Германия. Штутгарт. Эсслинген-на-Неккаре.

Айсинговая душа
  • Регистрация 29.11.2009
  • Индекс активности 1 847
  • Рейтинг автора 221
  • Город Москва
  • Рецепты 10

Рейтинг темы
Сб, 12 апр 2014 21:58
Тут довелось побывать в Германии в замечательном городе Штутгарте и ещё более замечательном Эсслингене. Вот хочу поделиться впечатлениями.
 
Немного инфы из интернета:
 

Среди городов Германии не так много, на самом деле, таких, где в практически первозданном виде сохранился их исторический центр. Эслинген (Эсслинген-на-Неккаре) – один из немногих, где можно в полной мере ощутить дух Средневековья. Прогулка по узким мощенным улочкам Старого города, среди фахверковых домов, ярмарочных площадей и готических церквей оставит незабываемые впечатления у всех, кто посетит это уютный город, расположенный всего в 10 км от Штутгарта.
 
Первые упоминания о городе встречаются в 777 году, когда здесь был построен монастырь. Удобное расположение на пересечении торговых путей способствовало быстрому росту селения, получившего в 1212 году права города. Кроме того, Эслинген стал вольным имперским городом, а это означало, что из подчинения графам Вюрттембергским, на землях которых располагался, город перешел в прямое подчинение императора Священной Римской империи. Графы не могли спокойно смотреть на то, как на их землях растет и процветает богатый торговый город, который им не принадлежит, и Эслинген на протяжении последующих двухсот лет не раз оказывался в кольце осады. Однако, мощные крепостные стены и отлично укрепленный замок, занимавший господствующую высоту над городом, на холме, всякий раз спасали город от завоевания. И только в 1474 году Эслинген был все же присоединен к королевству Вюрттемберг, став со временем одним из его крупнейших индустриальных центров.
 
Эслингская крепость до наших дней не сохранилась, но уже после падения города была построена Толстая башня, защитное укрепление, и по сей день возвышающееся над городом и ставшая его символом. Сегодня в Толстой башне располагается ресторан, а со смотровой площадки открываются захватывающе виды на уютно расположившийся у подножия холма город и на покрытые виноградниками окрестные холмы.
 
А посмотреть в Эслингене действительно есть на что. На рыночной площади до сих пор еще проводят базары, здесь стоит старейшая в Эслингене церковь, заложенная еще в 8 веке, а также церковь Св. Диониса с красивой двойной колокольней, отдаленно напоминающей Собор Парижской Богоматери, благодаря чему она порой становится естественной декорацией к спектаклю по роману Виктора Гюго «горбун из Нотр-Дама».
 
На Ратушной площади находятся сразу две Ратуши – Старая, датированная 15 веком, и Новая, построенная в 18 столетии. В лабиринте узких улочек, отходящих от обоих площадей, можно найти множество симпатичных магазинчиков и кафе, разместившихся на первых этажах красивейших фахверковых зданий.
 

ну и фотки)))
 
Башня с кафе, где продается самое вкусное мороженое ( я в этом убедилась)))
 

 

 

 

 
а вот та самая церковь 8-го века
 

 

 

 

 

 

Ответы

1
Айсинговая душа
  • Регистрация 29 ноя 2009
  • Индекс активности 1 847
  • Рейтинг автора 221
  • Город Москва
  • Рецепты 10
Сб, 12 апр 2014 22:01
Здание ратуши 15 века. Вверху ратуши-астрономические часы
 

 

 

 

 
Старейший магазин колониальных товаров ( сейчас там на первом этаже находится туристическое бюро) и рыночная площадь перед ним. А на заднем плане часть крепостной стены, окружавшей замок ( бург).
 

 

 

 
Айсинговая душа
  • Регистрация 29 ноя 2009
  • Индекс активности 1 847
  • Рейтинг автора 221
  • Город Москва
  • Рецепты 10
Сб, 12 апр 2014 22:01
Старинные красивые фахверковые домики и средневековые улочки...
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
модератор
  • Регистрация 29 окт 2011
  • Индекс активности 8 083
  • Рейтинг автора 1 111
  • Город Хайфа
  • Блог 116
  • Рецепты 804
Сб, 12 апр 2014 22:16
taticon, Олечка,спасибо большое за рассказ и восхитительные фотографии! Good
Я вот их рассматривала и всё время ловила себя на мысли о пряничных домиках. Smile
Утешь меня пожалуйста-на первой фотке сверху на канате -это скульптура или безбашенное существо среди ночи бродит?
Айсинговая душа
  • Регистрация 29 ноя 2009
  • Индекс активности 1 847
  • Рейтинг автора 221
  • Город Москва
  • Рецепты 10
Сб, 12 апр 2014 22:45
И совсем немного Штутгарта...
 
Центральная площадь и магазинчик сладостей( просто море шоколада)
 
Цветущая магнолия... на фоне ночного неба...
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
Из магазина я с пустыми руками уйти не смогла)))
Айсинговая душа
  • Регистрация 29 ноя 2009
  • Индекс активности 1 847
  • Рейтинг автора 221
  • Город Москва
  • Рецепты 10
Сб, 12 апр 2014 22:49
Firefox, Оленька и я вот тоже все о домиках думала)))) Нет, это не человек)) это скульптура.
модератор
  • Регистрация 29 окт 2011
  • Индекс активности 8 083
  • Рейтинг автора 1 111
  • Город Хайфа
  • Блог 116
  • Рецепты 804
Сб, 12 апр 2014 22:53
taticon, слава богу! Smile
Из магазина я с пустыми руками уйти не смогла)))
-я бы там всю зарплату оставила Laughing
Кокетка Модератор
  • Регистрация 24 мар 2008
  • Индекс активности 16 176
  • Рейтинг автора 376
  • Город Herson, Ukraina/Pamplona, Ispanya
  • Блог 20
  • Рецепты 758
Сб, 12 апр 2014 23:26
taticon, какая красота! Good А сколько вкусностей! Вечно в отпуске не можешь себе отказать вот в таких прелестях. Very Happy
Айсинговая душа
  • Регистрация 29 ноя 2009
  • Индекс активности 1 847
  • Рейтинг автора 221
  • Город Москва
  • Рецепты 10
Сб, 12 апр 2014 23:46
Firefox, Оль, зарплата это полбеды))) главное вес)) у меня было можно только 33 кг, я уезжала 32.8, оставила запас на погрешность весов))
Anna Chervonyuk, Ань, ага)) Ужин в хорошем немецком пабе с местной кухней занимал первое место в списке хотелок). Я не разочаровалась)
Кокетка Модератор
  • Регистрация 24 мар 2008
  • Индекс активности 16 176
  • Рейтинг автора 376
  • Город Herson, Ukraina/Pamplona, Ispanya
  • Блог 20
  • Рецепты 758
Вс, 13 апр 2014 22:55
taticon,
главное вес
Very Happy У нас в отеле не раз особенно американцы и австралийцы перед тем как продолжить путешествие по стране или по Европе, просят отправить посылку домой, так как по ходу всего столько интересного, нового, а шмоток- жах! А в чемоданы уже не влазит. Very Happy
Ужин в хорошем немецком пабе
Эх! Когда уже уйдут из моды глянцевые вешалки и станут идолами круглопопые тётеньки. Rolling Eyes
Автор книг "ОКНО ИЗ КУХНИ"
  • Регистрация 27 окт 2011
  • Индекс активности 21 141
  • Рейтинг автора 1 246
  • Город минск
  • Блог 165
  • Рецепты 853
Вс, 13 апр 2014 23:50
taticon, Оля, спасибо за замечательную экскурсию и угощения! И разрешают же витрины фотографировать! Вот так все увидала, оглядела, а ты за нас побегала (мы сами были бы как та дама на краешке газона)
Anna Chervonyuk, Ань, кому хочется быть идолом?
Ты видала много дэвушек... Кто в результате счастливее - кто сдерживается от всего, чтоб выглядеть, или кто делает, что считает нужным?
Кокетка Модератор
  • Регистрация 24 мар 2008
  • Индекс активности 16 176
  • Рейтинг автора 376
  • Город Herson, Ukraina/Pamplona, Ispanya
  • Блог 20
  • Рецепты 758
Пн, 14 апр 2014 23:13
Баба Яга, Жень, так им же и хочется быть идолами. Они же в это идольство толпами ломяться. Сколько таких на высоких каблуках ходят без никакой профессиональной деятельности, кроме как быть идолом и телоподражателем на обложках. Sad На каждый товар, как говориться,... Very Happy Я своего уже нашла. Осталось переубедить модельеров в том, что большинство девушек, которые покупают в их магазинах, имеют шикарные широкие бёдра. Very Happy
Хозяйка Медной горы
  • Регистрация 18 окт 2004
  • Индекс активности 103 333
  • Рейтинг автора 5 441
  • Город Москва
  • Блог 4
  • Рецепты 1817
Вт, 15 апр 2014 23:03
taticon, Как мне нравятся такие домики Smile Что же ты на 30 кг набрала? Smile
Пользователь
  • Регистрация 19 май 2014
  • Индекс активности 20
  • Рейтинг автора 0
Пн, 19 май 2014 18:16
А я в Германии была на Новый Год ездила в Берлин, а потом в Штутгарт, очень и очень там понравилось, прям захотелось остаться.
Кулинар
  • Регистрация 17 окт 2008
  • Индекс активности 413
  • Рейтинг автора 5
Чт, 22 май 2014 03:06
taticon, сказочные фото. Кажется, что люди там лишние Rolling Eyes или как минимум, одеты не по Тому времени... Smile
Хозяйка Медной горы
  • Регистрация 18 окт 2004
  • Индекс активности 103 333
  • Рейтинг автора 5 441
  • Город Москва
  • Блог 4
  • Рецепты 1817