Электронная кухня

Идея компьютеризации кулинарного ремесла обретает все больше сторонников.

В прошлом году в Массачусетском технологическом институте придумали электронную ложку, способную измерять характеристики блюда и давать на основе измерений полезные советы. А в нынешнем году престижную награду IF Design за концепт электронной кухонной лопатки coo.boo получил дизайнер Филипп Гильген.

Устройство под названием Coo.Boo, по задумке автора, сможет не только хранить в себе кулинарную книгу, но и синхронизироваться с компьютером через специальную док-станцию. Поверхность лопатки будет представлять собой дисплей (скорее всего, для него понадобится электронная бумага). На дисплее могут отображаться как обычные рецепты, так и пошаговые иллюстрированные и озвученные инструкции по приготовлению того или иного блюда.

Электронная начинка не помешает использованию Coo.Boo в качестве обычного кухонного прибора. Лопатку можно будет мыть и хранить вместе с прочей посудой, разве что от высоких температур устройство лучше поберечь. С другой стороны, до того как концепт воплотится в реальное устройство, пройдет немало времени, в течение которого вполне могут появиться и термостойкие компоненты для Coo.Boo.
Пт, 16 фев 2007 03:10
  • Просмотров — 4302
  • Комментариев — 0
  • Оценок — 0
по материалам Gadgets.compulenta.ru

Разместить комментарий

Поделиться