Еврейская кухня - 3

Ответы

Кулинар
  • Регистрация 27 дек 2005
  • Индекс активности 448
  • Рейтинг автора 45
  • Город Кипр-Баку
  • Рецепты 49
Чт, 2 авг 2007 20:17
Иннулечка, родная моя, и тебе спасибо огрмное за твое доброе сердечко! Для меня одно удовольствие готовить по твоим рецептам, все получается просто великолепно и первым исчезает со стола Smile
романтик
  • Регистрация 10 фев 2006
  • Индекс активности 4 041
  • Рейтинг автора 28
  • Город Маалот
  • Рецепты 9
Чт, 2 авг 2007 20:52
оксанка,
Ой, моя козочка пришла. Razz Урааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа!!! Smile
Я и не знала, что ты здесь зарегистрирована, поэтому написала название Наташичкиного форума. Ну ничего девочки теперь поймут, о ком я писала в превосходной форме.
И фотка моя любименькая... Very Happy
Спасибочки тебе за неё и за всё хорошее. Ты большущая умничка, Ксюшенька. Razz

Этот симпатяга-дельфинчик живёт в красном море, в Эйлате.
Отредактировано 6 янв 2014 01:02, Anna Chervonyuk
Хозяйка Медной горы
  • Регистрация 18 окт 2004
  • Индекс активности 103 333
  • Рейтинг автора 5 441
  • Город Москва
  • Блог 4
  • Рецепты 1817
Пт, 3 авг 2007 00:17
Иннеса,  оксанка, Вы просто превосходные хозяюшки!!!  Smile
 
Иннеса, да не пропала я... просто неделя какая-то... нам колодец на даче копали, сегодня вот принимали, ребят пришлось увозить с участка... электричество провели... Сына с моря привезли... как-то закрутилась... А вчера еще и отравилась, вот валяюсь с болями  Sad
Кулинар
  • Регистрация 15 фев 2007
  • Индекс активности 881
  • Рейтинг автора 76
  • Город Киев
  • Рецепты 28
Пт, 3 авг 2007 00:24
Иннеса,  оксанка, замечательные блюда!  Smile
Emerald, Маришка, чем это ты так?  Surprised  Поправляйся давай!!!  Give_rose
Хозяйка Медной горы
  • Регистрация 18 окт 2004
  • Индекс активности 103 333
  • Рейтинг автора 5 441
  • Город Москва
  • Блог 4
  • Рецепты 1817
Пт, 3 авг 2007 00:31
Nadine, да уже полегче  Smile  ем всякую гадость на улице, навроде пирожков с котятами, а потом еще жалуюсь  Very Happy
Кулинар
  • Регистрация 15 фев 2007
  • Индекс активности 881
  • Рейтинг автора 76
  • Город Киев
  • Рецепты 28
Пт, 3 авг 2007 00:33
Emerald, столько всего наготовила, а сама на улице питается!  Cool ай-яй-яй!  Very Happy
Хозяйка Медной горы
  • Регистрация 18 окт 2004
  • Индекс активности 103 333
  • Рейтинг автора 5 441
  • Город Москва
  • Блог 4
  • Рецепты 1817
Пт, 3 авг 2007 00:43
Nadine, а это к моей маме с претензиями... приучила  Very Happy
романтик
  • Регистрация 10 фев 2006
  • Индекс активности 4 041
  • Рейтинг автора 28
  • Город Маалот
  • Рецепты 9
Пт, 3 авг 2007 12:17
Emerald,
Маришкин, дорогая моя!
Нужно очень много пить обычной минеральной воды без газов, можно покапать туда чуть лимончика для запаха, если трудно протолкнуть в себя воду. Но это крайне необходимо, чтобы вывести все токсины. Не дай Бог, осложнения..., я в юности пережила, по сей день кишечник не в порядке.
Будь умничкой, и никакой нагрузки. Отдыхай и много много пей, чтобы не было обезвоживания. Захочешь есть - сухарчики с чесночком. Но лучше поголодать, чтобы вся гадость вышла. А вообще попроси мужа, пусть свезёт тебя к врачу. Не мешало бы выяснить, что именно вызвало отравление?
Выздоравливай, пожалуйста, наша лапуля. Very Happy
 
Благодарю за доброе отношение. Razz  Smile  Very Happy
Счастливая мама
  • Регистрация 29 авг 2006
  • Индекс активности 10 017
  • Рейтинг автора 129
  • Город Германия
  • Рецепты 234
Пт, 3 авг 2007 12:29
Иннеса, солнышко, от потрясающих рецептов, всегда потрясающий результат!!!  Clapping  иначе быть не может!!!  Give_heart
романтик
  • Регистрация 10 фев 2006
  • Индекс активности 4 041
  • Рейтинг автора 28
  • Город Маалот
  • Рецепты 9
Пт, 3 авг 2007 14:06
лиса,
ЛЕНУЛЬ, ДАЙ БОГ ТЕБЕ ЗДОРОВЬЯ. Very Happy  Very Happy  Very Happy
ТЫ - АНГЕЛ ВО ПЛОТИ, ГОВОРИЛА И БУДУ ГОВОРИТЬ. Smile
СПАСИБОЧКИ ТЕБЕ, ЗА ВСЁ. Razz
романтик
  • Регистрация 10 фев 2006
  • Индекс активности 4 041
  • Рейтинг автора 28
  • Город Маалот
  • Рецепты 9
Пт, 3 авг 2007 19:22
Десерт «Солнечный»
В последний момент узнаю, что к нам едет высокий гость, который уже в дороге. Поначалу опешила, ибо поняла, что не успеть сходить за покупками и приготовить всё необходимое к его приезду. А потом спокойно взвесила – гость за рулём, уставший после долгого пути, рабочего дня, так что все закуски спиртные напитки отменяются. Круг задач сузился, и я приняла решение -накрыть десертный стол: орехи, цукаты, ягоды, салат из свежих фруктов, конфеты, соки, мороженное и десерт, который и вам очень рекомендую приготовить.
Это что-то бесподобное, тающее во рту и неимоверно вкусное…описанию не поддаётся

 
Продукты:
1-1,5 лимона (выжать сок),
50 мл. сметаны,
200 мл. канолового масла,
0,5-3/4 стакана сахара (сладкоежки могут добавить),
1 пакетик ванильного сахара,
1 пакет разрыхлителя,
до 2-х стаканов муки (без верха),
4 яйца (отделить)
 
Форма круглая: 24-26см.
 
Покрытие для верха:
лимонный сок,
сахарная пудра
 
Процесс приготовления:
Желтки тщательно растереть с сахаром и ванильным сахаром до светлой однородной массы. Добавить сметану, масло, разрыхлитель, перемешать. Частями ввести муку, понемногу подливая лимонный сок. Всё тщательно вымешать. На дно чаши (или миски, если вы взбиваете вручную) насыпать на кончике ножа соли. Взбить охлаждённые белки в крепкую пену. Наклонить чашу, пена стоит - готово. Аккуратно небольшими порциями ввести в тесто белковую массу и осторожно, не торопясь, снизу вверх вымешать до получения однородной гладкой кремовой массы. Масса должна быть по консистенции сметаны.
Форму выстелить обильно промасленным пергаментом. Если вы не используете бумагу, тогда смазать форму растительным маслом (не жалеть) и присыпать мукой либо панировочными сухарями. Вылить тесто в форму, поставить в духовку на 160гр.С. На нижнюю плату духовки поставить посуду с водой. Форму с тестом поставить на средний уровень духовки. Верх формы прикрыть фольгой. Выпекается десерт в пределах часа. Примерно за 15-20 минут до окончания выпечки снять фольгу и дать десерту подрумянится. На готовность проверить деревянной шпажкой. Вынуть из духовки.
 
Приготовить покрытие: растереть лимонный сок с сахарной пудрой (примерно 0,5-1 лимон и 150гр. пудры) и покрыть верх десерта. Если нет времени или желания на готовку покрытия, тогда просто присыпьте сахарной пудрой. Нарезать десерт по секторам, как торт.
 
К этому времени стол накрыт. Можно подавать десерт исключительно в сочетании с мороженым.
 
Красивейший, солнечный, мягухонький, высоченный, ароматный, вкусный до умопомрачения. Восторг!
Наслаждайтесь!
Отредактировано 6 янв 2014 01:02, Anna Chervonyuk
романтик
  • Регистрация 10 фев 2006
  • Индекс активности 4 041
  • Рейтинг автора 28
  • Город Маалот
  • Рецепты 9
Сб, 4 авг 2007 12:08
Прошу простить, забыла указать в описании рецепта, что на нижнюю плату духовки нужно поставить посуду с водой, а уже потом выпекать. Уже исправила.
романтик
  • Регистрация 10 фев 2006
  • Индекс активности 4 041
  • Рейтинг автора 28
  • Город Маалот
  • Рецепты 9
Сб, 4 авг 2007 14:26
Рулет с лимонной начинкой
Очень нежный…
 
Продукты для теста:
1 стакан муки,
0,5 чайной ложки соды,
1 банка сгущённого молока,
3-4 яйца
 
Для начинки:
1-1,5 лимона,
0,5 стакана сахара,
1 пакет ванильного сахара,
250 мл. жирных сливок
 
Для верха:
стружка белого шоколада
половинки миндаля или кешью
 
Процесс приготовления:
Все составляющие для теста соединить и тщательно вымешать. Противень выстелить промасленной пергаментной бумагой. Вылить тесто на лист. Поставить в духовку и выпекать при 180-200гр. 12-15 минут. Проверить на готовность деревянной шпажкой. Выгнуть из духовки. Накрыть влажным кухонным полотенцем и дать остыть.
Этим временем, приготовить начинку: прокрутить через мясорубку лимон вместе с цедрой. Сливки взбить, добавить сахар и лимон, хорошо перемешать. При желании, можно добавить 1 чайную ложечку рома или конька.
Покрыть начинкой рулет. С помощью пергамента аккуратно свернуть рулет. Завернуть в этот же пергамент в виде конфеты, закрутить концы и отправить в холодильник, а ещё лучше в морозильник, пока крем не застынет. Вынуть рулет из бумаги, выложить на овальное блюдо. Немного смочить лимонным соком Обсыпать рулет стружкой белого шоколада и присыпать миндалём или кешью.
Подавать к десертному столу в сочетании с мороженым, муссами, желе, молочными коктейлями и десертными винами.
 
Наслаждайтесь!
Отредактировано 6 янв 2014 01:02, Anna Chervonyuk
Радость сердца
  • Регистрация 21 фев 2005
  • Индекс активности 11 466
  • Рейтинг автора 64
  • Город France
  • Блог 78
  • Рецепты 61
Сб, 4 авг 2007 15:01
Иннеса, очень вкусный рецептик! надо бедет попробовать! Smile
романтик
  • Регистрация 10 фев 2006
  • Индекс активности 4 041
  • Рейтинг автора 28
  • Город Маалот
  • Рецепты 9
Сб, 4 авг 2007 16:29
Dilshoda,
Дильшодочка, дорогая моя!
Спасибо тебе, моя хорошая, за отзыв и за то, что нашла минутку забежать. Очень рада тебя видеть. Very Happy  Razz  Smile
Ты подними свои ясные красивые глазки и посмотри чуть выше. Тот десертик просто отпадный. Razz  Рулетик естественно хорош, замечательный, не возражаю, но тот просто что-то с чем-то. Smile
Чмок тебя, моя ласточка. Razz
Счастливая мама
  • Регистрация 29 авг 2006
  • Индекс активности 10 017
  • Рейтинг автора 129
  • Город Германия
  • Рецепты 234
Сб, 4 авг 2007 16:44
Иннесочка, милая, рецептики прелесть!!!!!!  Good оба забираю!!!  Thank_you  Air_kiss
романтик
  • Регистрация 10 фев 2006
  • Индекс активности 4 041
  • Рейтинг автора 28
  • Город Маалот
  • Рецепты 9
Сб, 4 авг 2007 16:51
лиса,
Ленусенька, драгоценная моя!
На доброе здоровьечко всей твоей твоей семье! Very Happy  Very Happy  Very Happy
романтик
  • Регистрация 10 фев 2006
  • Индекс активности 4 041
  • Рейтинг автора 28
  • Город Маалот
  • Рецепты 9
Сб, 4 авг 2007 16:53
Лето - время салатиков...
 
Этим рецептом поделилась со мной мама моей подружки. Она прекрасная хозяюшка и большая выдумщица. Посмотрите, какой роскошный салатик она приготовила на торжество.

 
Салат "Золотая рыбка" Елены
 

 

Красивый презентабельный салат для праздничных столов и очень вкусный.
 
Продукты и процесс приготовления:
- курица копченная,
- оливки резанные,
- ананас,
- шампиньоны консервированные,
- кукуруза,
- маслинка,
- гранат без косточек;
- майонез;
 
1. Ананас разрезать пополам и вынуть мякоть, внутрь ананаса положить салатные листья, на них выложить порезанные, смешанные и заправленные соусом остальные ингредиенты.
2. Из маслинки сделать глазик. Чешую можно изобразить из зернышек граната без косточек.
 
3. Если купить маленькие ананасы, можно сделать каждому гостю индивидуально оформленную порцию салата. Если ананасы крупные, то используются как общие салатники.
 
Этот вариант Леночка сама придумала.
 
А вот классические ингредиенты для этого салата:
 
- ананас,
- авокадо,
- помидорки Черри,
- очищенные вареные креветки,
- салатные листья,
- маслинки,
- зерна граната без косточек,
- соус "Тысяча островов";
 
Всем на радость и на здоровье!
Отредактировано 6 янв 2014 01:03, Anna Chervonyuk
Радость сердца
  • Регистрация 21 фев 2005
  • Индекс активности 11 466
  • Рейтинг автора 64
  • Город France
  • Блог 78
  • Рецепты 61
Сб, 4 авг 2007 19:50
Иннеса, какой праздничный салат! Шикарно! Smile
романтик
  • Регистрация 10 фев 2006
  • Индекс активности 4 041
  • Рейтинг автора 28
  • Город Маалот
  • Рецепты 9
Сб, 4 авг 2007 19:55
Принесла вам фотки, нашей дорогой Оксанки.
Это Солнечный десерт (рецепт выше на этой странице) в прекрасном исполнении Ксюшеньки:

Благодарю тебя, Ксюшенька, за твою удивительную трепетную душу, которую ты вкладываешь в каждое блюдо. Very Happy Very Happy Very Happy
 
А вот и лакомый кусочек:
Отредактировано 6 янв 2014 01:04, Anna Chervonyuk
романтик
  • Регистрация 10 фев 2006
  • Индекс активности 4 041
  • Рейтинг автора 28
  • Город Маалот
  • Рецепты 9
Сб, 4 авг 2007 19:57
Dilshoda,
Спасибочки тебе, дорогая моя! Smile  Very Happy Угощайся, пожалуйста. Very Happy  Razz
Кулинарная волшебница
  • Регистрация 29 окт 2005
  • Индекс активности 10 187
  • Рейтинг автора 40
  • Рецепты 37
Сб, 4 авг 2007 20:19
Иннеса, Инночка, ты -неиссякаемый кладезь всевозможных вкусностей. Razz Столько красивых и вкусных вещей.... Smile
Кулинар
  • Регистрация 9 июн 2007
  • Индекс активности 259
  • Рейтинг автора 1
  • Город Azerbaydjan
Сб, 4 авг 2007 20:44
Дорогая, Иннесочка, спасибо за раскошный букет роз!!! Мне очень приятно, это для меня большая награда!!! Благодарю, родная!!! Smile
 

Nadine, , Дилшода, , дорогие, спасибище!!! Старалась! Very Happy  Smile
 
Emerald, Мариночка, не болей, береги себя. Желаю скорейшего выздоравления!!!  Smile
Кулинар
  • Регистрация 9 июн 2007
  • Индекс активности 259
  • Рейтинг автора 1
  • Город Azerbaydjan
Сб, 4 авг 2007 20:59
Иннеса, дорогая, молодец Ксюша, какой десерт! Пышный нежный и высокий!!! Красота!!!  Razz  Smile
Кулинар
  • Регистрация 2 июл 2007
  • Индекс активности 483
  • Рейтинг автора 7
  • Город Турция (Кемер) - Россия (Москва)
  • Рецепты 8
Сб, 4 авг 2007 21:07
Иннеса, Ваши рецепты - это что-то потрясающее! Спасибо за них. Чем дольше знакомлюсь с форумчанками, тем больше восхищения испытываю. Благодаря таким хозяюшкам, как вы, я и своих домашних радую разнообразными и красивыми блюдами

Разместить комментарий

Поделиться

Лучшие авторы недели