Курица в маринаде из кефира
По старым форумским рецептам от crimchanca
Приготовление


На 1,5 кг курицу я взяла:
1 стакан густого кефира, сок половины лимона, 6 зубков чеснока нарезала дольками, 1 ч.л. соли, 0,5 ч.л. черного перца горошком, 1 ч.л. нежного карри.
Курицу разрезать на 4 части. Залить кефиром с добавками и специями и перемешать.

Для маринования у меня не было времени, поэтому я сразу сложила курицу в кастрюльку и стала ее тушить. Через 20 минут нужно попробовать соус на вкус. По моему вкусу я добавила 3-4 ст.л. сахара и 2 ст.л. вкусного кетчупа. Закрыла крышку и тушила еще 20 минут, пока соус немного выкипел и стал гуще.


Это ОЧЕНЬ вкусно!



Я не ожидала, если честно. На каком-то этапе даже подумала, что блюдо безнадежно испорчено.

Подавать такую курицу лучше всего с кус-кусом или с рассыпчатым рисом.
Приятного аппетита!!!


Рецепт автора.
На 1 кг курицы - 1 стакан густого кефира, сок 0,5 лимона, 5-6 долек чеснока раздавить, 1 ч.л.соли, 0.5ч.л. черного перца, по чуть-чуть корицы, кардамона и гвоздики. Курицу порезать на 4 части, помыть, обсушить бумажным полотенцем и положить в маринад на несколько часов. Потом запечь в духовке или гриле.Чтобы придать курице вкус шаурмы, можно добавить в маринад 2ст.л. уксуса, 2ст.л.оливкового масла, 1 помидор, оставить на ночь. Затем запечь её в духовке, настрогать, добавить в бутерброд по чуть-чуть тхина соус, чесночного лабне, порезанного лука, солёных овощей.

Ира
Комментарии

Маруся Андрюшина
Королевишна
Наверх

alissanna
Пользователь
Наверх

Sarvina
Noza
Наверх

Goldchen
Модератор
Наверх

Нкмолодая мамочка
Кулинар
Наверх

Tanyaf1980
Пользователь
Наверх

Черешня
Ира
Наверх

Черешня
Ира
Наверх