Русская кухня. Рецепты других блюд из круп

Баллы гайганаг!

Здравствуйте, товарищи Кулинары! Сегодня мы хотим вернуть вас на 7 лет назад, в 22 мая 2010 года, когда всеми любимая Наза выложила здесь, на Кухарке, рецепт маленького шедевра - Баллы гайганаг :) ( https://www.kuharka.ru/recipes/egg/4347.html ) Мы с огромным удовольствием с тех пор готовим это чудо и, конечно же, запечатлели его на видео. Дорогая Наза! Если Вам доведётся посмотреть наш ролик, обязательно напишите нам, не сильно ли мы исказили Ваш шедевр! :) Мини-кино на 1,5 минутки про Баллы гайганаг здесь, а ниже текстовая инструкция.

Овсяно-капустные котлеты

Ингредиенты — Овсяные хлопья; капуста; манка.

Гречка запеченная с курицей

Интернет "завален" подобными рецептами, но один из них моей семье особенно приглянулся. Вкусное, сытное блюдо.

Котлеты из овсяной каши

На мясном бульоне, с сухим бульоном

Кисель овсяный

О пользе овсяного киселя не расскажешь в двух словах, можно найти целые статьи в интернете. Вот и я начитавшись решила попробовать этот чудо-рецепт. Конечно это не самая вкусная штука на свете, но если полить молоком и посыпать сверху сухофруктами то довольно неплохо получается. Полезно устраивать разгрузочные дни на овсяном киселе. По рецепту Юляны с форума SAY-7.

Оладушки рисовые

Оладушки с сельдереем и специями. Отличное дополнение к рыбным и мясным блюдам. Вариант с курагой, черносливом и изюмом (вместо сельдерея и специй) - для детишек, не любящих рисовую кашу! ; )

Гречка по-флотски

Это блюдо посоветовал приготовить муж... Оказалось, очень даже вкусно :)

Пирог "Семейный"

Очень быстрое и вкусное блюдо. Не требует особых усилий при приготовлении.

Оладушки воздушные (из манки)

Очень нежные и воздушные оладушки))

1 2

Добавить свой рецепт

Поделиться

Лучшие авторы недели