Новая кухарка

Ответы

1 2 3 4 5 6 7 8
Кухарочка - модератор
  • Регистрация 19 апр 2005
  • Индекс активности 23 966
  • Рейтинг автора 2 192
  • Город Москва
  • Рецепты 786
Сб, 7 янв 2017 02:26
Sahara, Юляш, у меня тоже браузер Google Chrome. У меня все нормально. Странно.Surprised
Пользователь
  • Регистрация 27 янв 2007
  • Индекс активности 5 632
  • Рейтинг автора 8 484
  • Город Москва
  • Блог 14
  • Рецепты 29
Сб, 7 янв 2017 10:12
Натусик,
показываю как выглядят сейчас в новой версии цитаты (Mozilla)
 

 
Наташа, думаю, что у тебя так же. Просто мне кажется лучше как-то их выделить имеет смысл - кавычками, цветом, курсивом. Разделителей между комментами в теме практически не видно, тексты полутоновые, цветовая гамма - бледно-серая и бледно-зеленая - всё выглядит одним сплошным текстовым полем. Безусловно, это мое личное восприятие.
 
Впрочем, уважаемая администрация, я не настаиваю. Пока существует старая версия, я могу прочитать необходимую информацию в ней.Smile
Кухарочка - модератор
  • Регистрация 19 апр 2005
  • Индекс активности 23 966
  • Рейтинг автора 2 192
  • Город Москва
  • Рецепты 786
Сб, 7 янв 2017 22:26
Sahara,
Просто мне кажется лучше как-то их выделить имеет смысл - кавычками, цветом, курсивом.

Юляш, до этого вообще не было видно, что это цитата. Сейчас лучше гораздо. Но не так, как в старой версии.
Я согласна, что там были ярко и четко выражены цитаты.
 
Мне просто админа жалко. У него и без нас есть свои дела, а мы тут на него обрушились... Думаю, что со временем он все улучшит.Cool
Пользователь
  • Регистрация 27 янв 2007
  • Индекс активности 5 632
  • Рейтинг автора 8 484
  • Город Москва
  • Блог 14
  • Рецепты 29
Вс, 8 янв 2017 18:57
Натусик,
 
Мне просто админа жалко. У него и без нас есть свои дела, а мы тут на него обрушились.

Вообще-то, я пишу в этой теме второй разVery Happy . Если выглядит так, что я на кого-то обрушилась, мои извинения. Я ни у кого и ничего не требую и не настаиваю на немедленных изменениях.
Так как я сейчас захожу на сайт с ноута с довольно большой диагональю монитора, но в то же время со слабенькой видеокартой, я просто рассказываю, что, на мой взгляд, некомфортно при пользовании новой версией при условии посредственного компьютера. Рискну предположить, что такие компьютеры есть у многих пользователей.
 
Будут ли учтены мои пожелания; если да, будут - когда именно - всё это остаётся на усмотрении администрации. Я ни на чём не настаиваюSmile .
Кухарочка - модератор
  • Регистрация 19 апр 2005
  • Индекс активности 23 966
  • Рейтинг автора 2 192
  • Город Москва
  • Рецепты 786
Пн, 9 янв 2017 00:34
Sahara, Юляш, да я и не говорила, что именно ты обрушилась, я просто обобщила. Просто многие из нас чем-то недовольны и я в том числе.Embarassed
Хозяйка Медной горы
  • Регистрация 18 окт 2004
  • Индекс активности 91 999
  • Рейтинг автора 4 067
  • Город Москва
  • Блог 4
  • Рецепты 1229
Пн, 9 янв 2017 23:19
Натусик, Sahara, Девчат, по возможности муж все сделает Smile Не сомневайтесь, он все здесь читает...
Пользователь
  • Регистрация 4 фев 2011
  • Индекс активности 651
  • Рейтинг автора 78
  • Город Арзгир Ставропольский край
  • Рецепты 24
Пн, 16 янв 2017 17:41
Emerald, Марин, хотела свой рецепт посмотреть , а там в ингредиентах, какие-то цифры ненормальные, раньше все по-другому было. Даже по смыслу понятно, что в количестве чушь какая-то. Я так думаю, что в ингредиентах для теста запятые в числах исчезли, где написано 5 ч.л., должно быть 0,5 ч.л., а где отдельно стоит 1, а на другой строчке 5 ст. сыворотки, должно быть 1,5 ст. Можно это как-то изменить? Сейчас остальные рецепты проверю.
Хозяйка Медной горы
  • Регистрация 18 окт 2004
  • Индекс активности 91 999
  • Рейтинг автора 4 067
  • Город Москва
  • Блог 4
  • Рецепты 1229
Вт, 17 янв 2017 00:08
Irina1805, конечно, можно... ты ссылку дай, я все исправлю... я такое уже видела, видно проблемы с запятыми...
Надо ручками править Confused
Пользователь
  • Регистрация 4 фев 2011
  • Индекс активности 651
  • Рейтинг автора 78
  • Город Арзгир Ставропольский край
  • Рецепты 24
Вт, 17 янв 2017 10:07
Emerald, Марин, вчера ссылка не вставилась, сейчас опять пробую, опять не могу. Все делала, как раньше, только, когда окошко для ссылки открылось верхняя строчка в нем какая-то узкая, в ней ничего не пишется. Сделала скрин, не вставляется, может как-то не так вставляю. Сохраняю ссылку, в тексте кракозябра появляется, смотрю в предварительном просмотре, на месте кракозябры ничего нет и сообщение отправляется без ссылки, как будто там ничего не было.
Отредактировано 17 янв 2017 10:07, Irina1805
Хозяйка Медной горы
  • Регистрация 18 окт 2004
  • Индекс активности 91 999
  • Рейтинг автора 4 067
  • Город Москва
  • Блог 4
  • Рецепты 1229
Вт, 17 янв 2017 23:24
Irina1805, я сделала легче... просмотрела твои рецепты, там же только в рецепте с блинами такие траблы были... я исправила.
 
Так, чтобы вставить изображение с другого сайта, надо скопировать ссылку на изображение, а потом вставить ее сюда, нажав на картинку, которая идет после зачеркнутого S СООБЩЕНИЕ ИСПРАВЛЕНО
 
Если хочешь ссылку со словами... то надо нажать на картинку, которая рядом с кнопкой "вставить видео"...
там сначала надо написать в первой строчке текст, а на второй уже ссылку.
Отредактировано 20 янв 2017 16:05, Emerald
Пользователь
  • Регистрация 4 фев 2011
  • Индекс активности 651
  • Рейтинг автора 78
  • Город Арзгир Ставропольский край
  • Рецепты 24
Ср, 18 янв 2017 10:17
Emerald, Еще в "Сникерсе" тоже самое. Марин, а по поводу ссылок я делала так, копирую ссылку, нажимаю значок ссылки, выскакивает окошко. Написано Отображение текста, ниже окошко, но высота окошка не по размеру курсора, а миллиметра 2-3, а значок курсора стоит ниже этой полосочки. Потом написано URL ссылки и окошко, в него вставляю ссылку, нажимаю сохранить. Там, где пишу, кракозябра появляется, а смотрю предварительный просмотр, как ничего и не было. Отправляю сообщение, та же песня, ссылки нет.
Пользователь
  • Регистрация 4 фев 2011
  • Индекс активности 651
  • Рейтинг автора 78
  • Город Арзгир Ставропольский край
  • Рецепты 24
Ср, 18 янв 2017 10:30
Emerald, А как сделать ссылку на комментарий? Раньше нужно было нажать на значок вверху сообщения, там, где дата размещения, появлялся адрес, ну, и дальше, как обычно. А сейчас курсор подвожу к тому же месту, ничего не меняется, стрелочка в указательный палец не превращается, значок не активный.
Пользователь
  • Регистрация 4 фев 2011
  • Индекс активности 651
  • Рейтинг автора 78
  • Город Арзгир Ставропольский край
  • Рецепты 24
Ср, 18 янв 2017 10:36
Emerald, Сейчас пробовала ссылку на рецепт "Сникерса" вставить, нажав на кнопку Изображение из интернета. Ввела адрес рецепта, нажала Сохранить, мне комп написал, что введенные данные некорректные.
Хозяйка Медной горы
  • Регистрация 18 окт 2004
  • Индекс активности 91 999
  • Рейтинг автора 4 067
  • Город Москва
  • Блог 4
  • Рецепты 1229
Пт, 20 янв 2017 00:15
Irina1805, Так, давай постепенно разбираться... сама еще учусь Smile
чтобы сделать ссылку на комментарий, надо нажать на первую кнопочку в этом сообщений...
 

 
в строке браузера выскочит ссылка на комментарий... ее копируешь и вставляешь, куда надо...
 
Хозяйка Медной горы
  • Регистрация 18 окт 2004
  • Индекс активности 91 999
  • Рейтинг автора 4 067
  • Город Москва
  • Блог 4
  • Рецепты 1229
Пт, 20 янв 2017 00:23
Теперь, что с ссылками... Хочу поставить ссылку на тот же сникерс...
нажимаю на вот такой значок
 

 

 
Хозяйка Медной горы
  • Регистрация 18 окт 2004
  • Индекс активности 91 999
  • Рейтинг автора 4 067
  • Город Москва
  • Блог 4
  • Рецепты 1229
Пт, 20 янв 2017 00:24
Emerald, Сейчас пробовала ссылку на рецепт "Сникерса" вставить, нажав на кнопку Изображение из интернета. Ввела адрес рецепта, нажала Сохранить, мне комп написал, что введенные данные некорректные.

вот сама пишешь, что хочешь вставить ссылку, а нажимаешь на "изображение из интернета" Smile
Пользователь
  • Регистрация 4 фев 2011
  • Индекс активности 651
  • Рейтинг автора 78
  • Город Арзгир Ставропольский край
  • Рецепты 24
Пт, 20 янв 2017 11:26
Emerald,
Так, чтобы вставить ссылку, надо ее скопировать, а потом вставить ее сюда, нажав на картинку, которая идет после зачеркнутого S
вот сама пишешь, что хочешь вставить ссылку, а нажимаешь на "изображение из интернета"
так "изображение из интернета" и есть картинка, которая идет после зачеркнутого SDntknw
 
А ссылку я пыталась вставлять так же, как и ты, только у тебя на предпоследнем скрине два одинаковых окошка, а у меня нижнее такое же, а верхнее в три раза уже и курсор не в окошке, а под ним, то есть текст не введешь. Вставляю адрес, сохранить, появляется то, что у тебя на последнем скрине, только без текста. А отправляю комментарий, на форуме в нем уже нет никакой ссылки.
Хозяйка Медной горы
  • Регистрация 18 окт 2004
  • Индекс активности 91 999
  • Рейтинг автора 4 067
  • Город Москва
  • Блог 4
  • Рецепты 1229
Пт, 20 янв 2017 16:04
Irina1805, про зачеркнутую S забудем... это я тебя запутала Embarassed (но я так уверенно писала, видно что-то другое имела в виду Cool ) наверху исправлю свое сообщение...
 
Увидеть бы то, что ты пишешь... скрин можешь сделать?
 
вот так получается, если просто вставляешь ссылку без текста?
 
url=https://www.kuharka.ru/recipes/milk/nosw/17282.html][/url] (это я впереди квадратную скобку не поставила, а то тоже ничего не видно)
Пользователь
  • Регистрация 4 фев 2011
  • Индекс активности 651
  • Рейтинг автора 78
  • Город Арзгир Ставропольский край
  • Рецепты 24
Вс, 22 янв 2017 14:07
Emerald, Марин, как скрин вставить в комментарий?
Хозяйка Медной горы
  • Регистрация 18 окт 2004
  • Индекс активности 91 999
  • Рейтинг автора 4 067
  • Город Москва
  • Блог 4
  • Рецепты 1229
Чт, 26 янв 2017 00:30
Irina1805, делаешь скрин, сохраняешь файл у себя на компе (хочешь редактируешь)...
потом вставляешь сюда через свой фотоальбом... либо загрузив, например, на радикал (как раз нажимаешь на кнопку с перечеркнутой S) Smile
Пользователь
  • Регистрация 4 фев 2011
  • Индекс активности 651
  • Рейтинг автора 78
  • Город Арзгир Ставропольский край
  • Рецепты 24
Чт, 26 янв 2017 10:11
Emerald, Марин, я видать с компом не очень дружу. Я умею сохранять скрин на компьютере только вставив его в вордовский документ. Нажимаю Print Scrn на нужном изображении, создаю документ, открываю его, из меню, которое появляется после нажатия правой кнопки мыши выбираю Вставить. Скрин вставляется в документ. Как по-другому сохранить?
Site Admin
  • Регистрация 25 ноя 2003
  • Индекс активности 204
  • Рейтинг автора 67
  • Блог 1
Чт, 26 янв 2017 17:58
Отличный сервис http://media.cackle.me/welcome
Делаете PrintScreen, открываете сайт и жмете Ctrl+V, Наверху Save - получаете ссылку на изображение, вставляете сюда
Кухарочка - модератор
  • Регистрация 19 апр 2005
  • Индекс активности 23 966
  • Рейтинг автора 2 192
  • Город Москва
  • Рецепты 786
Пн, 30 янв 2017 02:54
Я извиняюсь спросить... А как определяются на форуме лучшие авторы недели?
 
Эта мадам что-то приготовила?Cool Каким образом такие люди попадают в лучшие авторы недели на форуме? На Главной чуть-чуть по-другому, там лучше, а вот на форуме совсем все запущено...Cool Все "лучшие" авторы недели( на форуме) не написали ни одного сообщения, и ни одного рецепта у них нет. Прошу прощения, я просто спросила.Embarassed
Отредактировано 30 янв 2017 03:01, Натусик
Site Admin
  • Регистрация 25 ноя 2003
  • Индекс активности 204
  • Рейтинг автора 67
  • Блог 1
Пн, 30 янв 2017 15:23
Видимо, раздел Корзина не надо обсчитывать при составлении рейтинга
Модератор-кухарка
  • Регистрация 1 сен 2010
  • Индекс активности 18 850
  • Рейтинг автора 1 161
  • Город Московская область
  • Блог 4
  • Рецепты 988
Пт, 17 фев 2017 14:13
Хочу спросить. Почему при добавлении рецептов в оглавление в старой версии, в новой версии кухарки рецепт не открывается.
1 2 3 4 5 6 7 8