Помогите набрать вес

Пользователь
  • Регистрация 08.12.2009
  • Индекс активности 5
  • Рейтинг автора 0
  • Город Wuppertal

Рейтинг темы
Ср, 9 дек 2009 00:15
Милые девушки,помогите.
Недавно перенесла 3 операции на позвоночник,во бремя болезни похудела до безобразия.
Crying or Very sad
 
Как поправиться?
 
Как поправиться? - 2
Отредактировано 28 окт 2013 23:09, mia

Ответы

1
Хозяйка Медной горы
  • Регистрация 18 окт 2004
  • Индекс активности 103 333
  • Рейтинг автора 5 441
  • Город Москва
  • Блог 4
  • Рецепты 1817
Ср, 9 дек 2009 00:21
Mischell83, вот с Кулинара от Liila
 
Эта тема неоднократно обсуждалась на Кулинаре. Хочу поделиться небольшой информацией для тех у кого стоит эта проблема и для приведения в Богатырский порядок наших изможденных супругов.
Чтобы поправиться, необходимо понять какого типа худобу Вы имеете. Это может быть врожденная худоба или последствие психологической травмы, порой это физическое истощение от тяжелой работы. Режим усиленного питания еще не решает проблему. Американские светила диетологии считают , что до 12 процентов уменьшенный показатель веса от нормы не является критическим. Как правило это кандидаты на долгожительство. Если же Вы не были худой и вдруг ей стали и процесс не исчезает это тревожный сигнал. Необходим лабороторный анализ Вашего организма и заключение врача о его состоянии.Если все в порядке, то причиной может быть недостаточное питание. Часто это бывает у лиц которые начинают диету и не выходят из не, а продолжают идти по дороге снижения каллорийности рациона (опасный путь!). Ваше питание может быть просто плохо сбалансированно. Вы мало потребляете полезных жиров-это приведет к разрушению мышц, затронет все органы внутренней секреции. У Вас нежелание есть. Как правило это первая ступень психического заболевания под названием анерексия. Часто мы худеем после психических травм и болезней. Все это можно исправить самим!
Только в случае нарушения работы желез внутренней секреции нам придется прибегнуть к помощи врача и в первую очередь полечить нервную систему. Гормональная терапия в этих случаях быстро восстанавливает все процессы. Как можно определить , что худоба это последствие сбоя в работе щитовидной железы? Основные признаки это влажные руки, учащенное сердцебиение, прогрессирующее похудение. Непроизвольная потливость. Все это показатели повышенной функции щитовидной железы.При пониженной функции наблюдается недостаточная выроботка инсулина (который превращает сахара в жиры)усиливает и ослабевает чувство голода.Вот этот процесс и приводит к развитию сахарного или несахарного диабета. В случае резкого похудения причиной может быть и пониженная функция надпочечных желез. Теряется способность организма удерживать воду и соль.
Итак будем верить, что мы просто худе по причине нашей нерадивости пересмотреть свое меню и образ жизни.
Что здесь может помочь? Самый простой способ это употребление так называемых тонизирующих горечей. По простому трав. Все они обладают горьким вкусом и повышают аппетит. Что здесь можно попить. Это горечавка (настой из ее корней), увеличивает в крови образование антител, усиливающих защиту организма от возбудителей инфекционных болезней и стимулирует функции органов пищеварения и выделения желудочного сока. Чебрец, который еще и нервишки успокаивает, Мята - отличное средство против атонического растройства пищеварения, спазматических колик. Василек-возбудитель аппетита, дикий цикорий- обладает желчегонным свойством и имеет мочегонное действие. Барбарис-улучшает аппетит и бореться с функциональной недостаточностью печени. Тригонелла-эффективное средство лечения любых нарушений обмена веществ. Я не буду писать рецепты заваривания трав, в любой аптеке Вам объяснят, что все это хозяйство заваривается, настаивается и пьется до еды (!).
Утомление при худобе можно победить при помощи витаминов. Наши друзья это витамин А - улучшает усвояемость пищевх веществ организмом. Помогает строить белковые моленкулы органов и тканей. Витамины группы В Применяются как витамины энергии, положительных эмоций и нормализуют расстройства нервной системы. Витамин С. Про него напишу только то , что ярый сторонник и пропагадист этого витамина, Нобелевский лауриат Linus Pauling (1901-1994) ежедневно рекомендовал от 3000 до 9000 мг. в день этого витамина. И всю свою жизнь был здоров и полон сил. Норма , которая рекомендуется в Европе составляет 1000 мг. в день, для спортсменов , кулирильщиков и кормящих грудью мамочек она может быть увеличина в два раза.
Я Вас утомила? Тогда немного о рижиме питания. Количество приемов пищи должно быть не менее пяти. И никаких обжираловок! Первые два дня молочный рацион приемущественно. Это жирные молочные продукты, сыры, сметана, жирный йогурт, сливки, и любимый шоколад. Пинок организму дан....А вот теперь подумайте о режиме Фиссенгира. Едим кждые три часа. Нам необходимо пополнить запасы азота, которые исчерпаны и из которого строятся белковые молекуляы органов и тканей. Налегаем на мясо, яйца,жирную рыбу в обед, рис и манку,а также вкусную выпечку (без крема и сливок) на завтрак + также какао с молоком и в 8 часов вечера ужинаем с включением углеводов - картофель, макарны, хлеб и конечно овощи. Перекусываем сырами, сладкими фруктами, бисквитами и галетами. Поправиться, это не значит раскабанеть! И вот тут очень грамотно необходимо распределить еду. Не надо замусориваться и смешивать все в один присест. Поделите рацион по времени суток, не старайтесь есть масло ложками, а увеличивайте здоровую , богатую белком и полезными жирами пищу. Стимулировать пищу алкоголем не рекомендуют! А вот пивко в этом случае довольно полезно. Худые склонны к пародоксальности, заметьте они часто при испитии крепенького не приобретают, а теряют аппетит, так как организм не привыкший к большой концентрации глюкозы в крови просто потребляет глюкозу из напитков и на этом желание кушать останавливается. А вот толстячки-рабы глюкозы и они живут в замкнутом круге глюкозной зависимости. Выброс гормнона счастья и насыщения =серотонина, происходит только после поедания большого количества углеводов , и только после приведения в высокое поле шкалы сахара в крови этот сигнал доходит до мозга и вот тут и вырабатывается этот гормон счастья. Вот и ответ на вопрос почему многие несчастны без шоколадки.
 
Хочу поделиться меню одного дня для тех кто хочет поправиться.
Первый завтрак
Суп молочный с овсянными хлопьями (как в детском саду), или большая порция овсянной каши, 40 грамм сливочного масла, 50 грамм хлеба грубого помола, 25 грамм варенья или джема. Можно съесть манную кашу. Стакан какао или кофе с сахаром. Или компот из сухофруктов.
Второй завтрак.
50 грамм хлеба, 50 грамм колбасы или ветчины (это может быть салями, кровяная колбаса, ливерная, паштеты) чашка сладкого кофе или чая.
Обед.
Суп лапша или макаронный суп, 100 грамм упитанного мяса, 300 грамм картофеля (жаренного или пюре по всем правилом), большой салат из крахмалистых овощей с полной заправкой. (майонез, масло, сметана).
Дессерт.
Пудинг, жирный йогурт, сливочное мороженное , мед со сладкими фруктами.
Полдник.
Какао с тостом с вареньем и маслом, или сладкий кекс.
 
Ужин.
200 грамм риса или спагетти или гречки или любого углеводного гарнира, пория жирной рыбы или мяса (птица!), 50 грамм хлеба.
Перед сном - горсть орехов с жирным йогуртом, или любой сладкий большой фрукт+орехи.
Пейте как можно больше соков, они активизируют организм, после пробуждения в выходной день съешьте 2 ложки меда , запив пол стаканом теплой воды. Ешьте не обезжиренные молочные продукты. Сгущеное молоко очень полезно для худышек.
На последок еще раз порекомендую пивные дрожжи и пиво. Это очень хорошее подспорье для исправления последствий дисбактериоза и стимуляции флоры кишечника.
Пользователь
  • Регистрация 14 сен 2009
  • Индекс активности 32
  • Рейтинг автора 0
  • Город Уфа
Сб, 19 дек 2009 18:55
Emerald, спасибо большое за статью! оч.инетресно... тоже есть такая проблемка..(
Пользователь
  • Регистрация 8 дек 2009
  • Индекс активности 5
  • Рейтинг автора 0
  • Город Wuppertal
Пн, 21 дек 2009 22:32
Пользователь
  • Регистрация 14 сен 2009
  • Индекс активности 32
  • Рейтинг автора 0
  • Город Уфа
Вс, 10 янв 2010 11:24
А вот диета дизайнера с передачи "Квартирный вопрос"
(http://www.peredelka.tv/designersliveplus/lh1mr5jc6ajem.html)
 
День первый
Первый завтрак:
- творог с сахаром
- молоко
- хлеб
 
Второй завтрак:
- кофе, печенье
 
Обед:
- бульон с фрикадельками
- котлета мясная с тушеными овощами
- хлеб
- чай с сахаром
 
Ужин:
- рыба отварная
- компот
 
День второй
 
Первый завтрак:
- яйцо
- сыр
- хлеб
- чай с сахаром
 
Второй завтрак:
- сок
 
Обед:
- борщ с мясом
- мясо отварное с овощами
- хлеб
- компот
 
Ужин:
- творог со сметаной
- хлеб
- салат из овощей
- чай с сахаром
 
И т. д. и т. п.
 
Смысл диеты в том, что четыре раза в день нужно есть белковую пищу. Программа потолстения включала в себя так же анаболические тренировки – чтобы свежеприобретенная масса красиво распределялась. Три раза в неделю. В эти дни полагалось дополнительное питание. За 30 минут перед тренировкой мед и фрукты, через 30 минут после тренировки снова мед и фрукты, и белковый коктейль из банки с фоткой культуриста через час. Тренировки были не аэробические, они жир растрясают. А степенные такие тренировки, с утяжелением и до изнеможения.
 
Главная фишка диеты для потолстения – специальный ночной коктейль. Сметану, сливочное мороженное, измельченные орехи и мед смешать миксером, употребить прямо в постели и после ни в коем случае не вставать. Есть столовой ложкой и спать-спать-спать. Желательно не ворочаться, чтоб ничто не мешало завязыванию жирка.
 
Алкоголь, кстати, свыше 20 градусов исключался – вроде как он жир расщепляет.
1

Разместить комментарий

Поделиться

Лучшие авторы недели