Русская кухня

В каталоге размещаем ПРОВЕРЕННЫЕ рецепты с АВТОРСКИМИ фотографиями!!! 

Если вы хотите поделиться рецептом с нашего сайта в других социальных сетях, то слева любой интересующей вас страницы с рецептом есть кнопки. Надо лишь на них нажать :) 

Домашний майонез без яиц!

Классический майонез – соус на основе яиц, растительного масла и уксуса. В рецепте, который я хочу Вам сегодня предложить, нет яиц - яйца мы заменим молоком. Майонез по этому рецепту готовится очень быстро, буквально в считанные минуты. Получается очень вкусным, нежным, совсем не жирным и довольно густым. Такой соус придаст приятный вкус любому блюду.

Оладьи из тыквы

Рецепт простых и вкусных оладьев из тыквы

Щи томленые в печи

Щи - это основное горячее блюдо русской кухни. Прообраз современных щей возник, когда крестьяне стали выращивать капусту.

Котлеты "Столовские"

Многие из нас помнят такие котлеты, которыми нас когда-то кормили в столовках СССР. А весь секрет в чёрном хлебе! Если хотите поностальгировать, приготовьте эти котлетки.

"Картошка фри в духовке"

Картошка фри в духовке,готовиться с использованием небольшого количества масла и получается не менее вкусной!Можно с легкостью подать ее детям,ведь они ее очень любят!

Воздушные и нежные сырники!

Любимые многими сырники – рецептов их приготовления существует великое множество. Сегодня я поделюсь своим рецептом приготовления. Сырники я всегда готовлю с добавлением манной крупы, такие сырники получаются более нежными, воздушными и очень вкусными!

Мясной салат с овощами

Попробуйте приготовить данный салат по этому рецепту. Уверена он Вас не разочарует, потому, что готовить его не сложно, а польза витаминов и вкус вас порадует

"Гречка с фасолью в мультиварке"

Вкусное и простое в приготовлении блюдо.Все ингредиенты доступные и бюджетные.Гречка с фасолью помимо всего еще и очень полезное блюдо! Готовьте!

Простой и нежный сметанник

Этот вкусный торт родом из детства. Очень нежный и сливочный вкус покорить любого сладкоежку. Когда попробовала приготовить его в первый раз была удивлена, ведь готовиться он очень просто. Давайте уже скорее его приготовим.

Слоено-творожное печенье!

Слоёно-творожное печенье по этому рецепту получается невероятно вкусным и пышным. Готовиться такое печенье очень просто, быстро и самое главное, из доступных продуктов!

Тыква как манго на зиму

Ингредиенты — 3 кг тыквы;; 3 апельсина;; 1 лимон;; 15 грамм лимонной кислоты;; 600 грамм сахара.; По желанию можно добавить добавьте в баночку пару веточек розмарина, это придаст настоящий аромат манго для тыквы ( не добавляла).

Омлет-рулет

Ингредиенты — 3 яйца; 2 ст.л. молока; соль по вкусу; любой наполнитель по желанию - колбаса,сыр,зелень,помидоры,зеленый горошек,сладкий перец...; растительное масло для жарки.

Печёные яблоки с мёдом и корицей

Это самый простейший десерт, но он самый полезный и ооочень вкусный!

Печенье банановое с яблоками

Мягкое печенье с банановым медово-пряным вкусом. Несмотря на то, что в рецепте нет сахара, яиц и молочных продуктов, печенье по вкусу не уступает любому другому. А главное, это быстрый в исполнении рецепт, да еще и полезный.

ТВОРОЖНИК. Готовим творожный торт (пирог), быстро и вкусно

Рецепт приготовления творожного пирога. Просто и вкусно, справится даже начинающий кулинар.

Рулетики из ветчины с сыром и корейской морковью!

Очень простая, вкусная и эффектная в подаче закуска — рулетики из ветчины. Что может быть проще, чем к праздничному столу завернуть в тонкие мягкие ломтики ветчины вкусную начинку и разложить красиво на тарелке.

Шоколадный мусс

Шоколадный мусс - это десерт без выпечки с ярким шоколадным вкусом, который просто тает во рту. Делюсь рецептом этого шоколадного наслаждения!

Фаршированая куринная грудинка

Ингредиенты — куриная грудка мякоть; соль, перец; печеный перчик болгарский; маринованный острый перец; сыр; майонез; сметана

Яблочный пирог с изюмом на сметане

Пирог получается сочный и влажноватый, по структуре напоминает кекс, благодаря сметане. По желанию можно добавить грецкие орехи и цедру апельсина.

Добавить свой рецепт

Поделиться

Лучшие авторы недели