Интернет-зависимость

Хозяйка Медной горы
  • Регистрация 18.10.2004
  • Индекс активности 103 333
  • Рейтинг автора 5 441
  • Город Москва
  • Блог 4
  • Рецепты 1817

Рейтинг темы
Пн, 6 июн 2005 09:50
Аддикция - патологическое влечение к чему-либо, например, к наркотикам. Однако предметом аддикции могут стать и на первый взгляд безобидные вещи: например, компьютеры или секс.
 
Характерные симптомы Интренет-аддикции:
 
- Чрезмерная поглощенность проблемами Интернета. (От он-лайна до он-лайна все мысли и разговоры только об он-лайне).
 
- Возрастающее время коннекта, необходимое для достижения удовлетворения сетевой потребности.
 
- Повторяющиеся, но безуспешные попытки контролировать или вообще прекратить использование Интернета
 
- Чувство беспокойства, грусть и глубокая депрессия при продолжительном отключении от Сети.
 
- Время коннекта оказывается всегда более длительным, нежели предполагалось.
 
- Серьезный риск утраты важных личных связей (семья, друзья, работа) как следствие увлечения Интернетом.
 
- Интернет-аддикт лжет членам своей семьи, врачу и начальнику, дабы скрыть возрастающую сетевую вовлеченность.
 
- Использование Интернета как способ ухода от личных проблем, или для поднятия настроения, как средство борьбы против ощущения безнадежности, вины и депрессии.
 
Поговорим, о зависимости от компа. Просто в последнее время, чувствую зависимость от Интернета Very Happy Особенно это обозначилось, когда у мужа сломался комп и мой был отнят наглым образом Crying or Very sad Пока у меня не так серьезно... Embarassed
Кстати, одно время вела сайт об аддиктологии http://add.net.ru/. Потом его забросила... Confused
Отредактировано 23 окт 2013 23:08, Emerald

Внимание! Все рецепты выставляем через КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ
 
Если ты не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней.

Ответы

1 2 3
Радость сердца
  • Регистрация 21 фев 2005
  • Индекс активности 11 466
  • Рейтинг автора 64
  • Город France
  • Блог 78
  • Рецепты 61
Пн, 6 июн 2005 18:53
я сейчас очень зависима от компа, так как  приходится седеть с детьми дома, он и депрессию у меня снимает и настроение поднимает, когда с вами общаюсь. Tак что я сейчас компаман.
Домовёнок
  • Регистрация 26 авг 2005
  • Индекс активности 743
  • Рейтинг автора 0
  • Город Россия, г. Новосибирск
  • Рецепты 1
Пт, 7 окт 2005 14:15
Emerald, я вот как-то временами только ощущаю. Но я сейчас на работе сижу за компом, поэтому мне дома как-то не до него. А вот дома у меня прямо беда. Брат, например, может целыми днями сидеть за компьютером и играть. Ест он тоже только за компьютером. Или вот папа, например, ему теперь вроде как и делать нечего, если комп занят. И на даче ему уже не нравится долго быть - там же нет компьютера. Вобщем, вся жизнь теперь возле него и вертиться... Sad
ЧольКа
  • Регистрация 31 июл 2005
  • Индекс активности 496
  • Рейтинг автора 1
  • Город Курган
  • Рецепты 1
Пт, 7 окт 2005 15:58
У нас вся семья получается  больная инетом  Cool
Хозяйка Медной горы
  • Регистрация 18 окт 2004
  • Индекс активности 103 333
  • Рейтинг автора 5 441
  • Город Москва
  • Блог 4
  • Рецепты 1817
Пт, 7 окт 2005 18:04
Лариса, У нас тоже  Very Happy
Кулинар
  • Регистрация 15 сен 2005
  • Индекс активности 1 544
  • Рейтинг автора 5
  • Рецепты 7
Пт, 7 окт 2005 23:22
Я тоже стала очень зависима от компа, вернее, от инета. И ничего не могу поделать. Домочадцы тоже любят сидеть за компом. Караул!!!!!!
Кулинарная тигра
  • Регистрация 11 май 2005
  • Индекс активности 6 132
  • Рейтинг автора 34
  • Город Россия
  • Рецепты 31
Вт, 15 ноя 2005 16:07
Представляете... сейчас по ТВ идут наши местные новости... Мальчик 14 лет вчера ночью покончил жизнь самоубийством из-за того, что родители не пустили его в Интернет-клуб, и денег на это не дали...  Surprised  Повесился в туалете... Ужас какой-то...
Хозяйка Медной горы
  • Регистрация 18 окт 2004
  • Индекс активности 103 333
  • Рейтинг автора 5 441
  • Город Москва
  • Блог 4
  • Рецепты 1817
Вт, 15 ноя 2005 16:09
Amba, ужас  Shocked
 
Вот сама сейчас должна идти за детьми, так нет... не могу оторваться от компа...
Кулинарная тигра
  • Регистрация 11 май 2005
  • Индекс активности 6 132
  • Рейтинг автора 34
  • Город Россия
  • Рецепты 31
Вт, 15 ноя 2005 16:11
Emerald, ну, я думаю, это разные вещи немного  Smile  Ты уже большая девочка, и комп для тебя играет немного другую роль, чем для детей и подростков, например... Во всяком случае вешаться из-за отсутствия инета никто из нас не станет, я думаю...
Тюльпан
  • Регистрация 22 сен 2005
  • Индекс активности 1 229
  • Рейтинг автора 0
  • Город France
Вт, 15 ноя 2005 16:41
Amba! Это ты точно сказала! Но иногда не могу оторваться от монитора, как прилипну к форуму! Доча моя в свои 5 лет, тоже из садика приходит и к компу! Умеет включать, все пароли знает, наверное, так и привыкают они к компъютеру!
Кулинарная тигра
  • Регистрация 11 май 2005
  • Индекс активности 6 132
  • Рейтинг автора 34
  • Город Россия
  • Рецепты 31
Вт, 15 ноя 2005 16:46
Lola, ну, что поделаешь, жизнь сейчас такая... Вон, сейчас дети без компа - никуда, даже учиться не могут... Всё из интернета. У меня вон, племяшка в шок впала, когда без инета осталась - Как же я сейчас учиться буду?!... А я говорю - а что такое библиотека, ты знаешь? Никогда не пробовала туда сходить?  Very Happy
Тюльпан
  • Регистрация 22 сен 2005
  • Индекс активности 1 229
  • Рейтинг автора 0
  • Город France
Вт, 15 ноя 2005 17:11
А мне кажется, что молодежь сейчас читать не хочет, им бы все в инете порыться! Там все есть! Я ужаснулась, когда узнала, что можно все найти, и тесты, и рецепт изготовления бомбы!
Кулинарная тигра
  • Регистрация 11 май 2005
  • Индекс активности 6 132
  • Рейтинг автора 34
  • Город Россия
  • Рецепты 31
Вт, 15 ноя 2005 18:13
Lola, да сейчас не только молодёжь читать не хочет, и взрослые тоже ...  Sad  Я даже за собой начала замечать - всё реже и реже книжки в руки беру  Confused  - то некогда, то чего-то лёгкого хочется - мозги разгрузить и отдохнуть...  Embarassed Если возьму что-то серьёзно - часто просто не могу сосредоточиться, особенно, если какие-то проблемы, всё время отвлекаюсь, мысли на другое перескакивают... Иногда посмотрю, какими книгами в институте зачитывалась - философию очень любила... Даже не верится, что такие вещи читала... Даже самой стыдно... Embarassed Опять же, инет много времени занимает... зараза такая!  Very Happy
Тюльпан
  • Регистрация 22 сен 2005
  • Индекс активности 1 229
  • Рейтинг автора 0
  • Город France
Ср, 16 ноя 2005 15:48
Amba! Да не говори! Я тоже как выкрою минуту, так и бегу на форум родной! Одно радует, что это инетовское общение дает возможность нам встречаться!  Hello!
Кулинарная тигра
  • Регистрация 11 май 2005
  • Индекс активности 6 132
  • Рейтинг автора 34
  • Город Россия
  • Рецепты 31
Ср, 16 ноя 2005 17:58
Lola, это точно!  Smile  А ещё я использую инет для общения со своими иногородними и заграничными друзьями и знакомыми. Настолько дешевле, чем телефон, просто сравнения нет  Very Happy  Одно плохо - голоса не слышишь, и вместо языка используешь пальцы, а вместо ушей - глаза Smile Но по телефону поговорить можно 2-3 раза в месяц - чтоб голоса не забыть  Very Happy
Кулинарная волшебница
  • Регистрация 29 окт 2005
  • Индекс активности 10 187
  • Рейтинг автора 40
  • Рецепты 37
Пт, 6 янв 2006 19:04
Что-то я подсела на инет в последнее время.Точно наркоманка.Уже одного или двух форумов мало.Надо больше,больше...А зачем?И так все свободное время в сети вишу. Confused
Может потому,что  невиртуального общения у меня за день столько,что когда домой прихожу ,то выключаю все,что издает звуки. Mad
Но что-то мое увлечение мне не кажется здоровым...Уже нет времени на общение по телефону с подругой.По-моему пора это дело подвязывать...
Хозяйка Медной горы
  • Регистрация 18 окт 2004
  • Индекс активности 103 333
  • Рейтинг автора 5 441
  • Город Москва
  • Блог 4
  • Рецепты 1817
Пт, 6 янв 2006 19:11
Lapka, не получится...  Cool
Кулинарная волшебница
  • Регистрация 29 окт 2005
  • Индекс активности 10 187
  • Рейтинг автора 40
  • Рецепты 37
Пт, 6 янв 2006 20:14
Emerald,
попробую... Smile
Кулинарная тигра
  • Регистрация 11 май 2005
  • Индекс активности 6 132
  • Рейтинг автора 34
  • Город Россия
  • Рецепты 31
Пт, 6 янв 2006 22:53
Lapka, а у меня наоборот... уже проходит... раньше так же было одно время.. А щас уже зависимость пропала, слава богу... Хотя лажу по инету с удовольствием  Very Happy  Но по ночам уже сплю  Laughing
Кулинарная тигра
  • Регистрация 11 май 2005
  • Индекс активности 6 132
  • Рейтинг автора 34
  • Город Россия
  • Рецепты 31
Пт, 6 янв 2006 22:57
Lapka, Иланка! Не переживай!  Smile  Пройдёт это!  Very Happy  Рано или поздно, но зависимость отступит  Smile  Просто останется удовольствие общения, но независимость от инета  Smile  Серьёзно тебе говорю, поверь Wink
Кулинарная волшебница
  • Регистрация 29 окт 2005
  • Индекс активности 10 187
  • Рейтинг автора 40
  • Рецепты 37
Сб, 7 янв 2006 00:33
Amba, верю,Танюш! Smile Просто счас как полоумная,забросила книги,телек,газеты..Какие там газеты...Я их вечность не читала... Confused
Кулинарная тигра
  • Регистрация 11 май 2005
  • Индекс активности 6 132
  • Рейтинг автора 34
  • Город Россия
  • Рецепты 31
Сб, 7 янв 2006 01:09
Lapka, Иланочка! Как говорил профессор Преображенский - "Чтение советских газет ухуджает пищеварение"!  Laughing  Я тоже их не читаю  Laughing  В смысле - любые газеты... Но период интернет-мании у меня уже прошёл  Smile
Ой!... Мужчина!!!
  • Регистрация 6 сен 2005
  • Индекс активности 811
  • Рейтинг автора 0
  • Город Владивосток
  • Рецепты 1
Сб, 25 мар 2006 12:02
Лично для меня зависимость от инета вылилась в навязчивую идею создания собственного сайта. Просиживал часами в инете, скачивал сотнями мегабайт инфу и т.д.
 
Сегодня, наконец, запустил свой собственный сайт!!!! Ура!!!
Можете заценить (хотя почти пуст пока - наполнение впереди, но Москва тоже не сразу строилась):
 
-=Ссылка удалена. Со всеми вопросами можете обращаться к модератору=-
"Скромница" форума
  • Регистрация 14 июн 2005
  • Индекс активности 3 749
  • Рейтинг автора 15
  • Рецепты 27
Сб, 25 мар 2006 13:26
Daemon, ПОЗДРАВЛЯЮ С ОТЛИЧНЫМ САЙТОМ И ВОПЛОЩЕНИЕМ МЕЧТЫ!!!!!!!
Ой!... Мужчина!!!
  • Регистрация 6 сен 2005
  • Индекс активности 811
  • Рейтинг автора 0
  • Город Владивосток
  • Рецепты 1
Сб, 25 мар 2006 13:39
neposedka,  suslik,  Schnecke,  scrible-scrable,  Алёна,  Zuhra,  Rada,  Rada,  Emerald,  Amba,  dyssi, спасибо, девчата!!!  Smile
 
Можете, при желании, помочь с отладкой - регистрируйтесь, в опросе поучаствуйте и т.д.
 
Заранее благодарен за участие и помощь!!!  Smile
Отредактировано 28 мар 2006 01:55, Daemon
Клубничкина
  • Регистрация 26 окт 2005
  • Индекс активности 3 404
  • Рейтинг автора 23
  • Город Москва
  • Рецепты 84
Сб, 25 мар 2006 15:54
Daemon, Прекрасный  сайт,очень  красивый,  поздравляю!!!!!
1 2 3

Разместить комментарий

Поделиться

Новое в разделе

Лучшие авторы недели