Консервирование и заготовки

Ассорти с горчицей на зиму

По этому рецепту помидоры и огурцы обладают особым вкусом.

Компот из голубики с яблоком на зиму

Простой рецепт заготовки компота из голубики с яблоком на зиму.

Маринованные огурцы с горчицей

Сегодня поделюсь, рецептом приготовления огурцов по-фински! Маринад готовится с добавлением семян горчицы. Огурчики получаются вкусными, хрустящими и ароматными!

Лечо из огурцов

Этот рецепт закрыла впервые. Но пахнет ОООчень вкусно!!!

Салат из зеленых помидоров на зиму

Салат из зеленых помидоров на зиму – вкусная и простая заготовка. Его приготовление не отнимет у вас много времени и сил.

Маринованные зеленые помидоры с аджикой

Ингредиенты — 1,5 кг зеленых помидор;; 1 шт красного болгарского перца;; 1\3 стручка горького перца;; 1 шт моркови;; 3 зубка чеснока;; 3 небольших лавровых листа;; 3 небольших зонтика укропа (или 3 чайных ложки без горки семян укропа).; ; Маринад:; 1 л воды;; 40 г соли (1,5 столовой ложки без горки);; 80 г сахара (3 столовые ложки без горки);; 100 мл 9 % уксуса.; *Из этого количества ингредиентов получается 3 литра маринованных зеленых помидор с аджикой

Ассорти на зиму из помидоров черри и огурцов!

Сегодня приготовим ассорти на зиму из огурцов и томатов черри. Овощи буду заливать сладким маринадом. В нем больше сахара, чем в обычном, но уксус полностью сбалансирует эту сладость и получается действительно очень вкусно. Банки можно не стерилизовать, а просто хорошо вымыть.

Салат из кабачков в томатном соусе на зиму

Вкусный салат из кабачков в томатном соусе на зиму будет напоминать вам холодной зимой о солнечном лете. Простой в приготовлении в меру острый салатик.

Салат с жареными кабачками

Ингредиенты — кабачки - 1 кг; помидоры - 1 кг; лук репчатый - 300г; перец сладкий - 4-6 шт. (лучше не зеленый); соль - 1 ст.ложка; сахар - 1 ч.ложка; уксус 9% 1 ст.ложка; зелень (укроп, петрушка, можно и сельдерей) - 20г; черный перец горошком - 2 шт.; лаврушка - 1-2 листа.

Персики на зиму

Ингредиенты — На 0,5 литровую банку:; персики - 6-8 шт. (желательно твердые); сахарный песок - 1 ст.ложка без горки; вода - 2 ст.ложки; лимонная кислота на кончике ножа

Закуска "Тещин язык" из кабачков на зиму

Обычно закуску "Тещин язык" готовят из баклажанов, но почему бы не приготовить эту закуску из кабачков?! Закуска получается в меру острой, пикантной и сочной. И обязательно понравится любителям остренького!

Салат из баклажанов и перца на зиму

Яркий, интересный вариант закрыть баклажаны с перцем на зиму.

Компот из брусники с апельсином

Очень простой рецепт компота из брусники с апельсином.

Салат на зиму «Огурцы с морковью по-корейски»

Салат на зиму «Огурцы с морковью по-корейски» готовится просто, а результат превосходный! В меру острый, хрустящий, отличный в качестве закуски на праздничный или обеденный стол.

Овощной салат на зиму

Яркий и вкусный калейдоскоп на вашем столе к любому гарниру и как любимая закуска! Палочка-выручалочка к приходу неожиданных гостей!

Хрустящие маринованные огурчики с дубовой корой

Этим рецептом со мной поделилась моя читательница Oksana Alis. С удовольствием приготовила и делюсь этим рецептом с вами!

Болгарские огурчики

Огурцы получаются остро-сладкими, ароматными и хрустящими.

Добавить свой рецепт

Поделиться

Лучшие авторы недели