Русская кухня

В каталоге размещаем ПРОВЕРЕННЫЕ рецепты с АВТОРСКИМИ фотографиями!!! 

Если вы хотите поделиться рецептом с нашего сайта в других социальных сетях, то слева любой интересующей вас страницы с рецептом есть кнопки. Надо лишь на них нажать :) 

Куриный суп с яйцом

Рецепт приготовления простого супа с яйцом и вермишелью. Этот сытный супчик я готовлю с курицей на курином бульоне, этот кудрявый суп можно приготовить на любом мясе по вашему вкусу и желанию. Приятного Вам аппетита.

Салат за 10 минут

Быстрый салат «на скорую руку». Нечего варить для этого салата не надо. Нужно лишь нарезать все ингредиенты, заправить майонезом и можно подавать к столу. Такой салат можно быстро приготовить к семейному ужину или на праздничный стол.

Рулеты с повидлом и мороженной клубникой

Это тесто очень простое в приготовлении, формовка тоже простая, а результат порадует всех!

Лимонно-мятный зефир

Ингредиенты — яблочное пюре из зеленых яблок - 250 гр. (~ из 4 яблок); сахарный песок - 300 гр.; белок - 40 гр.; глюкозный сироп - 120 гр.; агар - 8 гр.; вода - 120 гр.; мята - 2-3 веточки; цедра одного лимона; сахарная пудра

Рис с луком и томатом

Многие задаются вопросом как варить круглозерный рис чтобы он получился рассыпчатым. По этому рецепту рис получается ароматный и рассыпчатый. Подойдет к мясу и рыбе. Готовится всё в одной посуде. Рис пропитывается специями и томатом. Получается очень вкусно.

Пирог с карамелизированными яблоками

Вкусный, пышный пирог с карамелизированными яблоками можно испечь для домашнего чаепития или к приходу гостей. Простой рецепт воздушного лакомства.

Овощное блюдо в томатном соусе Napoletano

Ароматное и полезное овощное блюдо, которое многих покорит своей простотой и вкусом!

Солёные огурцы с кетчупом на зиму

Простой рецепт засолки огурцов на зиму с кетчупом. Мариновать огурцы на зиму мы будем без стерилизации: способом двойной заливки - это очень просто, легко и быстро.

Мягкие яблочные вафли!

Яблочные вафли не похожи ни на бельгийские, ни на венские вафли, они совершенно другие. Мягкие, ароматные, влажные внутри и с легкой кислинкой, которые придают им яблоки. А приготовить такие вафли совсем не сложно, тесто готовится из простых и доступных продуктов. На приготовление у вас уйдет 10-15 минут, без учета выпечки.

Пирог со сливами приготовленный в духовке

Простой рецепт приготовления сладкого сливового пирога в духовке. Такую сладкую выпечку к чаю я готовлю из теста на кефире с добавление какао порошка. Для начинки в этот пирог я взяла небольшие свойские сливы.

Слоеный салат с сыром, колбасой и красной консервированной фасолью

Рецепт приготовления красивого и вкусного слоеного салата приготовленного с сыром, полукопченой колбасой и консервированной красной фасолью. Этот сытный салат легко сможет украсить Ваш праздничный стол.

Луковые оладьи в томатном соусе

Рецепт, который я хочу предложить вам сегодня, не вызовет никаких трудностей даже у тех, кто совсем недавно встал за плиту. Приготовить оладьи (котлеты) из лука с добавлением манки сможет каждый.

Яркий и вкусный салат из баклажанов с помидорами

В состав этого салата входят помидоры, баклажаны и разноцветные перцы, что делает его не только очень вкусным , но и очень красивым. Из небольшого набора продуктов и при относительной простоте приготовления, вы получите отличный результат. Воспользуйтесь этим рецептом – не пожалеете!

Дрожжевое тесто без яиц и молока

Хочу поделиться рецептом потрясающего, нежного, воздушного, идеального дрожжевого теста без яиц и молока для пирожков, булочек, пампушек, беляшей и пирогов. Рецепт очень простой и бюджетный, тесто получается воздушное, как пух!

Куриные крылышки с картошкой в духовке

Куриные крылышки, запеченные в духовке, – это просто, быстро и безумно вкусно.

Перец фаршированный баклажанами

Перец фаршированный баклажанами - это вкусное и ароматное блюдо для всей семьи! И совсем не обязательное иметь в холодильнике мясо, что приготовить фаршированный перец! Перец, приготовленный по этому рецепту получается очень вкусный!

Кабачковая намазка на хлеб

Ингредиенты — Лук репчатый — 1 шт; Морковь — 1 шт; Кабачок — 1 шт ( я взяла 1/4 часть большого кабачка); Сырок плавленый — 1 шт; Соль; Перец черный; Чеснок; Укроп; Масло растительное для жарки

Ассорти с горчицей на зиму

По этому рецепту помидоры и огурцы обладают особым вкусом.

Намазка на хлеб из консервированной горбуши

Я предлагаю попробовать суперскую намазку на хлеб, рецепт которой у вас будут спрашивать все гости! Намазка из консервированной рыбы. Она отлично подойдет для фарширования яиц, лаваша и т.д.

Добавить свой рецепт

Поделиться

Лучшие авторы недели