Испания. Арагон -Aragon.

Кокетка Модератор
  • Регистрация 24.03.2008
  • Индекс активности 16 176
  • Рейтинг автора 376
  • Город Herson, Ukraina/Pamplona, Ispanya
  • Блог 20
  • Рецепты 758

Рейтинг темы
Ср, 6 ноя 2013 11:56
Коментарий был опубликован 18 февраля 2012 года.
 
Paseo por la pequena ciudad de Calatayud.
Прогулка по маленькому городу Калатаюд
.

 
Муниципалитет.


 
Cтарая семинария для благородных.

 
Арка Святого Мигеля.

 
Бывший монастырь. Теперь отель.

 
Церковь Святой Марии.



 
Церковь Святого Хуана.


 
Церковь Святого Андреса.

 
Главная площадь.

 
Арка де Террер.
Отредактировано 27 мар 2014 16:10, Anna Chervonyuk

Ни дня без шоколада!!!
Испанская кухня.
Моя "Неизведанная Испания" с лёгкой подачи Ряри. Embarassed
 

Ответы

1
Кулинар
  • Регистрация 26 янв 2007
  • Индекс активности 7 407
  • Рейтинг автора 224
  • Город Москва
  • Рецепты 67
Пн, 11 ноя 2013 21:41
Анютик, обожаю твои путешествия, фотографии и рассказы о местах, куда никогда не приведут гиды (тем более, что я за границей никогда не была) обязательно все пересмотрю!!! спасибо тебе огромное!!! Very Happy
Кокетка Модератор
  • Регистрация 24 мар 2008
  • Индекс активности 16 176
  • Рейтинг автора 376
  • Город Herson, Ukraina/Pamplona, Ispanya
  • Блог 20
  • Рецепты 758
Вт, 12 ноя 2013 10:29
Zhorzhetta, Жануль, спасибо большое! Так приятно, что кому-то это всё интересно, что не зря время на это тратишь. Give_heart
Кофеман
  • Регистрация 19 авг 2009
  • Индекс активности 6 050
  • Рейтинг автора 117
  • Блог 14
  • Рецепты 4
Чт, 14 ноя 2013 18:52
Anna Chervonyuk, мне тоже интересно. ТОлько мне хочется, чтобы не только показали,но и рассказали.Особенно интересно разобраться как бы это сказать, территориально. Я вот что в с испанией что с италией не могу никак для себя уяснить все эти районы или как называется? Та же петрушка с францией.И чем отличаются разные регионы или я опять не так написала. В общем, если я у себя знаю, что я в татарстане, а рядом удмуртия, башкирия, мари эл и тд,и чем мы отличаемся я тоже знаю.То же самое с арменией, азербайджаном,грузией , украиной и тд. то вот испания, италия и франция для меня-темный лес. А хочется знать. Я теоретически то знаю, а вот наглядно-было бы интереснее. у меня просто паника начинается и путаница. Вот сейчас придумала, что мне можно такого интересного изучить!
Автор книг "ОКНО ИЗ КУХНИ"
  • Регистрация 27 окт 2011
  • Индекс активности 21 142
  • Рейтинг автора 1 246
  • Город минск
  • Блог 165
  • Рецепты 853
Чт, 14 ноя 2013 19:34
Anna Chervonyuk, Ань, не зря время тритишь. Синева неба невообразимая. Архитектура и национальный антураж показываешь нам такой, какого почему-то телевизор не передает (может, кадр скользит, взгляд схватить не успевает, а тут можно разглядывать, словно твоими глазами!)! Не зря! Спасибо тебе - вот вырви твои темы - и мы ни-че-го! ни-ког-да! не узнаем всего, тобой замеченного - от листка и до неба!
Отредактировано 14 ноя 2013 19:35, Баба_Яга
Кокетка Модератор
  • Регистрация 24 мар 2008
  • Индекс активности 16 176
  • Рейтинг автора 376
  • Город Herson, Ukraina/Pamplona, Ispanya
  • Блог 20
  • Рецепты 758
Пт, 15 ноя 2013 23:24
Штирлиц, о различиях и сходствах можно целыми днями писать и всё равно обо всём не получится рассказать. Very Happy Потому я по-тихоньку начну. Сейчас пишу с более подробными объяснениями тексты. Но времени мало, потому очень медленно у меня это продвигается.
Но разница между автономными областями, на пример, в Испании, очень большая. Хоть и одна страна, а говор, традиции, блюда, танцы, песни, легенды, природа - всё разное. В этом своя прелесть, потому как ещё интереснее "копаться" в каждом отдельном регионе.
На счёт Италии не могу ничего сказать, так как никогда там не была. А на счёт Франции, то на уровне гастрономии и природы тоже самое, что и в Испании, а вот на счёт говора, танцев, плясок не могу ничего сказать, потому как по мне они все одинаково разговаривают, то есть, я всех одинаково хорошо понимаю. Very Happy
Баба Яга, спасибо, Женечка! У меня тоже с телевизором бывает такие "непонятки". Вроде и посмотрел программу про какую-то страну, много всего показали, а после просмотра как-то ну парочку фактов всплывут в голове, а картинки не задерживаются. Surprised А фотографии можно рассматривать сколько хочешь. Very Happy
Автор книг "ОКНО ИЗ КУХНИ"
  • Регистрация 27 окт 2011
  • Индекс активности 21 142
  • Рейтинг автора 1 246
  • Город минск
  • Блог 165
  • Рецепты 853
Пт, 22 ноя 2013 17:41
Anna Chervonyuk, Ань, ведь правда, все едут в Барселону (а мы и туда не попадем), и все турфирмы про Сограда фамилиа (нет, хорошо, конечно), а про Арагон мы знаем только танец "Арагонская Хота", и все.
Так что ты посредством своего взгляда, уже знания нюансов нам через Интернет свет открываешь!
Спасибо тебе и Рите, очень здорово!
Кокетка Модератор
  • Регистрация 24 мар 2008
  • Индекс активности 16 176
  • Рейтинг автора 376
  • Город Herson, Ukraina/Pamplona, Ispanya
  • Блог 20
  • Рецепты 758
Сб, 23 ноя 2013 10:33
Баба Яга, всё таки полезным делом занимаюсь. Very Happy Спасибо, Женечка! После таких вдохновений хочется бежать и писать. Embarassed
Кокетка Модератор
  • Регистрация 24 мар 2008
  • Индекс активности 16 176
  • Рейтинг автора 376
  • Город Herson, Ukraina/Pamplona, Ispanya
  • Блог 20
  • Рецепты 758
Чт, 27 мар 2014 16:10
Коментарий был опубликован 5 февраля 2012 года.
 
Monasterio de Piedra. Un lugar bendito de Cister.
Монастырь дэ Пьедра. Посвящённое место Сито
.
(Piedra - "камень".)
 
Этот монастырь, выстроенный орденом цистерианцев (или бернадринцев, или белыми монахами -как сакральнее и таинственнее звучит) в городе Нуэвалос, в провинции Сарагоса. Сегодня это крохотный посёлочек и очень посещаемое место. Монастырь был построен в 1194 году и посвящён Святой Деве Марии. Как и все монастыри этого ордена, этот сохраняет все комнаты строго по смыслу и функциям, которые были выведены основателем ордена.
 
Вся жизнь монахов проходила вокруг крытой галереи, которая позволяла прогуливаться размышляя о бытие.



 
Комната советов, где "и казнили и миловали".


Церковь со временем разрушилась. Во время заброшенности монастыря там и жгли костры и пасли овец и рисовали на стенах... Теперь там празднуются свадьбы Surprised ...наверное, готические...

 
В этом монастыре впервые был сварен шоколад в Европе. Монахи привезли горькое какао из Америки и в этой самой кухне был сварен первый шоколад. Как известно, в начале начал шоколад не ели плитками, а пили, добавляя в него много специй, и уже чуть позже стали подслащать. Smile

 
Это столовая. В стенах в некоторых местах имеются ниши с отверстиями, так больные или немощным монахи могли слушать проповедь перед едой, что являлось обязательным для всех.

 
Другие фото монастыря.








 

 
Parque de Monasterio de Piedra.
Парк монастыря дэ Пьедра
.

Природа творит чудеса. Надеюсь вы так же насладитесь этой красотой. Smile
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
Кокетка Модератор
  • Регистрация 24 мар 2008
  • Индекс активности 16 176
  • Рейтинг автора 376
  • Город Herson, Ukraina/Pamplona, Ispanya
  • Блог 20
  • Рецепты 758
Чт, 27 мар 2014 16:12
Замок Аюб в Калатаюде (Арагон)-Castillo Ayub en Calatayud (Aragon) .
Коментарий был опубликован 14 января 2012 года.
 
Пока с испанскими блюдами слабо, хочу вам показать фотографии, которые я сделала на прошлой неделе в Калатаюде, провинция Арагон. Для души просто красивый замок Аюб . Smile

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
Кокетка Модератор
  • Регистрация 24 мар 2008
  • Индекс активности 16 176
  • Рейтинг автора 376
  • Город Herson, Ukraina/Pamplona, Ispanya
  • Блог 20
  • Рецепты 758
Чт, 27 мар 2014 16:12
Коментарий был опубликован 14 мая 2010 года.
 

Sos del Rey Catolico.
Сос-дель-Рэй-Католико (Сос Короля Католика)
.

Это небольшой город на севере Испании в провинции Арагон. Знаменит он, и назване на то указывает, тем, что здесь родлся Фердинанд Католик. Блягодаря ему и его супргуре Изабелле Кастильянской в одной точке на прямой истории соединились два королевтсва, которые и зародили сегодняшную Испанию.
*До этого на полуострове было огромное колличество независимых государств, которые время от времени воевали между собой и общими силами пытались выдворить мусульман с территории.

 
К сожалению, от защитной крепости устояла только башня и наблюдательный пункт.


 
Вид с горы, где находилась крепость.

 
Это главная церковь города, Святого Эстебана.


 
Так же в городе сохранилась часть, где проживали евреи. В конце XV века Фердинанд и Изабелла издали указ об изгнании евреев с территории их государств, а тем, кто не хотел уходить , предлагали принять католическую веру.

 
Это маленькая церковь, чтоб молились мимо проходящие, так как находится она за стенами города. В Испании такие церквушечки почти в каждом городе есть.

 
А это просто уголки города.





 
В кондитерской мы купили перекусить традиционные испанские масленные торты. Они изготавливаются на основе оливкового масла и посыпаются сахаром. Обычно их макают в молоко или просто едят на завтрак с кофе.

Кокетка Модератор
  • Регистрация 24 мар 2008
  • Индекс активности 16 176
  • Рейтинг автора 376
  • Город Herson, Ukraina/Pamplona, Ispanya
  • Блог 20
  • Рецепты 758
Чт, 27 мар 2014 16:13
Коментарий был опубликован 28 мая 2010 года.
 
Маленькая прогулка по Лос Баньялес, в провинции Сарагоса, которая находится на севере Испании.
Los Banales. Provincia Zaragoza.
Лос Баньялес
.

Остатки акведука, который доставлял воду в древне римские город Лос Баньялес.



Прогулка по тропинке между полями.



Остатки древне-римских домов.


Мавзолей посвящённый семье Атилио.


Древне-римские термы. Очень хорошо видна вся конструкция.

Вход в первую комнату, где разогревали тело и готовили его к сауне.

Горячая комната нагревалась при помощи костров, которые жгли рабы под полом.
Автор книг "ОКНО ИЗ КУХНИ"
  • Регистрация 27 окт 2011
  • Индекс активности 21 142
  • Рейтинг автора 1 246
  • Город минск
  • Блог 165
  • Рецепты 853
Чт, 27 мар 2014 16:39
Anna Chervonyuk, Анечка! Изумительно! Древние камни и свежие маки, заросшие дороги и сеткой огороженные развалины! Спасибо!!! От души!
Хозяйка Медной горы
  • Регистрация 18 окт 2004
  • Индекс активности 103 333
  • Рейтинг автора 5 441
  • Город Москва
  • Блог 4
  • Рецепты 1817
Чт, 27 мар 2014 22:35
Anna Chervonyuk, Все такое старое Smile
Кокетка Модератор
  • Регистрация 24 мар 2008
  • Индекс активности 16 176
  • Рейтинг автора 376
  • Город Herson, Ukraina/Pamplona, Ispanya
  • Блог 20
  • Рецепты 758