Скоро-скоро Новый год!

Ответы

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Ира
  • Регистрация 15 янв 2007
  • Индекс активности 12 694
  • Рейтинг автора 761
  • Город Киев
  • Блог 92
  • Рецепты 358
Сб, 2 янв 2010 18:37
Laughing  Laughing  Laughing Песенка про 5 минут!!! Из Оливье шоу! Тааакая прикольная!  Laughing  Laughing  Laughing
 
Путешественница
  • Регистрация 19 фев 2009
  • Индекс активности 4 128
  • Рейтинг автора 262
  • Город Москва
  • Блог 16
  • Рецепты 71
Ср, 20 окт 2010 22:36
Как быстро летит время! Скоро-скоро Новый год! Very Happy
 
2011 год - год белого металлического Кролика (Кота. Зайца.)
 
Что должно присутствовать на праздничном столе при встрече 2011 года Кролика и как украсить дом?
 
Задолго до праздника нужно продумать свой наряд, который будет зависеть от того, где и с кем проходит встреча Нового года. Для того чтобы Кот с Кроликом вам благоприятствовали, надо стать такими же добродушными, спокойными, несуетливыми. И тогда, падая в прямом и переносном смысле, всегда будете счастливо приземляться на четыре лапы.
 
На праздничном столе обязательно должны быть яблоки и просо. Не следует подавать на стол никакой зайчатины или крольчатины, чтобы не будить в Зайце уходящего Тигра! Вообще, лучше отдать предпочтение блюдам вегетарианским. Побольше всяких овощей, особенно травки — зеленого лука, укропа, петрушки, салата.
 
Так как стихия 2011 год — Металл, расставьте по квартире металлические украшения (например, металлические вазы или подставки для свечей) и используйте красивые металлические столовые приборы. Не забудьте купить фигурки с символом 2011 года и подарить их близким. Оставьте фигурку и себе, поставьте ее на полку или прикрепите к холодильнику, чтобы угодить приходящему году.
 
Вместе с новогодними подарками под елку стоит положить пучок моркови, чтобы порадовать символ 2011 года. А под бой часов, загадав заветное желание, можно и помяукать (ведь по некоторым версиям китайского гороскопа это год Кота).
 
В чем встречать Новый 2011 год?
 
Необходимо продумать наряд, который будет соответствовать цветам Кролика. Наиболее известен белый кролик с красными или синими глазами, но есть также чёрные, коричневые, синие или голубоватые, черно-бурые, серебристые и жёлтые кролики.
 
Если у вас нет маскарадного костюма кролика или кота, лучше всего нарядиться в одежду из льна, хлопка, шерсти светлых пастельных тонов, хотя допустимы также желтый, коричневый, серебристый, бежевый, голубой и оранжевый. А лучше всего нарядиться в костюм зайца или кота.
Путешественница
  • Регистрация 19 фев 2009
  • Индекс активности 4 128
  • Рейтинг автора 262
  • Город Москва
  • Блог 16
  • Рецепты 71
Сб, 11 дек 2010 13:14
Very Happy
Пользователь
  • Регистрация 14 дек 2010
  • Индекс активности 5
  • Рейтинг автора 1
Вт, 14 дек 2010 16:39
.... ну вот уж скоро НГ по немногу украшаю квартиру ... скоро ёльку ставить будем..я уже купила шарики и бантики... хочу платье которое увидела в интернете...в наших магазинах такого нет...а если вдруг и есть, то стоит дорого.... будем отмечать дома,так что можно платье и попроще..... :girl_dance:
трудяжечка:))
  • Регистрация 14 мар 2010
  • Индекс активности 2 485
  • Рейтинг автора 79
  • Город Камчатский край
  • Блог 16
  • Рецепты 32
Сб, 12 ноя 2011 07:47
Сегодня нашла вот эту информацию, решила "поделиться" Smile Скоро-скоро Новый 2012 год, пора начинать готовиться Very Happy
 
Как встречать Новый 2012 Год Черного Водяного Дракона?
Новый 2012 год Черного Водяного Дракона нужно встречать весело, активно, в уютном дружеском или семейном кругу. Хозяин года Дракон любит веселье, фейерверки, игры и забавы – поэтому при встрече праздника всего этого должно быть в избытке.
 
Дракон животное мифическое, легендарное. Поэтому и год под знаком этого необычного существа несет в себе кармические события, когда каждому воздается по заслугам.
 
Встречать Новый 2012 Год следует так. За несколько минут до боя курантов отвлекитесь немного от общества друзей, расслабьтесь, мысленно поблагодарите покровителя уходящего года – Кролика. Представьте, что все хорошее переходит вместе с вами в новый год, а проблемы и неприятности остаются позади, в старом. Когда часы пробьют 12 – мысленно поприветствуйте Дракона, при этом вы должны быть изначально настроены на позитив.
 
Вообще, в год Дракона астрологи рекомендуют дарить любовь, добро и положительные эмоции другим людям – все это будет возвращаться обратно, приумноженное во много раз. Соответственно, старайтесь проявлять поменьше негативных эмоций – иначе Дракон также вернет это вам.
 
Праздник должен быть ярким и веселым, пусть на нем присутствует музыка. Помните о том, что Дракон любит открытые пространства, поэтому неплохо было бы выйти на улицу погулять. Встречать Новый Год нужно весело и активно - организуйте разнообразный досуг, включите в программу праздника оригинальные и интересные игры.
 
В чем встречать Новый Год или что одеть на Новый 2012 Год Дракона?
Вопрос «что одеть на новый год» зачастую волнует многих женщин. Здесь основные рекомендации астрологов сводятся к одному: на празднике нужно блистать. Блистать нарядами, красотой, украшениями, улыбками, остроумием, жизнелюбием – практически чем угодно!
 
В одежде предпочтительно сочетание черного с ярким желтым, красным, зеленым или золотым цветом (в других источниках есть информация, что синий тоже является цветом 2012 года). Можно одевать вызывающие платья, драгоценности, сделать яркий фантастический макияж и маникюр.
 
Если вы не любите выглядеть ярко и броско – можно одеть скромный темный костюм, украсив его яркими акцентами – брошью, ремнем, платком или любым другим подходящим аксессуаром.
 
При выборе прически также можно проявить фантазию. В ход пойдут красивые заколки, яркие обручи, лак для волос с блестками, цветные пряди – можно придумать многое. Только здесь важно не перестараться и не походить на павлина из зоопарка – постарайтесь соблюдать некоторую умеренность при использовании ярких аксессуаров в угоду Дракону.
 
Какой-нибудь один из них, который был на вас при встрече Нового Года, постарайтесь использовать в повседневной жизни. Этим вы привлечете покровительство хозяина года – ведь Дракон любит все яркое и блестящее. Этот аксессуар станет вашим основным талисманом, притягивающим удачу, только не забывайте одеть его перед выходом на улицу.
 
Что приготовить на Новый 2012 Год Дракона?
Конечно, на новогоднем столе традиционно должно царить разнообразие и изобилие. Подавать можно абсолютно любые блюда: курицу, утку, любую птицу, телятину, крольчатину, говядину, свинину, восточные блюда – словом, все, что заблагорассудится. Однако в угоду Дракону пища должна быть приготовлена с использованием «остреньких» приправ: перца, кардамона, базилика, мускатного ореха, гвоздики, имбиря, корицы и т.п.
 
Главное, что на столе в Новый Год Дракона обязательно должна присутствовать рыба. Она может быть любой, хотя предпочтительней более дорогих сортов, красная рыба, стерлядь, форель, лосось. Приготовить ее можно любым способом: на пару, пожарить, запечь в духовке. Также могут быть поданы различные морепродукты: креветки, устрицы, кальмары, мидии, раки, крабы и т.п.
 
Дракон – существо всеядное, вот и постарайтесь поставить на новогодний стол 2012 как можно больше морепродуктов, мяса, овощей и фруктов, разнообразить меню новогоднего стола.
 
Поместите в центр стола огромное блюдо, красиво украшенное. Не забудьте положить его с пылу с жару (используйте побольше острых приправ), поверьте, дракон обязательно заметит ваш реверанс.
 
В угоду Дракону можно проделать один интересный «огнедышащий» фокус: облить блюдо спиртным, поджечь и так подать на стол – смотрится очень эффектно. Причем это можно проделывать не только с мясными блюдами, но и с десертом – фруктами или мороженым. Обилие фруктов на столе будет очень кстати, в качестве десерта можно приготовить фруктовые салаты – это не только вкусно, но и полезно для пищеварения, что немаловажно.
 
Напитки могут подаваться любые, на ваш вкус: соки, вина, ликер, водка и т.д. Но обязательно должно присутствовать шампанское как символ праздника.
 
При сервировке стола используйте зажженные свечи, однако, соблюдайте меры предосторожности. Использование бенгальских огней также будет уместно, чтобы ознаменовать наступление Нового 2012 Года Дракона.
 
Как украсить квартиру под Новый 2012 Год Дракона?
Здесь сразу следует определить главные символы и стихии наступающего года по фэн-шуй: дракон, вода, дерево. Исходя из этого, можно сделать выводы о том, как украсить квартиру. Будут уместны морские звезды, ракушки, изображения или фигурки рыб, осьминогов и прочих морских обитателей. Отличным вариантом будут маленькие декоративные фонтанчики и водопады.
 
Подходящие материалы для украшения квартиры – стекло, хрусталь, дерево, цветы. То есть это могут быть различные вазы, статуэтки, композиции из живых или засушенных цветов и веточек дерева.
 
Ну и конечно в квартире обязательно должна присутствовать фигурка дракона. Причем желательно, чтобы она была выполнена из дерева, стекла, хрусталя или прозрачного пластика. Если фигурки нет, то это может быть мягкая игрушка, картинка или вышивка, изображающая дракона.
 
Обязательно приобретите себе талисман на 2012 год и всегда носите его с собой. Лучшим вариантом будет брелок для ключей. Также можно украсить фигуркой или картинкой с драконом свой рабочий стол. Еще хорошим вариантом будет магнитик на холодильник, чтобы Дракон охранял ваше жилище. Можно просто поставить фигурку дракона в любом месте вашего дома (кроме спальни). И тогда можно не сомневаться, что в течение года Дракон будет благосклонен к вашему дому.
трудяжечка:))
  • Регистрация 14 мар 2010
  • Индекс активности 2 485
  • Рейтинг автора 79
  • Город Камчатский край
  • Блог 16
  • Рецепты 32
Сб, 12 ноя 2011 07:49
Что дарить на год Дракона?
2012 год по восточному (китайскому) календарю — год Черного водяного Дракона. И при выборе подарка на Новый год это тоже стоит учесть. Согласно восточным преданиям, если подарить подарок, на котором изображен Дракон, то счастье и удача придет в дом, и он в течение года будет охраняться дом от всяких напастей и бед.
 
Наиболее популярные подарки в год Дракона — это, конечно, самые разнообразные сувениры и талисманы с изображениями драконов, картины, панно, статуэтки, фигурки, кружки, футболки, ручки, веселые игрушки, магнитики, брелки из самых разнообразных материалов. Среди многочисленных китайских символов дракон является самым главным носителем удачи и счастья. Наиболее уважаемыми являются небесные драконы, приносящие огромную удачу и успех главе семьи.
 
Чтобы использовать энергии дракона на благо дома (и, в первую очередь, на благо главы семьи) или офиса, подойдут картины, панно и статуэтки драконов; если же есть желание постоянно «подпитываться» силой Дракона, лучше выбрать то, что можно носить при себе — кошельки с изображениями драконов, браслет с бусиной Дзи, брелки, подвески, украшения.
 
Дракон несет в себе ярко выраженные энергии делового успеха, стремления к достижению цели, борьбы и победы, храбрости, мудрости и дальновидности. Эти качества, воплощенные в Драконе, делают изображения драконов идеальными бизнес-подарками. Дракон будет уместен в кабинете бизнесмена и государственного чиновника, руководителя крупной корпорации и небольшой частной фирмы.
 
В качестве подарка женщине в 2012 году подойдет золотой кулон в виде дракончика, а мужчине можно подарить в год Черного Дракона статуэтку дракона, или портмоне, где логотипом выступает дракон.
 
Дети будут рады получить на Новый год игрушечного Дракончика. А можно завести дома и живого родственника драконов — домашнюю ящерицу и поселить ее в террариум. Но только заводите ящерицу тогда, когда вы полностью уверены в том, что домашние радушно встретят нового питомца и не будут ему противиться.
Хозяйка Медной горы
  • Регистрация 18 окт 2004
  • Индекс активности 103 333
  • Рейтинг автора 5 441
  • Город Москва
  • Блог 4
  • Рецепты 1817
Вт, 15 ноя 2011 01:56
brilliance, А я в таком раздрае... не знаю, что мужу подарить... детям уже игрушки заказала, а Вовке не знаю что... Sad
Кулинар
  • Регистрация 26 янв 2007
  • Индекс активности 7 407
  • Рейтинг автора 224
  • Город Москва
  • Рецепты 67
Вт, 15 ноя 2011 15:41
Emerald, он у тебя рукастый, закажи ему фрезу или что-то в этом роде, если ему это интересно Rolling Eyes
Хозяйка Медной горы
  • Регистрация 18 окт 2004
  • Индекс активности 103 333
  • Рейтинг автора 5 441
  • Город Москва
  • Блог 4
  • Рецепты 1817
Вт, 15 ноя 2011 15:52
Zhorzhetta, Вот я всегда знала, что ты умница! я как закрыла дачный сезон, об инструментах и не задумываюсь Very Happy
Куриная душа
  • Регистрация 12 окт 2006
  • Индекс активности 12 233
  • Рейтинг автора 233
  • Город Москва
  • Блог 1
  • Рецепты 60
Вт, 20 дек 2011 19:21
А мы сегодня ёлочку нарядили, дети так рады! Сразу настроение праздничное появилось! И ещё коридор общий тоже нарядили ( каждый год украшаем) Smile
Ира
  • Регистрация 15 янв 2007
  • Индекс активности 12 694
  • Рейтинг автора 761
  • Город Киев
  • Блог 92
  • Рецепты 358
Вт, 20 дек 2011 19:49
Mazaika, Very Happy А мы тоже сегодня нарядили нашу елочку. Еще украсили стену с картиной и бра; и в первый раз украсила мишурой и игрушками нашу люстру - так красиво получилось! Сразу чувствуется, что скоро Новый год! Very Happy
Куриная душа
  • Регистрация 12 окт 2006
  • Индекс активности 12 233
  • Рейтинг автора 233
  • Город Москва
  • Блог 1
  • Рецепты 60
Вт, 20 дек 2011 21:49
Черешня, а фотки? У меня-то фотки не выставляются, временно комп старый , а ты-то выстави! Smile
Ира
  • Регистрация 15 янв 2007
  • Индекс активности 12 694
  • Рейтинг автора 761
  • Город Киев
  • Блог 92
  • Рецепты 358
Вт, 20 дек 2011 22:39
Mazaika, Smile Я пока не фоткала. Но теперь сделаю. Very Happy
Ира
  • Регистрация 15 янв 2007
  • Индекс активности 12 694
  • Рейтинг автора 761
  • Город Киев
  • Блог 92
  • Рецепты 358
Вт, 20 дек 2011 23:41
Mazaika, Very Happy Показываю!!!
 
Наша сосенка.

 
Наша стенка с бра. Картину нарисовала дочка моей подруги.

 
И так я люстру украсила. Пришлось выключить, а то фото не выходило.
Куриная душа
  • Регистрация 12 окт 2006
  • Индекс активности 12 233
  • Рейтинг автора 233
  • Город Москва
  • Блог 1
  • Рецепты 60
Вт, 20 дек 2011 23:49
Черешня, Ира, ну красота!!! Smile
Модератор
  • Регистрация 14 сен 2008
  • Индекс активности 6 574
  • Рейтинг автора 484
  • Блог 17
  • Рецепты 198
Ср, 21 дек 2011 00:02
Черешня,
Наша сосенка.
ух ты, какая пушистая :girl_pinkgl: красотааааааааа классно украсила. Новый год теперь может приходить Very Happy
Отредактировано 21 дек 2011 00:03, Goldchen
Ира
  • Регистрация 15 янв 2007
  • Индекс активности 12 694
  • Рейтинг автора 761
  • Город Киев
  • Блог 92
  • Рецепты 358
Ср, 21 дек 2011 00:04
Mazaika, Goldchen, Air_kiss Air_kiss Спасибо! Very Happy
Хозяйка Медной горы
  • Регистрация 18 окт 2004
  • Индекс активности 103 333
  • Рейтинг автора 5 441
  • Город Москва
  • Блог 4
  • Рецепты 1817
Ср, 21 дек 2011 00:17
Черешня, Пушистая елочка! Smile А я свою достала, чувствую, в следующем году надо будет менять... лысеет Very Happy
Кофеман
  • Регистрация 19 авг 2009
  • Индекс активности 6 050
  • Рейтинг автора 117
  • Блог 14
  • Рецепты 4
Ср, 21 дек 2011 00:29
А у меня муж не разрешает наряжать Mad Говорит -рано.А она высоко лежит-не могу достать.Я вчера прыгала-прыгала на стуле.Он похихикал и все.Деспот!
Модератор Домашних Волшебниц
  • Регистрация 3 дек 2009
  • Индекс активности 4 303
  • Рейтинг автора 694
Чт, 22 дек 2011 20:32
Juliko, а шантаж для чего изобрели? :girl_haha: Скажи ему, что ты не приготовишь ему его любимое блюдо на новогодний стол, если он тебе елку не достанет... а потом, потупив глазки можно будет объяснить, что ближе к Новому году у тебя будет столько дел, что тебе некогда будет елкой заниматься... Laughing
Модератор-кухарка
  • Регистрация 1 сен 2010
  • Индекс активности 19 350
  • Рейтинг автора 1 234
  • Город Московская область
  • Блог 4
  • Рецепты 996
Чт, 22 дек 2011 22:01
Geda,

Juliko, а шантаж для чего изобрели?
Laughing
Кулинар
  • Регистрация 16 сен 2007
  • Индекс активности 8 018
  • Рейтинг автора 40
  • Город Москва
  • Блог 261
  • Рецепты 2
Чт, 22 дек 2011 22:04
А я с подарками для детей пролетела, как фанера над ПарижОм Confused И так каждый раз!!!
Любитель вкусностей
  • Регистрация 21 окт 2006
  • Индекс активности 5 079
  • Рейтинг автора 201
  • Город Москва
  • Блог 2
  • Рецепты 31
Чт, 22 дек 2011 22:10
Smile, Почему Nea ???Ещё же время есть!
Кулинар
  • Регистрация 16 сен 2007
  • Индекс активности 8 018
  • Рейтинг автора 40
  • Город Москва
  • Блог 261
  • Рецепты 2
Чт, 22 дек 2011 22:26
Виола, у меня был огромный заказ, я его делала через интернет-магазин, а потом пришло письмо о том, что товара нет в наличии. Завтра позвоню, уточню, всех позиций нет или только некоторых Confused
Любитель вкусностей
  • Регистрация 21 окт 2006
  • Индекс активности 5 079
  • Рейтинг автора 201
  • Город Москва
  • Блог 2
  • Рецепты 31
Чт, 22 дек 2011 22:40
Smile, Да уж - обидно!!Будем надеяться,что есть что-нибудь....А мои вообще не признаются,чего на НГ хотят - говорят типа сами не знают Wink2 и как тут быть? Very Happy
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Разместить комментарий

Поделиться

Лучшие авторы недели