Для наших Женщин!!!

Модератор
  • Регистрация 14.04.2010
  • Индекс активности 3 029
  • Рейтинг автора 126
  • Рецепты 15

Рейтинг темы
Сб, 11 фев 2012 15:55

Фото из Инета.
 
Прежде чем участвовать самому или проголосовать за кого-либо, обязательно ознакомьтесь с Правилами, которые необходимо соблюдать в этом Конкурсе. В противном случае претензии приниматься к рассмотрению не будут.
 
Если вы НОВИЧОК и/или ещё не прочли основные Правила Конкурсов на форуме, то обязательно зайдите СЮДА и внимательно! прочитайте Правила! За нарушение Правил участник будет дисквалифицирован.
 
Приём заявок на Конкурс начинается 30 марта и заканчивается 30 апреля.
 
1 мая составляется список участников и начинается голосование.
Голосование проводится до 10 мая.

 
11 мая подводятся итоги Конкурса и публикуются результаты.
Это будет сделано здесь, поэтому не забывайте следить за содержанием темы.

 
Любые замечания о Конкурсе и комментарии общего характера и влияющие на голосование будут удаляться или переноситься в специальную тему, имеющуюся в разделе .
 
Правила этого Конкурса. Smile
 
В этом Конкурсе участвуют только Мужчины.
Ограничений на количество сообщений или "стаж" на Кухарке в Конкурсе нет.
В Конкусе может принять участие любой зарегистрированный пользователь или Кухарь, представленный нашими Кухарочками.
 
Участие в голосовании принимают только Женщины.
 
- Продуктовый набор не ограничен.
- Приготовить надо праздничное блюдо! Very Happy
- Рецепт может быть любым, но не забывайте указывать источник рецепта.
- Участник должен обязательно написать рецепт своего блюда с указанием того, какие продукты и в каком количестве он использовал.
- Фото должно быть ТОЛЬКО сделанными самостоятельно. Если обнаружится, что фото взято с другого сайта, участник автоматически лишается права на участие в этом Конкурсе.
- Не более двух блюд от одного участника.
- Не более двух фотографий к одному рецепту.
- Фото Шеф-повара с блюдом приветствуется и в общий зачёт не идёт! Very Happy
- Конкурс открытый - фотографии и рецепты каждый участник выставляет самостоятельно.
 
Милые Женщины, вы можете помочь - запишите рецепт, сфотографируйте и выставьте здесь ( как вы уже это делали ) шедевр вашего Мужчины, Very Happy только договоримся - НЕ ПОМОГАТЬ ГОТОВИТЬ!!!! Very Happy
 
Победитель будет вознаграждён Звёздочкой в Профиле и восторгами Прекрасных Дам :girl_in_love: !
Отредактировано 2 июн 2012 00:21, Черешня

____________________________________________________________________________
В жизни главное событие всегда впереди.
 
Борис
 

Ответы

1 2
Автор книг "ОКНО ИЗ КУХНИ"
  • Регистрация 27 окт 2011
  • Индекс активности 21 153
  • Рейтинг автора 1 247
  • Город минск
  • Блог 165
  • Рецепты 853
Чт, 29 мар 2012 20:26
Сюда ли?
Мой сын готовил с 7 на 8 марта, не слишком мешая и толкаясь на кухне!
Брутальное блюдо
Кусок мяса (можно с костью, можно неразмороженный) залить холодной водой и поставить на маленький огонь часов на 5-7. За это время Вы успеете снять пену, подлить воды – не раз (и попросите это делать и тех, кто будет заходить на кухню), посолить, бросить луковицу и горсть горошин черного перца, отлить бульону на непосредственные нужды, отрезать мяса и оценить его, и все равно оставшееся сварится как следует. Достаньте весь кусок на тарелку, пусть обсыхает
Сварите в течение дня кастрюлю картошки (если молодая – в кожуре, только помойте), слейте воду, картошка пусть обсохнет. Пообедайте этой картошкой, оставшаяся ждет своего часа.
Порежьте луковицу, не разбирая на кольца, на любом жиру обжарьте кружки лука, выньте из сковороды и положите на мясо. На эту сковороду отправьте картошку и на маленьком огне пусть обжаривается; как бок зарумянится – можно повернуть.
Лук на мясе сбрызните соком лимона или уксусом, посыпьте солью, сахаром, сухой горчицей, перцами, хмели-сунели. Обложите кусок мяса зарумяненной картошкой и все вместе посыпьте тонким слоем потертого сыра.
Можно подавать сразу (!) или потом. Можно подержать в микроволновке или духовке, раз она у кого-то как раз греется. Smile

И на столе (оно слева) смотрелось достойным подарком для женщин.

Можно похвалиться: мясо было съедено раньше всяких салатов Very Happy
Отредактировано 29 мар 2012 20:28, Баба_Яга
Леди-метеор
  • Регистрация 2 июн 2009
  • Индекс активности 21 309
  • Рейтинг автора 1 861
  • Город Москва
  • Рецепты 880
Чт, 29 мар 2012 23:37
А я тоже хочу похвалиться....Сын у меня готовит не очень часто,но вкусно!Некоторые блюда у него даже вкуснее,чем у меня получаются.Вобщем уговорила его ,чтобы разрешил сфоткать процесс( он очень не любит,когда ему ,что-нибудь советуют под руку и мешаются на кухне....так я сидела тихонечко и фоткала....)
Заварные блины на кефире( процесс приготовления в мужском исполнении можно здесь посмотреть).Эти блины сын пек на Масленицу!
 
500 г - кефира
250 г- молока
1 - яйцо
1,5 - ст.л.сахара
0,5 ч.л.- соли
0,75 ч.л.- соды
2 ст.л.- растительного масла
мука
Сначала нужно подогреть кефир ( в микро),только следить,чтобы он не свернулся-он должен быть чуть тепленький.В кефир добавить сахар ,соль и соду и хорошенько перемешать( миксером).Затем добавить яйцо ,перемешать и добавлять постепенно муку -тесто должно быть похоже на густоватую сметану.
 

 
Стакан молока доводим до кипения и тонкой струйкой вливаем в тесто(миксер у нас работает),затем вливаем две ложки растительного масла,перемешиваем и тесто готово.Нагреваем сковородочки и печем блинчики.
А это сам повар снимает пробу...
 
Отредактировано 29 мар 2012 23:51, Mila55
Леди-метеор
  • Регистрация 2 июн 2009
  • Индекс активности 21 309
  • Рейтинг автора 1 861
  • Город Москва
  • Рецепты 880
Чт, 29 мар 2012 23:40
Свиные отбивные в пивном маринаде( это собственный рецепт сына)
 

 
Про маринад напишу со слов автора....
Сначала он отбил свинину,посолил,смазал немного аджикой и горчицей каждый кусок..Нарезал много лука и и несколько долек чеснока.Затем складывал в миску мясо,пересыпал луком и чесноком и поливал пивом.Сверху еще немного посолил.Мясо стояло в маринаде целый день.
 

 
Потом просто жарил на разогретой сковороде. К отбивным он пожарил картошку и сделал овощной салатик.
Получилось вкусно и пиво вообще не чувствуется ( я пиво вообще не люблю...)
Отредактировано 29 мар 2012 23:49, Mila55
Пенсионерка
  • Регистрация 3 янв 2011
  • Индекс активности 13 283
  • Рейтинг автора 514
  • Город Беер-Шева
  • Блог 10
  • Рецепты 162
Вс, 29 апр 2012 20:00
В семье моей сестры тоже есть мужчины-любители готовить - и, главное, умельцы. Это мой зять Александр и племянник Сергей. Вот, уговорила их выставить на конкурс хотя бы по одному блюду. Это их "фирменные" блюда.
 
БУТЕРБРОДЫ СО ШПРОТАМИ
Ни одно застолье у нас в семье не обходится без таких бутербродов. И если застолье намечено не у сестры, а у кого-нибудь еще, бутерброды он готовит по спецзаказу.Это блюдо так давно в копилке зятя, что вспомнить, откуда и когда оно появилось у нас на столе не представляется возможным. Исполнение и рецепт зятя. Фото мое.
 

 
Черный хлеб кирпичиком порезать на прямоугольные ломтики толщиной примерно 8-10 мм и обжарить на растительном масле до зарумянивания. Сразу же натереть чесночком. Еще горячие ломтики смазать тонким слоем майонеза. На каждый ломтик положить тоненький кусочек лимона и шпротинку из банки. Очень вкусно!
 
Пенсионерка
  • Регистрация 3 янв 2011
  • Индекс активности 13 283
  • Рейтинг автора 514
  • Город Беер-Шева
  • Блог 10
  • Рецепты 162
Вс, 29 апр 2012 20:29
РОСТБИФ
 
А это блюдо - произведение племянника Сергея. Сочетание продуктов - его вариант ростбифа, технология - классический вариант с его уточнениями. Соус придумал Сергей. Готовил РОСТБИФ тоже он сам, снимок на столе - мой.
Рецепт пишу так, как он мне его написал.
 

 
Ингредиенты:
 

Мясо - говядина/телятина - 1-1.2 кг (вырезка, толстый край, и т.д.)
Горчица "Дижон"
Соус "Вустершир"
Масло оливковое
Соль
Перец
 
Соус:
Зажарка + сок от мяса
Мёд
Тмин
Тимьян
Красное сухое вино
Лук - по желанию
 
Для того, чтобы получить "тот самый цвет", мясо должно быть комнатной температуры - перед приготовлением оставляем на полтора - два часа на столе. Причем, лучше брать мясо охлажденное, а не замороженное.
 
Включаем духовку на максимальную температуру и переходим к мясу.
Очищаем мясо от плёнок, моем и вытираем бумажным полотенцем.
Немного крупной соли и крупно молотый перец втираем в мясо.
 
Разогреваем сковороду (желательно чугунную или литую - толстое дно обеспечит равномерную обжарку) с оливковым маслом и "закрываем" мясо. Обжарка со всех сторон до лёгкой корочки на большом огне, не даст мясу высохнуть в духовке. Обжаренное мясо снимаем на блюдо, даём отдохнуть 5-6 минут.
 
Смешиваем 2 ложки Дижон (дижонской горчицы) с 2 ложками Вустерширского соуса и обмазываем мясо со всех сторон. Укладываем на противень (я выстилаю фольгой). Можно положить в противень свернутые из фольги подставочки, чтобы мясо не "приваривалось". Помещаем противень в духовку при макс. температуре, и через 5 минут снижаем температуру до 160-170 градусов.
 
Далее - 2 варианта:
1) если есть кулинарный термометр - температура в центре наиболее толстой части куска должна быть 62 градуса - это "медиум" - примерно 2-3 см розового мяса в середине, плавно переходящие в наружную корочку.
 
2) если термометра нет, придется рискнуть и жарить по времени - на кусок 1200 грамм около 43-47 минут. по истечении 40 минут, делаем прокол зубочисткой каждые пару минут - сок должен быть чуть розоватый.
 
Мясо готово - вынимаем из духовки и заворачиваем в фольгу на 15 - 20 минут - равномерное остывание в фольге равномерно распределит соки по всему куску и даст лишнему стечь.
 
А пока переходим к соусу.
Опять нагреваем сковороду (ту-же самую в которой обжаривалось мясо, мы не смывали с нее мясной сок, который выделялся при жарке!) с оливковым маслом (1-2 ст ложки) и добавляем туда по щепотке тмина и тимьяна (по желанию зёрна кориандра, розмарин и т.д) и помешивая жарим одну-две минуты - специи выдадут больше вкуса. Тонко нарезанный лук (по желанию) обжариваем там же до полупрозрачности. Добавляем мясной сок, оставшийся в противне и тот, что собрался в фольге под мясом (аккуратно развернуть и вылить в сковороду, мясо завернуть). Можно де-глазировать сам противень (на огне добавить четверть стакана вина, отскрести прижарку и вылить в сковороду).
 
Когда закипит вся эта мясная вытяжка, добавляем полторы ч. ложки мёда (потом можно добавить ещё, для баланса), 1-2 ложки Вустершир соуса и 2/3 стакана вина. Увариваем в половину объёма. добавляем ещё 1\3 ст вина и 1\2 ст ложки масла (придаст соусу гладкость). Т.К. мясо почти не солёное, соус должен обеспечить весь спектр специй - пробуем, добавляем по вкусу соль, перец, мёд. Процеживаем через ситечко или пропускаем через блендер. В первом случае соус более жидкий, во втором погуще, особенно если был использован лук.
 
Мясо нарезаем тонкими ломтиками непосредственно на столе. Приятного аппетита!
Отредактировано 29 апр 2012 20:31, Ряря
Ира
  • Регистрация 15 янв 2007
  • Индекс активности 12 694
  • Рейтинг автора 761
  • Город Киев
  • Блог 92
  • Рецепты 358
Вт, 1 май 2012 10:41
Very Happy Наши участники!!!
 
1. Баба Яга - Брутальное блюдо
2. Mila55 - Заварные блины на кефире
3. Mila55 - Свиные отбивные в пивном маринаде
4. Ряря - БУТЕРБРОДЫ СО ШПРОТАМИ
5. Ряря - РОСТБИФ
 
Выбираем ОДНО блюдо! Very Happy
 
Удачи!!! Very Happy
Отредактировано 1 май 2012 10:46, Черешня
Куриная душа
  • Регистрация 12 окт 2006
  • Индекс активности 12 233
  • Рейтинг автора 233
  • Город Москва
  • Блог 1
  • Рецепты 60
Вт, 1 май 2012 12:50
№ 3 Smile
Модератор
  • Регистрация 14 сен 2008
  • Индекс активности 6 574
  • Рейтинг автора 484
  • Блог 17
  • Рецепты 198
Вт, 1 май 2012 12:59
№5 Smile всем удачи Very Happy
Ира
  • Регистрация 15 янв 2007
  • Индекс активности 12 694
  • Рейтинг автора 761
  • Город Киев
  • Блог 92
  • Рецепты 358
Вт, 1 май 2012 16:53
Very Happy Выбираю № 5!
Хотя и мясы и бутеры со шпротами и именно с лимоном я очень люблю! Very Happy
Отредактировано 2 май 2012 14:25, Черешня
Пользователь
  • Регистрация 9 апр 2010
  • Индекс активности 7 496
  • Рейтинг автора 27 558
  • Город Петербург
  • Рецепты 65
Вт, 1 май 2012 17:39
Голосую за отбивные, №3!
Конфетка
  • Регистрация 10 апр 2006
  • Индекс активности 11 193
  • Рейтинг автора 596
  • Город Москва
  • Рецепты 128
Вт, 1 май 2012 18:18
Сложный выбор, все нравится, но голосую за №3 Smile
Noza
  • Регистрация 19 май 2005
  • Индекс активности 3 394
  • Рейтинг автора 287
  • Город Уфа
  • Рецепты 78
Вт, 1 май 2012 22:06
Голосую за 5 номер Smile
Пользователь
  • Регистрация 24 фев 2010
  • Индекс активности 3 211
  • Рейтинг автора 2 331
  • Рецепты 74
Ср, 2 май 2012 06:59
№2
Пользователь
  • Регистрация 22 сен 2011
  • Индекс активности 1 015
  • Рейтинг автора 140
  • Рецепты 97
Ср, 2 май 2012 13:30
№ 5.
Кокетка Модератор
  • Регистрация 24 мар 2008
  • Индекс активности 16 176
  • Рейтинг автора 376
  • Город Herson, Ukraina/Pamplona, Ispanya
  • Блог 20
  • Рецепты 758
Ср, 2 май 2012 13:47
4 Всем удачи! Smile
Влюбленная в море
  • Регистрация 2 июл 2008
  • Индекс активности 11 198
  • Рейтинг автора 100
  • Город Москва
  • Рецепты 133
Ср, 2 май 2012 17:31
5! Smile
PEACE
  • Регистрация 21 ноя 2011
  • Индекс активности 361
  • Рейтинг автора 10
Ср, 2 май 2012 18:38
я обажжжаю ростбиф... Love
поэтому не трудно будет догадаться за что я проголосую... Embarassed
номер 5 Rolling Eyes
 

Mila55 пока не было ростбифа, мой фаворит была ты... Wink2
 
я обьязательно попробую блинчики и свиные отбивные
они очень очень очень апетитно выглядит!!
 
огромное спасибо сыну за рецпты! o
Пользователь
  • Регистрация 3 янв 2011
  • Индекс активности 1 296
  • Рейтинг автора 129
  • Блог 3
  • Рецепты 88
Чт, 3 май 2012 19:07
3 Smile
Пенсионерка
  • Регистрация 3 янв 2011
  • Индекс активности 13 283
  • Рейтинг автора 514
  • Город Беер-Шева
  • Блог 10
  • Рецепты 162
Пт, 4 май 2012 11:40
№2 Smile
Кулинар
  • Регистрация 15 мар 2008
  • Индекс активности 5 291
  • Рейтинг автора 554
  • Город Melbourne, Australia
  • Блог 118
  • Рецепты 279
Сб, 5 май 2012 06:28
5
Кулинар
  • Регистрация 7 май 2007
  • Индекс активности 540
  • Рейтинг автора 16
  • Рецепты 29
Пн, 7 май 2012 21:18
3 Smile
Ира
  • Регистрация 15 янв 2007
  • Индекс активности 12 694
  • Рейтинг автора 761
  • Город Киев
  • Блог 92
  • Рецепты 358
Пт, 11 май 2012 00:34
Very Happy Наши победители!!!
 
Первое место - 5. Ряря - РОСТБИФ - 7 голосов!!! Very Happy
 
Второе место - 3. Mila55 - Свиные отбивные в пивном маринаде - 5 голосов!!! Very Happy
 
Very Happy Поздравляю победителей!!! Всем спасибо за участие!!! Very Happy
Модератор
  • Регистрация 14 апр 2010
  • Индекс активности 3 029
  • Рейтинг автора 126
  • Рецепты 15
Пт, 11 май 2012 09:06
Поздравляю победителей! Drinks
 
Мужики, молодчаги все Good , классные работы!
 
Могём, если захотим Very Happy !
Модератор-кухарка
  • Регистрация 1 сен 2010
  • Индекс активности 19 350
  • Рейтинг автора 1 234
  • Город Московская область
  • Блог 4
  • Рецепты 996
Пт, 11 май 2012 22:16
Поздравляю победителей. Мужчины, всех вас с победой, вы заслужили!
Пенсионерка
  • Регистрация 3 янв 2011
  • Индекс активности 13 283
  • Рейтинг автора 514
  • Город Беер-Шева
  • Блог 10
  • Рецепты 162
Вс, 13 май 2012 22:17
Я от имени своего племянника Сергея благодарю всех, кто проголосовал за его рецепт! Очень приятно! И очень лестно участвовать в конкурсе рядом с такими отличными кулинарами! Спасибо!
1 2

Разместить комментарий

Поделиться

Лучшие авторы недели