Русская кухня

В каталоге размещаем ПРОВЕРЕННЫЕ рецепты с АВТОРСКИМИ фотографиями!!! 

Если вы хотите поделиться рецептом с нашего сайта в других социальных сетях, то слева любой интересующей вас страницы с рецептом есть кнопки. Надо лишь на них нажать :) 

Кексы из кабачков. Нежные и Очень Вкусные!

Кексы из кабачков. Они получаются нежные, ароматные, мягкие и вкусные. Их можно подавать к бульону, супу или подавать как самостоятельное блюдо для перекуса.

Салат с капустой, яйцом и зеленым горошком. Быстро, Просто и Доступно!

Салат из капусты с яйцом и зеленым горошком. Салат получается лёгкий, вкусный. Готовится он очень просто. Особых ингредиентов не требуется, эти продукты обычно есть в холодильнике каждой хозяйки, да и приготовление не займёт много времени, максимум минут 15.

Наш любимый борщ

Здравствуйте, товарищи Кулинары! Сегодня мы к вам с борщом! Понимаем, что борщей тут было уже вагон и маленькая тележка :) Но это ведь наш любимый, так долго искомый, идеальный, фирменный борщ! Как же мы можем им не поделиться :) Кроме того, сегодня мы покажем вам один из первых наших видео-рецептов, где вы сможете увидеть, как выглядят люди, накануне решившие делать свой канал и на следующий день впервые вставшие перед камерой :) Попробуйте - не пожалеете!

Картофельная запеканка с фаршем. Просто, Быстро и Жутко Вкусно!

Картофельная запеканка с фаршем в духовке. Готовится очень просто и быстро, а получается всегда красивой, ароматной с румяной золотистой корочкой.

Куриные сосиски "Диетические"

Тут мы в очередной раз с Дашкой решили сесть на диету. Вот и приготовила такие нежные и вкусные сосиски. Это вкусно даже для не худеющих. Попробуйте.

Джем из груши с черёмухой

Ингредиенты — цветы черёмухи - небольшой пучок; груши - 500 гр. (уже очищенные); сахарный песок - 500 гр.; пектин - 15 гр.; лайм - 1 шт.

Заливной Пирог с капустой, проще не бывает. Очень и Очень Вкусный!

Заливной пирог на сметане со свежей капустой. Пирог получается мягкий, нежный, сочный и очень и очень Вкусный! Готовиться очень быстро, потребуется всего лишь несколько минут для нарезки капусты и замеса теста.

Творожное печенье "Детское". Ничего лишнего, а Вкус изумительный!

Детское творожное печенье. Самый простой состав, ничего лишнего, готовиться за считанные минуты. Печенье получается нежное, ароматное и очень вкусное.

Пончики. Мягкие, Воздушные и Безумно Вкусные!

Самые вкусные Пончики, перед которыми невозможно устоять. Они получаются очень вкусными, воздушными, пышными с хрустящей корочкой.

Энергетический батончик-мюсли из цельных хлопьев и семечек

Полезный, сытный, с ярко выраженным вкусом семечек и обжаренных хлопьев перекус. Всегда будет вкусным десертом к чаю, выручит в дороге или станет вашим завтраком.

Курица на бутылке пива с хрустящей корочкой + гарнир с фаршированным картофелем

Запеченная курица на бутылке будет самой сочной в вашей жизни! Так готовили наши бабушки. Они то точно знали толк в готовке! Такой сочной куриной грудки мы до этого не ели никогда. К курице гарниром идет запеченный картофель, фаршированный нежным салатом.

Рубленные котлеты из куриной грудки. Сочные, Мягкие и Потрясающе Вкусные!

Рубленные котлеты из Куриной грудки. Готовятся котлеты достаточно быстро, при этом всегда получаются сочными, мягкими, аппетитными и сытными.

Пирожки с молодой капустой

Очень нежная и сочная начинка! Моя дочь, которая никогда не ест пирожки с капустой, решила попробовать... Она ела, ела и ела! Вывод говорит сам за себя.

Черёмуховый торт

Ингредиенты — Тесто:; 2 яйца; 1 стакан сахара; 1 стакан сметаны; 60 г черемуховой муки (просеянной от косточек); 1 стакан муки; 2 ч.л. разрыхлителя или 1 ч.л. соды; ; Крем:; 1,5 стакана сметаны (чем гуще, тем лучше, чтобы крем хорошо держал форму); 3/4 - 1 стакан сахара

Оладьи из киноа

Здравствуйте, товарищи Кулинары! Этот рецепт уже публиковался здесь, на Кухарке 5 июня 2012 года. Автор его Haruka - спасибо большое! Но во-первых, это было очень давно, можно уже и напомнить о нём. Во-вторых, за 5 лет крупа киноа стала гораздо доступнее и уже знакома многим. А в-третьих, мы покажем процесс и нюансы приготовления этих оладий наглядно на видео :) Но и текстовый вариант, как всегда, присутствует :) И, кстати, лично мы нашли этот рецепт на другом сайте :)

Сырный суп с клёцками

Здравствуйте, товарищи Кулинары! Для многих из нас суп из сырка - это из детства :) Лично у меня, у Рюмкиной Юнги, его готовила бабушка. И конечно же, теперь его готовлю и я :) Но я стараюсь готовить его по-разному. И сегодня я хочу напомнить вам вариант приготовления такого супчика, предложенный Mila55 24 октября 2013 года ( https://www.kuharka.ru/recipes/soup/h_soap/other/13286.html ), дополнив его видео-инструкцией в нашем исполнении :)

Селёдочная шуба

Ингредиенты — 3-4 средних картофеля; 2 средних морковки; 2 средних свёклы; 1 маленькая луковица (я брала красную); 4 филе селёдки (я использовала маринованную сельдь); 1 яйцо; 300 гр майонеза; 1 пакетик желатина; 1/2 стакана воды; соль, перец

Картофель запеченный в духовке. Очень Вкусный Картофельный Гарнир!

Картофель, запеченный в духовке. Картофель получается вкусный, ароматный, с хрустящей корочкой золотистый и аппетитный. Можно использовать в качестве гарнира к рыбе и к мясу или как самостоятельное блюдо

Пирог Зебра. Простой рецепт Очень Вкусного и Быстрого пирога!

Пирог Зебра на сметане. Пирог получается мягким, пористым, нежным, воздушным и невероятно красивым.

Добавить свой рецепт

Поделиться

Лучшие авторы недели