Испания.Оливенса (Экстремадура)- Olivenza (Extremadura).

Кокетка Модератор
  • Регистрация 24.03.2008
  • Индекс активности 16 176
  • Рейтинг автора 376
  • Город Herson, Ukraina/Pamplona, Ispanya
  • Блог 20
  • Рецепты 758

Рейтинг темы
Вт, 5 ноя 2013 16:41
Коментарий был опубликован 31 мая 2011 года.
 
Olivenza. Espanola.
Оливенса. Испанская
.

 
Сколько раз Оливенса переходила от португальцев к испанцам, от испанцев к португальцам и не сосчитаю. Находится этот белоснежный городок в чистом португальском стиле практически на границе Испании с Португалией спускаясь ближе к югу.
 
В основании города принимали участие Орден Темплиеров во времена заселения этих новых земель в XIII веке. В 1801 году город был в последний раз завоёвани Испанией и так и остался на этой стороне границы.

 
Алькасар или замок, часть которого до сих пор можно посмотреть и потрогать, датируется XIV-м веком. Башня вассальной клятвы, построенная Хуаном II-м, королём Португалии, выситься над городом аж на 36 метров. Обычно испанские башни строились внутри с винтовой лестницей. В этой же это просто узкие коридорчики в горку. Хотя может это переделали после, чтоб пушки наверх было легче тащить.




 
Две самые главные церкви в городе выполнены в мануелинском стиле, хотя и были частично переделаны на испанский лад. Внутри обе красуются настенными картинами из на весь мир знаменитой португальской плитки.








 
Оборонительные структуры.





Ни дня без шоколада!!!
Испанская кухня.
Моя "Неизведанная Испания" с лёгкой подачи Ряри. Embarassed
 

Разместить комментарий

Поделиться

Лучшие авторы недели