Россия. Москва

Солоха
  • Регистрация 28.06.2008
  • Индекс активности 11 798
  • Рейтинг автора 982
  • Рецепты 279

Рейтинг темы
Сб, 22 фев 2014 03:03
Сообщение от bysha
 
А нас тут как-то с мужем занесло в Кремль прогуляться... сто лет Smile не были и чего-то разобрало... Такая интересная экскурсия получилась! Smile

 

 

 

 

 

 

 

 
Отредактировано 22 фев 2014 22:13, mia

— Ваши достоинства и недостатки.
— Вкратце: Мыслю правильно! Но вслух..

 
Мои Инстапутешествия
 
Мой ЖЖ

Ответы

1 2
Солоха
  • Регистрация 28 июн 2008
  • Индекс активности 11 798
  • Рейтинг автора 982
  • Рецепты 279
Сб, 22 фев 2014 22:19
Сообщение от Надин
 
Вчера в Москве включили фантаны!!!
 

 

 

 
А вчера было тепло, напротив Метрополя играл военный оркестр. Народ сбежался послушать.
Одна пара даже танцевала!
 

 
А у нас 9 мая кашу раздавали!
 
Солоха
  • Регистрация 28 июн 2008
  • Индекс активности 11 798
  • Рейтинг автора 982
  • Рецепты 279
Сб, 22 фев 2014 22:23
Сообщение от Тётушка Лень
 
Вот буквально на глазах всё распустилось Surprised

 
Это я снимала 11 апреля, а вот что сейчас:

 

 
А сегодня мы ходили в Тимирязевку. Учебные аудитории располагаются в усадьбе 18-19 в.в. Она очень большая и разбросана, до многих корпусов мы не дошли Confused

 

 
Это центральное административное здание

 

 

 
А здесь учебные аудитории и лабораторные корпуса

 

 

 

 
Все корпуса утопают в зелени

 
Раньше по этой улице ходил атобус, но из-за того что лиственницы умирали, автобус запретили, теперь здесь можно передвигаться на велосипедах, ну или пешком Smile

 

 
Вот правда в сад теперь входа нет, но я чуть-чуть сняла из-за забора Sad

 

 
Цветут липы, мимо такого я пройти просто не смогла, а запах стоит....

 
ну и про цветы не забыла

 

 
Ещё немного про саму Академию, тут учились и работали многие видные учёные, памятные доски и памятники стоят везде, и около каждого небольшой скверик

 

 
А мимо этого вы бы прошли? Smile

 
Если пойти ниже, к Академическим прудам, то натыкаешься на университет печати

 

 
На другой стороне пруда пляж, но было холдно и людей на пруду практически не было

 

 

 
Это квартал на Академической

 
А это у нас в парке
Отредактировано 22 фев 2014 22:54, mia
Солоха
  • Регистрация 28 июн 2008
  • Индекс активности 11 798
  • Рейтинг автора 982
  • Рецепты 279
Сб, 22 фев 2014 23:04
Сообщение от Тётушка Лень
 
В Москве опять осень! Бабье лето Smile
Сегодня гуляли в нашем небольшом парке, так хорошо! Поделюсь-ка я и с вами хорошим настроением Smile

 

 

 

 

 

 

 

 

 
это просто ребёнок мне попозировал Smile

 
И как всегда заглянули в церковный дворик Smile

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
Солоха
  • Регистрация 28 июн 2008
  • Индекс активности 11 798
  • Рейтинг автора 982
  • Рецепты 279
Сб, 22 фев 2014 23:12
Сообщение от Надин
 
Москва на Новый год (январь 2008 )

 

 

 

 
Солоха
  • Регистрация 28 июн 2008
  • Индекс активности 11 798
  • Рейтинг автора 982
  • Рецепты 279
Сб, 22 фев 2014 23:18
Сообщение от Матрёшка
 
Мы очень любим путешествовать, в том числе и по родному городу. Всего в 15 минутах езды от нашего дома находится Спасо-Андроников монастырь. Его мы и посетили в один из выходных дней Smile :
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
Кулинар
  • Регистрация 26 янв 2007
  • Индекс активности 7 407
  • Рейтинг автора 224
  • Город Москва
  • Рецепты 67
Вс, 21 дек 2014 19:01
В пятницу муж решил покатать нас по ночной Москве, и хотя снега нет и Москва грязная, какой я ее не люблю, настроение в Москве праздничное. Такое создалось и у нас. Smile Сказать, что я люблю ночной город - ничего не сказать... Moscow never sleeps Very Happy
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
Автор книг "ОКНО ИЗ КУХНИ"
  • Регистрация 27 окт 2011
  • Индекс активности 21 152
  • Рейтинг автора 1 247
  • Город минск
  • Блог 165
  • Рецепты 853
Вс, 21 дек 2014 19:48
Zhorzhetta, Жан, хорошо как прокатились! Спасибо, что снимала и нас приобщила!
Пользователь
  • Регистрация 24 фев 2010
  • Индекс активности 3 211
  • Рейтинг автора 2 331
  • Рецепты 74
Вс, 21 дек 2014 21:50
Ой, что это со Спасской башней?
Кулинар
  • Регистрация 26 янв 2007
  • Индекс активности 7 407
  • Рейтинг автора 224
  • Город Москва
  • Рецепты 67
Вс, 21 дек 2014 22:18
Баба Яга, спасибо Very Happy
 
oranzhela, не знаю, была вот в таком чехле Smile
Пользователь
  • Регистрация 24 фев 2010
  • Индекс активности 3 211
  • Рейтинг автора 2 331
  • Рецепты 74
Вс, 21 дек 2014 23:44
Вот, нашла.
 
Россияне, встречая новый 2015 год на Красной площади, не смогут соблюсти традицию и сверить часы с Кремлевскими курантами. Видимо, изменится и фон, на котором с новогодним обращением выступит президент России Владимир Путин. Причина - масштабная реставрация Спасской башни Кремля и самих курантов, пишет ТАСС.
 
"Завершен монтаж строительных лесов и конструкций вокруг Спасской башни, теперь она целиком закрыта", - говорит официальный представитель Федеральной службы охраны, доктор исторических наук Сергей Девятов. Он также сообщил, что в ближайшие дни начнется и плановый ремонт самих курантов. Предполагается завершить все работы весной 2015 года.
 
Девятов отметил, что Спасская башня и часть Кремлевской стены рядом с ней попали во второй этап научно-реставрационных работ. На первом этапе в нынешнем году уже были отреставрированы Угловая Арсенальная и Троицкая башни, часть стены вдоль Неглинки до Троицких ворот. Следующим шагом станет реставрация кремлевских стен и башен, выходящих на Москву-реку, в том числе Боровицкой и Водовзводной башен.
 
"Это обязательные работы, которые проводятся практически постоянно, чтобы сохранять и поддерживать в надлежащем виде сооружения, чей возраст превышает пять веков", - пояснил представитель ФСО. Ведь Кремль был построен при великом князе Иване III в ударные сроки, за десять лет, его стены пережили не одну осаду (Кремль никогда не был взят штурмом), а теперь выдерживают неблагоприятное влияние мегаполиса. Однако "исследования, проводившиеся до сих пор, доказывали очень хорошее состояние стен", констатировал Девятов. Также выяснилось, что часть стен стоит на прекрасном надежном основании из белого камня, которое укреплено к тому же мощной отсыпкой из гранитных валунов.
 
По словам представителя ФСО, на нынешнем, втором этапе надлежит отреставрировать кладку Спасской башни и ее белокаменные украшения, а также провести на кремлевских стенах вокруг башни неразрушающие исследования с помощью радаров. "Поскольку уже настало холодное время года, то внутри строительных конструкций, окруживших Спасскую башню, будут применяться тепловые пушки, что позволит качественно, следуя технологии, провести все необходимые работы", - уточнил Девятов.
 
Он также раскрыл детали предстоящего ремонта курантов. Эти часы, приступившие к работе в Кремле в 1767 году, последний раз реставрировались в 1999 году. Теперь предстоит вновь отреставрировать и обновить все четыре циферблата, диаметр каждого из которых превышает 6 м, а также стрелки и цифры. Высота каждой цифры - 7,2 м, длина часовых стрелок - 2,97 м, минутных - 3,38 м. "Эти внешние части курантов больше всего страдают от воздействия окружающей среды и требуют особого внимания", - подчеркнул Девятов.
 
Он отметил, что на этот раз планируется даже демонтировать стрелки курантов, чтобы провести их профилактику в мастерских. К реставрационным работам привлечены лучшие отечественные специалисты, имеющие многолетний опыт работы в Кремле, заверил историк.
 
"Реставрационные работы и окружение Спасской башни строительными конструкциями согласовано ФСО с администрацией президента", - сказал Девятов.
 
Он рассказал, что многочисленные ремонты и реставрации никогда не были препятствием не только для повседневной жизни внутри Кремля, но и для проведения весьма значимых событий. Например, в 1896 году во время коронации Николая II на Соборной площади вся ее восточная часть была закрыта строительными лесами.
Отредактировано 21 дек 2014 23:45, oranzhela
Хозяйка Медной горы
  • Регистрация 18 окт 2004
  • Индекс активности 103 333
  • Рейтинг автора 5 441
  • Город Москва
  • Блог 4
  • Рецепты 1817
Вт, 23 дек 2014 01:11
Zhorzhetta, Вот спасибо за фотографии! Мы тут через центр проезжали, как же я пожалела, что фотоаппарат не взяла... Центр такой красивый стал, сто лет там не были Smile
Там ведь еще какая-то рождественская ярмарка есть... скульптуры изо льда.
Вот Вовка только шарик успел на телефон сфотографировать Smile
 
Кулинар
  • Регистрация 26 янв 2007
  • Индекс активности 7 407
  • Рейтинг автора 224
  • Город Москва
  • Рецепты 67
Вт, 23 дек 2014 02:59
Emerald, вот на этой неделе снег выпадет и будет красиво совсем, сейчас конечно мрачновато Smile
Пользователь
  • Регистрация 8 май 2015
  • Индекс активности 6
  • Рейтинг автора 0
Ср, 13 май 2015 17:03
Сын хотел прилететь на 9 мая на парад на главной площади, так для меня открытием стало что "путевка" туда стоит около 70000 и то, для вип=персон. Типа смотрите парад только по телеку, раньше не задавался влопросом этим. Удивился
Пользователь
  • Регистрация 24 фев 2010
  • Индекс активности 3 211
  • Рейтинг автора 2 331
  • Рецепты 74
Чт, 14 май 2015 16:07
Egor44, вы о чем?
Или Красная площадь резиновая?
Кулинар
  • Регистрация 26 янв 2007
  • Индекс активности 7 407
  • Рейтинг автора 224
  • Город Москва
  • Рецепты 67
Чт, 14 май 2015 19:05
Egor44, муж с детьми прекрасно посмотрел парад техники в районе Белорусского вокзала, заметьте - бесплатно Very Happy И в первом ряду Very Happy
Куриная душа
  • Регистрация 12 окт 2006
  • Индекс активности 12 233
  • Рейтинг автора 233
  • Город Москва
  • Блог 1
  • Рецепты 60
Сб, 22 авг 2015 01:22
Вот и я побывала в Москве Very Happy Very Happy Very Happy Москвичка, блин! На Красной площади не была со дня свадьбы ( 17 лет), только мельком, когда на ёлку детей возила. А дети и вовсе были впервые Embarassed . Сама Площадь в " лесах", идёт подготовка ко дню города, какие-то масштабные мероприятия там будут. Но уж что увидели, то и покажу.
 
Большой театр
 

 
Александровский сад
 

 

 

 

 

 

 

 

 
Около метро " Театральная" вот такое фруктовое изобилие Very Happy
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
Кто сказал, что в Москве нет пальм? Cool
 

 
Идём дальше
 

 

 

 
В ГУМе выставка ретро -автомобилей
 

 

 

 
А это - сезонный фонтан в центре ГУМа Very Happy
 

 
Сама Красная Площадь
 

 

 

 

 
Дальше просто фото с моста через Москву - реку
 

 

 

 

 

 

 

 
Московские градостроители Very Happy
 

 
Это уже Яуза
 

 

 
Прокат велосипедов
 

 
Уютные лавочки у метро " Новокузнецкая"
 

 
Красота, в общем! Получила колоссальное удовольствие от прогулки! Ну а детей моих больше всего поразило огромное количество дорогих иномарок в центре города :girl_wacko:
Отредактировано 22 авг 2015 01:40, Mazaika
оЛадушек
  • Регистрация 5 ноя 2006
  • Индекс активности 6 632
  • Рейтинг автора 141
  • Город Латвия
  • Рецепты 39
Вт, 25 авг 2015 19:15
Вот была у меня в детстве мечта - постоять на Красной площади, но так и осталось мечтой, затем выросла и решила дочке показать Москву, заодно и по Золотому Кольцу проехать - купили путёвки иииии... тур отменили из-за недобора туристов, так всё и осталось... Ладушка, спасибо за небольшую экскурсию!!!! Smile
Пенсионерка
  • Регистрация 3 янв 2011
  • Индекс активности 13 283
  • Рейтинг автора 514
  • Город Беер-Шева
  • Блог 10
  • Рецепты 162
Вт, 25 авг 2015 19:39
Mazaika, Замечательная прогулка! А я в Москве в последний раз была зимой 1993 года - даже трудно себе представить, сколько же лет прошло... Какая она красавица, Москва! Very Happy
Куриная душа
  • Регистрация 12 окт 2006
  • Индекс активности 12 233
  • Рейтинг автора 233
  • Город Москва
  • Блог 1
  • Рецепты 60
Чт, 27 авг 2015 00:15
Daba, есть к чему стремиться! Very Happy Есть мечта!!! tender
 
Ряря,

Какая она красавица, Москва
полностью согласна! Сама очень люблю Москву, но так редко бываю в центре города... Rolling Eyes
Хозяйка Медной горы
  • Регистрация 18 окт 2004
  • Индекс активности 103 333
  • Рейтинг автора 5 441
  • Город Москва
  • Блог 4
  • Рецепты 1817
Вт, 1 сен 2015 21:31
Mazaika, Как же классно! Я вот тоже в центре даже и не помню, когда была в последний раз Embarassed
Хозяйка Медной горы
  • Регистрация 18 окт 2004
  • Индекс активности 103 333
  • Рейтинг автора 5 441
  • Город Москва
  • Блог 4
  • Рецепты 1817
Вт, 6 окт 2015 23:14
Москва. Кусково.
 

 
Другие фото добавлю, когда Влад обработает фотографии. Это он туда ездил, а не я Smile
Кулинар
  • Регистрация 23 янв 2008
  • Индекс активности 7 311
  • Рейтинг автора 230
  • Город Дрезден
  • Рецепты 192
Вт, 6 окт 2015 23:52
Emerald, какой хороший снимок! Снимаю шляпу.
Хозяйка Медной горы
  • Регистрация 18 окт 2004
  • Индекс активности 103 333
  • Рейтинг автора 5 441
  • Город Москва
  • Блог 4
  • Рецепты 1817
Вт, 13 окт 2015 00:32
Daystar, Мне тоже понравилось Smile Вот еще несколько мне прислал.
 

 

 

 

 

 

 

 

 
Кулинар
  • Регистрация 23 янв 2008
  • Индекс активности 7 311
  • Рейтинг автора 230
  • Город Дрезден
  • Рецепты 192
Вт, 13 окт 2015 22:21
На последнем фото такой чистенький домик. Very Happy
Хозяйка Медной горы
  • Регистрация 18 окт 2004
  • Индекс активности 103 333
  • Рейтинг автора 5 441
  • Город Москва
  • Блог 4
  • Рецепты 1817
Ср, 14 окт 2015 00:13
Daystar, Мне бы такой на дачу Very Happy
 
Вот еще фоток подогнал оттуда.
 

 

 

 

 

 

 
1 2