Кремль готов обсудить с Украиной "мясную" проблему

В Москве подтверждают готовность обсудить с украинской стороной ситуацию с импортом мясной продукции из Украины на уровне министров сельского хозяйства. Об этом говорится в сообщении Департамента информации и печати МИД РФ.
Принципиальная готовность РФ к такой встрече в заранее согласованные сроки была подтверждена сегодня в ходе беседы в МИД России временному поверенному в делах Украины в ответ на пожелание украинской стороны провести встречу руководителей министерств сельского хозяйства двух стран для обсуждения сложившейся ситуации с импортом в Россию мясной и молочной продукции, сообщили в МИД РФ.
Данная проблема носит "исключительно технический характер", отметили во внешнеполитическом ведомстве России. "Одновременно российской стороной было высказано пожелание заблаговременно получить от украинской стороны развернутую информацию о принятых мерах в области ветеринарного контроля за качеством экспортируемой в Россию указанной продукции", - говорится в сообщении.
В МИД РФ отметили, что вопреки достигнутым ранее договоренностям, такая информация пока не была предоставлена. "Российская сторона по-прежнему ожидает ее получения", - добавили в Министерстве.
Вс, 29 янв 2006 00:12
  • Просмотров — 4722
  • Комментариев — 0
  • Оценок — 0
по материалам Utro.ru

Разместить комментарий

Поделиться