Пирог с рыбой

Пирог с рыбой

Приготовление

Очень захотелось пирога с рыбой....Пошарила по сусекам и обнаружила баночку тунца в масле....Нашелся и простенький рецептик,хотя у автора пирог был с консервированным лососем....Тунец сам по себе пресноватый,поэтому начинку я сделала по-своему....Сначала напишу рецепт,каким он мне попался в интернете,а в конце напишу свой вариант начинки...
 
кефир 1ст.,
сырое яйцо 1 шт.,
мука 1 ст.,
сода ? ч.л.Заменила на 1 ч.л. разрыхлителя)
1/4 ч.л. - соли и 1 ч.л. сахара(добавила от себя)
Начинка:
рыбные консервы 1 б. (можно любые - у меня тунец),
отварные яйца 2 шт.,
любая зелень,
сыр 50 г.
я еще добавила порей и каперсы
Начинаем с приготовления теста. Смешиваем все ингредиенты и выливаем в смазанную маслом форму.Я не смазывала- у меня силиконовая форма 22 см.
Рыбу отделяем от масла и разминаем вилкой. Добавляем мелко нарезанные яйца и зелень. Сыр натираем на терке.Начинку выкладываем в форму, стараясь оставить свободную тонкую полоску теста у бортика.
Форму ставим в разогретую духовку минут на 20. Достаем почти готовый пирог и посыпаем его сыром, потом вновь отправляем в духовку на 5 минут. Пирог готов.
 

 
Он вкусный как в теплом, так и в холодном виде.
 
Заметки на полях: Как я делала начинку...У меня был лук порей ( примерно половина небольшого стебля),который я порезала кольцами и обжарила на растительном масле до мягкости,в процессе посыпав солью и парой щепоток сахара.С тунца слила жидкость размяла вилкой.Яйца порезала кубиками.Петрушку порубила.К тунцу добавила остывший лук,пару чайных ложек каперсов,яйца, петрушку, перец,соль и перемешала.Можно вместо порея взять обычный репчатый лук,а вместо каперсов ,маринованный огурчик.
 

 
Очень душевный пирожок получился!
Леди-метеор
  • Регистрация 02.06.2009
  • Индекс активности 21 309
  • Рейтинг автора 1 861
  • Рецепты 880
Вт, 23 окт 2018 00:07

  • Просмотров — 3897
  • Комментариев — 0
  • Оценок — 0
  • Нравится — 0

Разместить комментарий

Добавить свой рецепт

Поделиться

Лучшие авторы недели