Уход за шеей

Хозяйка Медной горы
  • Регистрация 18.10.2004
  • Индекс активности 103 333
  • Рейтинг автора 5 441
  • Город Москва
  • Блог 4
  • Рецепты 1817

Рейтинг темы
Вс, 11 мар 2007 01:50
Кожа шеи очень нежна и чувствительна, и если за ней не ухаживать, то первые преждевременные морщинки могут появиться уже в 25-летнем возрасте. Это связано с тем, что на шее почти отсутствует жировая ткань и мышцы ее слабеют быстрее мышц лица и других частей тела. Здесь очень тонкая кожа, кровь циркулирует медленнее, а значит, она хуже питается, быстрее стареет, теряет упругость. Надо помнить и то, что кожа шеи бывает либо нормальной, либо сухой, так как здесь нет сальных желез.
 
А вы как-нибудь ухаживаете за шеей? Smile
Отредактировано 29 окт 2013 17:40, mia

Внимание! Все рецепты выставляем через КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ
 
Если ты не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней.

Ответы

1
Радость сердца
  • Регистрация 21 фев 2005
  • Индекс активности 11 466
  • Рейтинг автора 64
  • Город France
  • Блог 78
  • Рецепты 61
Вс, 11 мар 2007 02:02
Emerald, мне тоже это темка будет интересной! тоже хочется знать как другие девочки ухаживают за шеей.
 
Я пока делаю упражнения. И временами пользуюсь питательным кремом специальный для шеи. Знаю, что когда накладываешь крем нельзя тянуть кожу шеи , и руками проводить от груди к подбородку и ушам.
Хозяйка Медной горы
  • Регистрация 18 окт 2004
  • Индекс активности 103 333
  • Рейтинг автора 5 441
  • Город Москва
  • Блог 4
  • Рецепты 1817
Вс, 11 мар 2007 02:04
Dilshoda, я еще знаю, что намачиваю полотенце холодной водой и делают массаж похлопывающими движениями Smile
Радость сердца
  • Регистрация 21 фев 2005
  • Индекс активности 11 466
  • Рейтинг автора 64
  • Город France
  • Блог 78
  • Рецепты 61
Вс, 11 мар 2007 02:06
Emerald, ага, точно!  Smile
Кулинар
  • Регистрация 9 апр 2007
  • Индекс активности 1 662
  • Рейтинг автора 0
  • Город Ульяновск
Ср, 20 июн 2007 17:19
Уход за шеей. Будь прекрасна всегда!
 
Самосовершенствование - путь к успеху. Помнить об этом необходимо всегда: и в жару, и в холод! Основные правила по уходу за лицом мы знаем хорошо, а как насчёт ухода за шеей? Сейчас многие отведут взгляд, и невольно помнут плечами.
 
С древних времён египетские красавицы, и гордые римлянки уделяли особое внимание этой прекрасной части тела.
 
В эпоху Возрождения идеалом считалась женщина со стройной «лебединой» шеей. На дворе 21 век. Истина гласит: « Топ модели начинаются с шеи.» Почему бы Вам не устроить домашний подиум? Ведь все в душе мы немного модели…
 
Итак, начнём!
 
Операция «УТРО!»
 
Вы встали! Улыбнулись! Не забудьте умываясь, вымыть шею прохладной водой или гелем для умывания (можно пенкой).
 
Полезно! Принимая душ, направить сильную струю на шею – со всех сторон. Затем нанесите дневной крем. Он массируется в кожу ладонями в направлении снизу вверх.
 
Маски
 
Два раза в неделю для шеи делайте специальные маски или примочки. Очень полезна творожная примочка: две столовые ложки жирного творога смешать с соком мандарина или половины апельсина и добавить одну чайную ложку растительного масла. Смесь кладётся в сложенную вдвойне марлю и держится на шее 15-20 минут. Придерживается бинтом. Затем смойте тёплой водой.
 
Примочка из растительного масла: на кожу, смоченную солёной водой, накладывается марля в несколько рядов, пропитанная растительным маслом. Через 15-20 минут, когда примочка остынет, ёё снова смачивают тёплым маслом.
 
Для увядающей кожи хороша такая маска: приготовить смесь из 1 белка, чайной ложки растительного масла и сока половины лимона. Держать на коже 15-20 минут.
 
Для дряблой шеи рекомендуется поочерёдно холодные и горячие водные примочки. Платок, смоченный в горячей воде, накладывается на две минуты на шею, затем платок опускается в холодную воду и кладётся на шею на несколько секунд. Примочки меняются 5-6 раз. После окончания процедуры шею смазывают питательным кремом или делают питательную маску. Очень важно: такие примочки не рекомендуется делать женщинам, подверженным ангине.
 
Массаж
 
Кроме того, что это очень приятно, но ещё и полезно! Судите сами:
 
- укрепляет мышцы лица;
 
- позволяет очистить кожу шеи от токсинов и отложений;
 
- улучшает кровообращение.
 
Приобретите массажную щётку. Чистые плечи, шею, верхнюю часть спины смажьте растительным маслом. Затем начните делать круговые движения от груди к мочке уха, от груди через правое предплечье на спину, от спины через левое предплечье обратно к груди. Продолжительность 3-4минуты. Делайте эту процедуру каждый день утром и вечером.
 
Массаж для подбородка каждое утро можно делать махровым полотенцем. Намочите, отожмите его, подведите под подбородок, сильно натяните двумя руками . Середина полотенца слегка ударит по подбородку. Повторите несколько раз.
 
Чтобы молодость сберечь скинем груз с уставших плеч
 
Знакомо ли Вам болевое ощущение в области шеи? Если нет – радуйтесь, а тех у кого есть такое ощущение, заинтересует следующая информация.
 
Боль эта имеет мышечное происхождение. Причина может быть самой различной: простуда, усталость, стресс, проблемы с зубами. Чаще всего рекомендуют принимать витамины и микроэлементы, но самым действенным способом является гимнастика, которую каждый может делать ежедневно! Стоит себя приучить, взять за правило!
 
Упражнения против двойного подбородка:
 
1. Обопритесь локтями о стол и подбородок положите на внешнюю сторону рук. Сдавите подбородок по направлению вверх, тут же отодвиньте подбородок назад.
 
2. Опустите голову свободно вперёд. Круговым движением влево поднимите её, потом повторите это движение в другую сторону. Делать упражнение нужно свободно, чтобы голова опускалась под собственной тяжестью. Опишите головой круг. При подъёме головы – вдох, при опускании – выдох.
 
3. Положите руки на шею, вдохните и поверните голову вправо, потом влево, и выдохните. Вдохните, поднимите голову, подбородок выдвиньте вперёд и выдохните. Можно делать такое упражнение сидя.
 
Многие артисты, танцоры тренируют шейные мышцы. Попробуйте и Вы. Несколько наклонов из стороны в сторону, вращение головы в разных направлениях. Нужно помнить, что все упражнения необходимо выполнять плавно, спокойно, не переусердствуйте!
 
Интересно знать:
 
Как известно, в восточной медицине шея является стратегической зоной, где концентрируется энергия организма. Здесь находятся важнейшие точки акупунктуры. Это например, точки, отвечающие за функции мочевого пузыря. Важнейшие потоки энергии их пересекают. Эти потоки управляют жизнеспособностью, способностью к адаптации и трансформации. При мышечном напряжении эти потоки перекрываются. Наступают нервные расстройства, ухудшение памяти, физическая и умственная усталость.
 
Профилактикой таких заболеваний является выполнение упражнений, уход, который был изложен выше и конечно же Ваш непоколебимый оптимизм!
 
Следуйте этим простым советам. Немного усилий и вознаграждение последует само собой. Недаром шея - место для нежных поцелуев!
 
Информация получена с сайта TerraWoman.com
 
Автор: Лилия Савичева

 

Cool
Кулинар
  • Регистрация 9 апр 2007
  • Индекс активности 1 662
  • Рейтинг автора 0
  • Город Ульяновск
Ср, 20 июн 2007 17:32
Очищение кожи шеи
 
Кожа шеи очень нежна и чувствительна, поэтому очищать ее нужно очень осторожно. Для мытья шеи можно воспользоваться мягким мылом или кремом для бритья, а также травяными настоями (из мяты, липового цвета, ромашки аптечной). Для такого настоя нужно взять 1 столовую ложку сухой травы, залить ее стаканом кипятка и настаивать на водяной бане или в термосе около 15 минут.
 
Для очищения кожи шеи вы можете сами приготовить специальные лосьоны.
 
Из яичного желтка и сока цитрусовых1 желток разотрите с 1 чайной ложкой водки, 1 чайной ложкой сметаны и соком половины лимона или апельсина.
 
Из яичного желтка, сметаны и сока цитрусовых
Один яичный желток смешайте со 100 г сметаны. Добавьте 1 чайную ложку водки и сок от половины лимона и апельсина.
 
Из яичного желтка, сливок и лимонного сока
Разотрите 1 яичный желток с 1 чайной ложкой сливок. Затем смешайте с соком от 1 лимона и 1 столовой ложкой водки.
 
Из огурца
Натрите на мелкой терке 1 свежий огурец. Смешайте с 2-3 столовыми ложками водки. Настаивайте в течение 10 дней. Затем процедите и поставьте в холодильник.
 
Из яичного желтка, сока цитрусовых и растительного масла
Из одного апельсина или лимона отожмите сок. Смешайте сок с 1 яичным желтком. Затем добавьте 1 столовую ложку растительного масла и 4 столовые ложки водки.
 
Советы:
 
Очень полезны для кожи шеи протирания травяными настоями (из мяты, липового цвета, ромашки аптечной). Для такого настоя нужно взять 1 столовую ложку сухой травы, залить ее стаканом кипятка и настаивать на водяной бане или в термосе около 15 минут.
Хорошо очищает кожу шеи огуречный лосьон. Натрите на мелкой терке 1 свежий огурец. Смешайте с 2-3 столовыми ложками водки. Настаивайте в течение 10 дней. Затем процедите и поставьте в холодильник.
 
Питание кожи шеи
 
Для кожи шеи особенно полезны питательные маски, замедляющие процессы старения, делающие кожу более упругой, гладкой и эластичной.
 
Из дрожжевого теста
Когда вы готовите пироги из дрожжевого теста, отщипните от него небольшой кусочек. Раскатайте этот кусочек теста в тонкую полоску шириной в шею. Оберните тестом шею. Сверху обмотайте полотенцем. Держите 15-20 минут. После этого протрите кожу 1 чайной ложкой лимонного сока, разведенной в 1 столовой ложке воды.
 
Из творога
2 столовые ложки творога разотрите с 1 чайной ложкой сметаны и 1 чайной ложкой растительного нерафинированного масла. Массу тонким слоем нанесите на кожу шеи и в области декольте. Подержите 20 минут. Смойте теплым отваром ромашки аптечной. Эту маску рекомендуется делать 1 раз в месяц.
 
Маска из картофельного пюре
Добавьте в небольшое количество пюре 1 столовую ложку растительного масла или 1 взбитое яйцо, все хорошо размешав, нанесите на шею в горячем виде. Сверху положите кусочек хлопчатобумажной ткани. Через 20 минут шею вымойте водой комнатной температуры.
 
Картофельная маска с медом
Растереть 2 горячие картофелины, добавить 1 желток, по 1 чайной ложке меда и оливкового масла. Полученную смесь нанести на широкий кусок марли и обвязать им шею. Сверху на марлю наложить целлофан и обернуть шею махровым полотенцем. Продолжительность маски 15-20 минут. Смыть теплой водой и сполоснуть кожу настоем липового цвета. Для настоя 1 столовую ложку травы заливают 0,5 л кипятка. Настоять 20-30 минут и процедить (кожа лучше освежится, если в настой добавить 1 чайную ложку лимонного сока или 1 чайную ложку соли на 1 стакан настоя).
 
Если вы решили уделить побольше внимания своей внешности, и у вас есть свободное время, то вспомните о компрессах, которые очень полезны для кожи шеи.
 
Горячая маска-компресс из растительного масла
Марлю или вату пропитайте теплым (40-45 °С) нерафинированным растительным маслом. Оберните вокруг шеи и завяжите шею тряпочкой, а затем полиэтиленовой пленкой. Сверху закутайте шею полотенцем. Держите 20 минут. Снимите компресс и промокните шею салфеткой.
 
Контрастные компрессы
Приготовьте 2 миски с горячей и холодной водой, в воду можно добавить поваренную или, что еще лучше, морскую соль (2 чайные ложки на 1л воды). Намочите салфетку или небольшое махровое полотенце в горячей воде и, хорошенько отжав его, положите на шею, плотно обернув. Чтобы компресс плотно прилегал к шее, концы его надо придерживать двумя руками. Через 2-3 минуты, таким же образом положите холодный компресс. Повторите эту процедуру 2-3 раза. Затем намажьте шею питательным кремом или оливковым маслом.
 
Компресс из отвара трав
Возьмите горсть свежих трав - петрушки, щавеля, эстрагона, розмарина и залейте их 1/4л кипящего молока. Через 15 минут выньте травы и разложите на куске плотной ткани. Широкий компресс из трав, пропитанных молоком, привяжите к шее и оставьте на 20 минут. Когда вы его снимете, кожа должна высохнуть без вытирания. После окончания процедуры намажьте кожу питательным кремом.
 
Советы:
 
Когда вы готовите пироги из дрожжевого теста, отщипните от него небольшой кусочек. Раскатайте этот кусочек теста в тонкую полоску шириной в шею. Оберните тестом шею. Сверху обмотайте полотенцем. Держите 15-20 минут. После этого протрите кожу 1 чайной ложкой лимонного сока, разведенной в 1 столовой ложке воды.
 

Информация получена с сайта Vitaminov.net
 
надеюсь информация будет для ВАС полезна  Cool
Сладкая
  • Регистрация 5 окт 2006
  • Индекс активности 3 115
  • Рейтинг автора 53
  • Город Петербург
  • Блог 19
  • Рецепты 53
Ср, 20 июн 2007 20:30
Kotika, спасибо, очень интересно! Может благодаря тебе займусь наконец-то шеей Cool
Кулинар
  • Регистрация 9 апр 2007
  • Индекс активности 1 662
  • Рейтинг автора 0
  • Город Ульяновск
Чт, 21 июн 2007 11:46
Grenadina, я сама прочитала и подумала о том же - пора бы шее удилять должное внимание  Laughing
1

Разместить комментарий

Поделиться

Новое в разделе

Лучшие авторы недели