кто подскажет... у моего мужа 3 января день рожденье, и мама говорит, что он Тигр (и он сам так считает) а я говорю Бык, чему все очень не довольны  Very Happy а вы как думаете ? просто интересно  Very Happy
Кудесница
  • Регистрация 13 авг 2007
  • Индекс активности 3 664
  • Рейтинг автора 76
  • Город Долгопрудный МО
  • Блог 4
  • Рецепты 63
Чт, 5 ноя 2009 14:13
Никаша, тигр))))
хотя, как тут можно сказать однозначно. Ты живешь с этим человеком и тебе бесспорно виднее: повадки, привычки, и т.д. А родичи... конечно им бы хотелось видеть его Тигром.
Отредактировано 5 ноя 2009 14:14, KsuSan
Пчелка
  • Регистрация 24 мар 2008
  • Индекс активности 2 340
  • Рейтинг автора 7
  • Город Hanko
Чт, 5 ноя 2009 14:17
Никаша, KsuSan, Бык .  Razz Новый год-то по восточному календарю начинается в марте.
Но если считает себя тигром, зачем разубеждать человека? Laughing
Пользователь
  • Регистрация 3 сен 2009
  • Индекс активности 144
  • Рейтинг автора 4
  • Город Кубань
  • Рецепты 1
Чт, 5 ноя 2009 14:18
KsuSan,  если по повадкам, то кашак сто пудовый, но смущает что вроде год тигра если по правильному отсчитывается где-то с февраля, вот и засомневалась  Embarassed  а ещё я лошадь и тигр мне подходит идеально, лучшие кореша, а вот бык конечно ни как )))) так что мне выгодней думать что тигр  Very Happy  а если ругатся то бык  Very Happy
Пчелка
  • Регистрация 24 мар 2008
  • Индекс активности 2 340
  • Рейтинг автора 7
  • Город Hanko
Чт, 5 ноя 2009 14:20
Никаша,
так что мне выгодней думать что тигр,    а если ругатся то бык  
у тебя оч правильный взгляд на вещи! Good  Very Happy
Пользователь
  • Регистрация 3 сен 2009
  • Индекс активности 144
  • Рейтинг автора 4
  • Город Кубань
  • Рецепты 1
Чт, 5 ноя 2009 14:21
Serenity, ой спасибо  Very Happy
Просто Вичка
  • Регистрация 18 дек 2008
  • Индекс активности 763
  • Рейтинг автора 12
  • Город Москва
  • Рецепты 8
Чт, 5 ноя 2009 14:42
В этом году Новый год по восточному календарю наступит 14 февраля!!!!
Пчелка
  • Регистрация 24 мар 2008
  • Индекс активности 2 340
  • Рейтинг автора 7
  • Город Hanko
Чт, 5 ноя 2009 14:46
Spevis, Ну, теперь точно выведем на чистую воду всех, кто прикидывается Быками, будучи Тиграми и наоборот! Very Happy
Кудесница
  • Регистрация 13 авг 2007
  • Индекс активности 3 664
  • Рейтинг автора 76
  • Город Долгопрудный МО
  • Блог 4
  • Рецепты 63
Чт, 5 ноя 2009 14:46
Никаша, Serenity,  не так давно... лет 70-85 назад... было очень удобно приписывать себе года, а иногда и детей регистрировали спустя год или больше. Ну бывало такое! Так вот, дед моего мужа был рожден суровым февралем в глухой станице при переезде семьи в ссылку, а зарегистрировали его только в начале августа. Констатирую ФАКТ: Лев ОДНОЗНАЧНЫЙ! ЛОШАДЬ - стопудово!!!! Вот и думай... Cool  Laughing
Пользователь
  • Регистрация 3 сен 2009
  • Индекс активности 144
  • Рейтинг автора 4
  • Город Кубань
  • Рецепты 1
Чт, 5 ноя 2009 15:20
KsuSan, прикольно, так может приглядеть себе месяцок для дня рожденья поудачней ?) а то мне не очень нравиться отмечать его в разгар зимы (всегда завидовала летним) да и на стрельца я не тяну  Very Happy
Кудесница
  • Регистрация 13 авг 2007
  • Индекс активности 3 664
  • Рейтинг автора 76
  • Город Долгопрудный МО
  • Блог 4
  • Рецепты 63
Чт, 5 ноя 2009 15:30
Laughing Никаша, не ну нинаю... я своим месяцем довольга и годом тожа...Я со своим зверьем живу дружно))))
Пользователь
  • Регистрация 3 сен 2009
  • Индекс активности 144
  • Рейтинг автора 4
  • Город Кубань
  • Рецепты 1
Чт, 5 ноя 2009 15:58
KsuSan, Повезло  Smile
Просто Вичка
  • Регистрация 18 дек 2008
  • Индекс активности 763
  • Рейтинг автора 12
  • Город Москва
  • Рецепты 8
Чт, 5 ноя 2009 16:34
Serenity, точно moroz
Я со своим зверьем живу дружно))))
KsuSan, и это главное...
Никаша, я - летняя, и всегда завидовала тем, у кого ДР  зимой, весной или осенью, потому что летом все на каникулах, в отпусках....
Пользователь
  • Регистрация 3 сен 2009
  • Индекс активности 144
  • Рейтинг автора 4
  • Город Кубань
  • Рецепты 1
Чт, 5 ноя 2009 16:40
Spevis, ну да, я и не подумала  Very Happy  а мне всегда хотелось на природе день рожденье отметить, и вообще я тепло и жару очень люблю, да и родственники часто дарят один подарок мне и на день рож и на НГ, да и нарядов не особо накупишся, обычно приходится встречать НГ в том же в чём уже встретила ДР  Very Happy  непорядок  Twisted Evil
Просто Вичка
  • Регистрация 18 дек 2008
  • Индекс активности 763
  • Рейтинг автора 12
  • Город Москва
  • Рецепты 8
Чт, 5 ноя 2009 16:47
Никаша, ну это точно непорядок! :girl_sad:
Пчелка
  • Регистрация 24 мар 2008
  • Индекс активности 2 340
  • Рейтинг автора 7
  • Город Hanko
Чт, 5 ноя 2009 16:56
Никаша,  а и меня аналогичная ситуация в марте. и с подарками и с нарядами Laughing
Пользователь
  • Регистрация 3 сен 2009
  • Индекс активности 144
  • Рейтинг автора 4
  • Город Кубань
  • Рецепты 1
Чт, 5 ноя 2009 17:34
Serenity, вот нам "повезло"  Laughing зато ни кто нам не завидует  Very Happy
Пчелка
  • Регистрация 24 мар 2008
  • Индекс активности 2 340
  • Рейтинг автора 7
  • Город Hanko
Чт, 5 ноя 2009 17:35
Никаша,  Laughing Точно!
Куриная душа
  • Регистрация 12 окт 2006
  • Индекс активности 12 233
  • Рейтинг автора 233
  • Город Москва
  • Блог 1
  • Рецепты 60
Чт, 5 ноя 2009 20:54
Никаша, а я считаю, что тигр. Мы ведь русские люди, новый год отмечаем 1 января, значит, для нас и звери начинаются с 1 января. По-моему, так... А иначе, зачем мы встречаем год тигра, если до него ещё 1,5 месяца??? Confused
Пользователь
  • Регистрация 3 сен 2009
  • Индекс активности 144
  • Рейтинг автора 4
  • Город Кубань
  • Рецепты 1
Чт, 5 ноя 2009 21:00
Mazaika, ну да , если мы ещё и Китайский новый год будем отмечать.... вначале разоримся, а потом сопьёмся  Very Happy  и Тигр мне больше нравится  Very Happy
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Разместить комментарий

Поделиться

Лучшие авторы недели