Beilngries ( БайльнгрИс )

Солоха
  • Регистрация 28.06.2008
  • Индекс активности 11 778
  • Рейтинг автора 982
  • Рецепты 279

Рейтинг темы
Пн, 10 окт 2022 23:35

 

Луковые Топтатели
 
Людей Beilngries называют Zwiebeltreter.
 
Каждые два года в октябре тысячи посетителей отмечают луковую ярмарку в Байльнгрисе. Луковый аромат пронизывает старый город Байльнгрис в течение двух дней: «Луковый суп», «Луковый пирог», «Луковые кольца» или сытная «Луковая роза».
Согласно традиции, неслучайно жители города питают слабость к острому клубню. Прозвище «Zwiebeltreter» вполне заслужено. «Когда городские укрепления потеряли свое значение, а городской ров все больше заболачивался и, наконец, пересыхал, перед городскими стенами выросло много камыша». Советники подумали, что это стебли лука. Гражданам было приказано топтать предполагаемый лук. Так и случилось, как должно было случиться: «Вскоре канава кишела работягами, которые самоотверженно топтали все зеленое.
Отредактировано 10 окт 2022 23:40, mia

— Ваши достоинства и недостатки.
— Вкратце: Мыслю правильно! Но вслух..

 
Мои Инстапутешествия
 
Мой ЖЖ

Ответы

1 2
Солоха
  • Регистрация 28 июн 2008
  • Индекс активности 11 778
  • Рейтинг автора 982
  • Рецепты 279
Пн, 10 окт 2022 23:49
День выдался очень тёплый и солнечный. Ярмарка длилась 2 дня. С программой, концертами и разными развлечениями. На каждом шагу были различные ларьки с едой.
 

 

 
Вот такая удобная сумочка для истинных Баварцев, ценителей пива
 

 
Местные королевы, которых выбирают каждый год на народных гуляньях в каждом городе. Обычно этот титул носят год, потом перевыборы.
 

 
Собственно сам виновник торжества- лук и прочие дары осени
 

 
Городской оркестр. Играли так, что дух захватывало
 

 
Отредактировано 10 окт 2022 23:51, mia
Солоха
  • Регистрация 28 июн 2008
  • Индекс активности 11 778
  • Рейтинг автора 982
  • Рецепты 279
Пн, 10 окт 2022 23:51
Продолжение завтра
Пользователь
  • Регистрация 19 май 2009
  • Индекс активности 1 717
  • Рейтинг автора 199
  • Город Новосибирская область
  • Рецепты 73
Вт, 11 окт 2022 06:14
mia, Галь, только раздразнилаLaughing
А блюда в ларьках с луковым уклоном или обычные?
Пользователь
  • Регистрация 20 фев 2013
  • Индекс активности 833
  • Рейтинг автора 28
Вт, 11 окт 2022 07:25
mia, Галя, очень интересно и красочно, ждем продолжения!
Солоха
  • Регистрация 28 июн 2008
  • Индекс активности 11 778
  • Рейтинг автора 982
  • Рецепты 279
Вт, 11 окт 2022 09:02
Лима, Оль, да, можно сказать с уклоном в луковую тему. Даже если булочка с жареным колбасками, то посыпано сверху жареным сухим луком. Я вот взяла себе луковые кольца во фритюре со сметанным дипом, чуть пальцы не проглотила
 

 
Катерина_,
Катюш, сегодня дальше фото выложу свежие и пересмотрю фото 3х годичной давности, там тоже много интересного
Отредактировано 11 окт 2022 21:02, mia
Автор книг "ОКНО ИЗ КУХНИ"
  • Регистрация 27 окт 2011
  • Индекс активности 21 136
  • Рейтинг автора 1 246
  • Город минск
  • Блог 165
  • Рецепты 853
Вт, 11 окт 2022 11:14
mia, Галь, спасибо! Парад костюмированный и типично баварские шорты - такая экзотика!!!
Солоха
  • Регистрация 28 июн 2008
  • Индекс активности 11 778
  • Рейтинг автора 982
  • Рецепты 279
Вт, 11 окт 2022 12:10
А это луковая роза. Головка лука надрезается в виде хризантемы, панируется и жарится во фритюре. Вкуснота бомбическая
 

 

 
Кому тыкВовки? Было бы глупо покупать, когда у каждого поля стоят телеги с тыквой. Самообслуживание . Сам берёшь, сам решаешь сколько заплатить. Для этого пристроены специальные металлические боксы для денег
 

 

 
Отредактировано 11 окт 2022 12:11, mia
Пользователь
  • Регистрация 20 фев 2013
  • Индекс активности 833
  • Рейтинг автора 28
Вт, 11 окт 2022 20:22
mia, Галя, какая луковая роза!!! Красивая и вкусная! Прилавки такие красочные... Тыква - беспроигрышный вариант для украшения осеннего меню и интерьера)
Солоха
  • Регистрация 28 июн 2008
  • Индекс активности 11 778
  • Рейтинг автора 982
  • Рецепты 279
Вт, 11 окт 2022 21:15
Идём дальше?
Кольца и кулоны ручной работы. Хотела кольцо купить с деревянным " камнем", но все размеры были на тонкие пальцы, к сожалению.
 

 
А вот тут гарны хлопчики пекли очень вкусные лепёшки в печи, на дровах. Ржаная лепёшка смазывается обильно сметаной и выкладываются различные начинки, к примеру шпек с кольцами лука или тоненькие шайбы картофеля и всё это запекается
 

 
Вот этот мужчина ответственнен за огонь в печи
 

 
Украшение для баварского наряда? пожалуйста!
 

 
А это осенние украшения для сада
 
Хозяйка Медной горы
  • Регистрация 18 окт 2004
  • Индекс активности 103 333
  • Рейтинг автора 5 441
  • Город Москва
  • Блог 4
  • Рецепты 1817
Ср, 12 окт 2022 00:44
mia, Здорово! Как же мне нравится! Smile
А шорты надо было Вовику купить, когда мы были на Октоберфесте... удалось лишь шапку с пером и гольфы привезти...
Пользователь
  • Регистрация 19 май 2009
  • Индекс активности 1 717
  • Рейтинг автора 199
  • Город Новосибирская область
  • Рецепты 73
Ср, 12 окт 2022 07:15
Хочу ржаную лепёшку!girl_cr
А какие классные украшения!
А шорты надо было Вовику купить
Марина, представляю, как бы он колоритно смотрелся!Smile
Пользователь
  • Регистрация 20 фев 2013
  • Индекс активности 833
  • Рейтинг автора 28
Ср, 12 окт 2022 07:37
mia, Галя, очень колоритные фотографии. Мне бы тоже ржаную лепешечку...
Солоха
  • Регистрация 28 июн 2008
  • Индекс активности 11 778
  • Рейтинг автора 982
  • Рецепты 279
Ср, 12 окт 2022 21:00
Emerald, Марин, оно тебе надо? 150 евро в лучшем случае отдать, а куда носить? Я вот все мечтаю Дирндель купить ( женский наряд в баварии), но н как с деньгами не расстанусь. Мечтаю, чтоб кто то из близких свадьбу сделал в таком духе. Тогда уж вынуждена буду купить
Лима, Оль, а ты ценники видишь к тем украшениями? От 50 евро и выше)))
Катерина_, Кать, лепёшку хочешь? Поищу для тебя в архиве
Пользователь
  • Регистрация 20 фев 2013
  • Индекс активности 833
  • Рейтинг автора 28
Ср, 12 окт 2022 21:05
mia, Галя, я не хочу рецепт из архива, я хочу лепешку!!! в молодости пекла ржаные лепешечки на сметане. Да и в любой булочной они были, 14 копеек стоили...
Отредактировано 12 окт 2022 21:06, Катерина_
Солоха
  • Регистрация 28 июн 2008
  • Индекс активности 11 778
  • Рейтинг автора 982
  • Рецепты 279
Ср, 12 окт 2022 22:45
Катерина_, Кать, тогда остаётся закатать рукава и идти на кухнюVery Happy
 
Продолжим. Это роспись на настоящих скальных плитках. Наш регион знаменит добычей натурального камня Jurastein камни юрского периода.
 

 
Резьба по дереву. Тоже очень любима , особенно в период рождественских украшений
 

 
А этот указатель стоит у входа в турагенство, мне понравился)
 

 
Разная домашняя утварь
 

 
Просто атмосфера праздника.
 
Отредактировано 12 окт 2022 22:46, mia
Солоха
  • Регистрация 28 июн 2008
  • Индекс активности 11 778
  • Рейтинг автора 982
  • Рецепты 279
Ср, 12 окт 2022 22:54
Мы долго крутились вокруг этой "шайтанмашины", но так и не поняли что это
 

 
Свечи ручной работы
 

 

 
Мы проголодались. Я купила луковые кольца, а муж булочку с мясом, нашпигованным луком.
 

 
Только слышно на улице где-то, одинокая бродит гармонь...
 

 
Резьба по металлу. Очень понравились изделия
 
Отредактировано 12 окт 2022 23:03, mia
Солоха
  • Регистрация 28 июн 2008
  • Индекс активности 11 778
  • Рейтинг автора 982
  • Рецепты 279
Ср, 12 окт 2022 23:00
Марин, вот что надо было купить в Мюнхене. Для мальчиков самое оно
 

 

 

 
Клининг заказывали? Тогда мы летим к вам))
 

 

 

 

 
Работники красного креста по умолчанию обслуживаются вне очереди
 
Хозяйка Медной горы
  • Регистрация 18 окт 2004
  • Индекс активности 103 333
  • Рейтинг автора 5 441
  • Город Москва
  • Блог 4
  • Рецепты 1817
Чт, 13 окт 2022 00:41
Лима, А ему нравится выделяться Very Happy
 
mia, да я помню, что они дорогие были Smile поэтому и решили не покупать... А дриндель на мою грудь не нашли Very Happy
 
Марин, вот что надо было купить в Мюнхене. Для мальчиков самое оно

Не видела такого, честно Smile
 
Здорово! Как же мы хотели на Октоберфест приехать, но увы... Теперь здесь смотрим, что из пива появляется в магазинах... Нет такого разнообразия, как раньше.
Солоха
  • Регистрация 28 июн 2008
  • Индекс активности 11 778
  • Рейтинг автора 982
  • Рецепты 279
Чт, 13 окт 2022 09:44
Emerald, Марин, жаль, что не нашли, в обычных магазинах да, стандартные размеры, а в специальных - на любую грудь и корму))) у меня Кристина худенькая, а грудь размера F - G, я не знаю какой это по русски, наверное 7. Она себе нашла без проблем. Но и цена хорошая.
Модератор-кухарка
  • Регистрация 1 сен 2010
  • Индекс активности 19 350
  • Рейтинг автора 1 234
  • Город Московская область
  • Блог 4
  • Рецепты 996
Чт, 13 окт 2022 12:32
mia, Галя, спасибо за экскурсию. Очень интересно, вкусно и красочно. Мне свечи понравились.
Хозяйка Медной горы
  • Регистрация 18 окт 2004
  • Индекс активности 103 333
  • Рейтинг автора 5 441
  • Город Москва
  • Блог 4
  • Рецепты 1817
Чт, 13 окт 2022 19:51
mia, мы, когда на Октоберфесте, сидели в шатре, разговорились с немецкими женщинами... ну, при помощи жестов, ломаного английского Smile Женщинам в возрасте нравится мой муж, располагает Very Happy там вот они и посоветовали куда-то специально ехать в пригород, в какой-то специализированный магазин за этим платьем... Мы даже на сайте нашли его... ошалели от цен и передумали Smile ну, куда я потом в нем? Smile
У меня 9 размер, так что для меня лишь чехлы на танки шьют Very Happy
Пользователь
  • Регистрация 20 фев 2013
  • Индекс активности 833
  • Рейтинг автора 28
Чт, 13 окт 2022 22:04
mia, Галь, прям как будто я сама на ярмарке побывала, спасибо тебе, твои картинки очень живо передают ярмарочную атмосферу) Свечи, деревянности, расписанные плитки Jurastein, чудесные мухоморчики - все пропитано духом всеобщего праздника. Только дама, что пропустила без очереди Красный крест, не шибко довольна...
Алёшка с поварёшкой
  • Регистрация 3 сен 2022
  • Индекс активности 1 551
  • Рейтинг автора 47
  • Город Луганск - Петрозаводск
  • Рецепты 85
Вс, 25 июн 2023 15:22
Ух ты ж! Тут тебе и буйство красок, и невероятная фантазия, и расчудесная ярмарочная атмосфера! Как здОрово! Как будто сама в живую побывала и всё рассмотрела. mia, Галя, спасибо огромное Air_kiss
Солоха
  • Регистрация 28 июн 2008
  • Индекс активности 11 778
  • Рейтинг автора 982
  • Рецепты 279
Пт, 7 июл 2023 23:29
Была уверенна, что тут отписалась, ан нет, склероз))
Emerald, Марин не в Möser тебя отправили? Там цены конские, фирма знаменитая. Но я верю, что в Мюнхене цены на порядок выше. Мы сегодня малой купили дирндель, без боузы - 100 евро. Но у нас не было выбора. Городской оркестр заказал всем одинаковые, Эмилия психует, говорит, что некрасивые.
Катерина_, Катюш, понимаю тебя, сама обажаю ярмарки и базары. Все же там особая атмосфера . Люди просто наслаждаются общением, вкусной едой, покупками.
Нееее, та дама просто на кого то смотрела. По направлению взгляда, думаю что на детей
Вообще ни разу не видела, чтоб на ярмарка какие то ссоры и стычки были. Люди толкаются, извиняется и смеются одновременно.
Ольга-Алёнушка,
Алёна, а у вас часто ярмарки бывают? Ходишь?
Хозяйка Медной горы
  • Регистрация 18 окт 2004
  • Индекс активности 103 333
  • Рейтинг автора 5 441
  • Город Москва
  • Блог 4
  • Рецепты 1817
Вт, 11 июл 2023 23:51
mia, Галюнь, не помню уже... Smile да ладно, куда бы я в нем ходила Very Happy
Вовик мелкий до сих пор высказывает, что мы ему шорты кожаные не купили... привезли лишь шапку с пером и гольфы Smile
1 2