Английская кухня

В каталоге размещаем ПРОВЕРЕННЫЕ рецепты с АВТОРСКИМИ фотографиями!!! 

Если вы хотите поделиться рецептом с нашего сайта в других социальных сетях, то слева любой интересующей вас страницы с рецептом есть кнопки. Надо лишь на них нажать :) 

Фруткейк или рождественский кекс

Сказать, что это вкусно - ничего не сказать. Этот фруткейк - настоящий взрыв вкусов. С каждым днем он будет становиться только вкуснее. В идеале его нужно выдерживать до 1 месяца или более. В сухофруктах обязательно должны присутствовать либо финики, либо инжир. Они хорошо удерживают влагу. Благодаря этому кекс дольше остается мягким. Украсить его можно шоколадной глазурью, сахарной глазурью или сахарной пудрой.

Морковные сконы. Без яиц и молочных продуктов.

Простые в приготовлении, с пряным ореховым вкусом и цитрусовым ароматом. Вкус моркови в изделиях не чувствуется. Хорошая альтернатива печенью и пряникам.

Идеальный лимонный кекс

Спешу поделиться рецептом вкуснейшего лимонного кекса, который готовится очень просто и получается всегда! Идеален для перекуса в городе, на завтрак, понравится детям! Вы влюбитесь в этот кекс, обещаю!

Маффины из слоеного теста с курицей

Маффины с начинкой из курицы и сыра - это прекрасная закуска, которая станет идеальным дополнением как праздничного стола, так и завтрака в кругу семьи. Маффины получаются очень сочными (благодаря белому соусу), нежными, сытными с приятным сливочным вкусом. Готовить их совсем не сложно, приготовление не отнимет у вас больше часа! Когда на следующий день они настоятся, соус впитается в тесто и оно станет очень сочным и мягким, а внутри останется нежнейшая курочка с сыром, по мнению моей семью маффины с начинкой становятся еще вкуснее.

Нежные кексы на клубничном йогурте

Какое же чаепитие без вкусных, ароматных и нежных кексов? Рецептов приготовления кексов много, сегодня хочу вам предложить рецепт выпечки кексов на клубничном йогурте.

Творожный "крамбль наоборот"

Ингредиенты — Состав для крошки:; 2 стакана овсяных хлопьев; 80 гр. коричневого сахара; 120 гр. размягченного сливочного масла; 1 ч.л. соды не клала; Для творожного слоя:; 2 яйца; 80 гр. сахара; 400 гр. творога

Шоколадные маффины "Шоко-Ко"

Эти кексики должны порадовать любителей шоколада. Они очень воздушные и очень шоколадные!

Английская шарлотка с яблоками

Воздушный яблочный пирог, с тонким, еле уловимым привкусом и запахом лимона. Любое чаепитие с этим пирогом превратится в праздник!

Булочки дрожжевые с маслом

Любое дрожжевое тесто, можно покупное. Пекутся в формочках.

Курица в молоке

Ингредиенты — курица; молоко; цедра лимона; листья шалфея; чеснок; коричная палочка

Паштет из зеленого горошка с йогуртовыми мини-лепешками и цуккини, запеченными с помидорами

Ингредиенты — зеленый горошек; мята; фета; соль, перец; оливковое масло; цуккини; томаты; каперсы; уксус; чеснок; йогурт; мука; разрыхлитель

Яйца по-шотландски

Яйцо по-шотландски — блюдо британской кухни. Представляет собой варёные яйца, обмазанные мясным фаршем, и обжаренные в панировочных сухарях. Отличное блюдо как на завтрак, так и на праздничную закуску. Очень вкусное блюдо! Обязательно попробуйте!

Английский куриный суп с сыром

Ингредиенты — Бульон (куриный) — 1 л; Мясо (белое куриное) — 300 г; Рис (длинный) — 80 г; Лук-порей (около 25 см) — 100 г; Сырок плавленый — 100 г; Масло сливочное — 3 ст. л.; Петрушка (веточки) — 4 шт; Соль (по вкусу); Перец черный (молотый )

Ягодная застежка/бакл (Berry buckle)

Один из самых популярных традиционно-домашних британских пирогов. Эту застежку :D знают и любят во всех англоязычных странах

Классический лимонно-меринговый тарт

Ингредиенты — 1 чашка муки; 100 гр сл масла; 1 яйцо; 1/2 ч л ванили; 1/2 ч л пекарского порошка; 1/2 чашки мелкого белого сахара

Баноффи пай - Английский десерт с бананами

Banoffee pie — это английский пирог, приготовленный из бананов, сливок, карамели и варёного сгущённого молока. Основа для Баноффи готовится из песочного теста. Его название – это сочетание двух слов – банан и тоффи (banana and toffee=Banoffee), pia – в переводе с английского языка означает «пирог». Это очень вкусный десерт, который каждый должен попробовать! Рекомендую всем любителям сладкого этот вкусный пирог!

Говядина "Веллингтон"

Классический Английский рецепт

Как выбрать и правильно приготовить овсяную кашу

Одна из самых полезных каш на завтрак - овсянка. Но мало кто знает, как ее правильно готовить и с чем есть. От незнания можно навредить своему организму. Вы узнаете, как выбирать овсянку и готовить национальный шотландский завтрак порридж.

1 2 3 4 5 6 7 8

Добавить свой рецепт

Поделиться

Лучшие авторы недели